Актуальные темы

Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
25 августа 2019 в 23:50
Elena Vasta сказал(а): Там кто поет каввали? Кто захочет? Нет. По вечерам в четверг,...
Из раздела: Всё про трекинг
25 августа 2019 в 23:24
photinya сказал(а): Наш многодневный автономный переход закончился. Вы - мои герои. Серьезно! И в...
Из раздела: Блоги
25 августа 2019 в 23:13
Минутка мировой истории: КАК ИРЛАНДИЯ СКОРБЕЛА О СМЕРТИ ГИТЛЕРА Эту историю я слышал краем...
Из раздела: Мировой кинематограф
25 августа 2019 в 22:49
Интересный момент: Касым так некрасиво распустил сплетни пр дочь шейха и Юнуса, Юнус в гневе...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
25 августа 2019 в 22:30
Airin сказал(а): Леночка, благодарю. Будем обсуждать и согласовывать с подругой. Она не особо рвётся...
Из раздела: Блоги
25 августа 2019 в 20:05
На соседней даче огромную ежевику увидела. Очень удивлялась. Моя рука -...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
25 августа 2019 в 12:20
Elena Vasta сказал(а): Расстройте меня сразу Это Кришна, есть опознавательный знак - перо павлина. Sonia ,...
Из раздела: Визовые, паспортные, таможенные новости
25 августа 2019 в 11:46
IrinaVolga сказал(а): гости Индии смогут оформить 30-дневные визы в высокий сезон за $25. В...
Из раздела: Раджастан и Гуджарат
24 августа 2019 в 23:19
Elena Vasta сказал(а): Я очень люблю этот форт. К сожалению, к нему кроме как...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
24 августа 2019 в 18:59
Elena Vasta Спасибо за чудесный день!...

Путешествие с домашними животными

oksanaS

Благодарности: 3456

Авторские темы: 13

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

С началом сезона отпусков увеличилось число путешествующих со своими питомцами. Разумеется, выросли и цены на провоз домашних животных. По данным «Российской газеты», некоторые перевозчики подняли цены на данную услугу в 4 раза.

Как выяснилось, тарифы на провоз питомцев во всех авиакомпаниях разный и зависит от дальности полета, а также веса животного. Многие перевозчики позволяют провозить питомцев в салоне, если их вес с переноской не превышает 8 кг. Провоз же животного весом до 23 кг в багажном отсеке обойдется как минимум в 2 тыс. RUB. Кроме того, при проезде с животными у пассажиров должны быть справки о прививках.

Отметим, что исключение делается для собак-поводырей: из, разумеется, можно провозить бесплатно.
Источник
1 пользователю нравится пост
oksanaS

Благодарности: 3456

Авторские темы: 13

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Авиакомпания «Аэрофлот» разослала своим агентам сообщение об увеличении в четыре раза стоимости провоза на борту домашних животных. Многих туристов новости могут застать уже в аэропорту – возросшая цена распространяется даже на те билеты, которые были куплены до подорожания.

Вечером в пятницу, 13 мая, ПАО «Аэрофлот» проинформировал агентов «об изменении ценовых условий перевозки животных на рейсах ПАО «Аэрофлот» и рейсах дочерних компаний под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот», которые будут применяться при оплате багажа с 17 мая 2016 г.». Как следует из сообщения, тарифы выросли в четыре раза. Так, если раньше перевозка животного в салоне самолета (до 8 кг и размерах контейнера до 115 см в сумме трех измерений) или багажном отделении стоила 50 евро в одну сторону. Теперь цена за животное при перевозке в салоне составляет:

*с участием дальнемагистральных рейсов по трансатлантическим маршрутам, между пунктами в европейской части РФ и пунктами в Азии и Африке (кроме Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии) – 200 EUR/USD (только для перевозок от пунктов США, Канады, БСВ, Африки, Украины, Азии (кроме стран Азии - Узбекистана/ Казахстана/Таджикистана/Киргизии и пунктов РФ в Азии), тариф EUR - для остальных перевозок);
*для внутренних перевозок с участием дальнемагистральных рейсов между пунктами в европейской части РФ и пунктами Дальневосточного федерального округа – 10000 руб.;

*для остальных международных перевозок – 75 EUR/USD;
*для остальных внутренних перевозок – 3750 руб.

*При перевозке животного в багажном отсеке (масса с контейнером не более 50 кг) тариф составляет:
для международных перевозок – 200 EUR/USD;
для внутренних перевозок – 10000 руб.

Предупреждение «Аэрофлота» пришло за два рабочих дня до его введения в силу. Однако для многих новые тарифы могут стать неприятным сюрпризом уже по факту регистрации на рейс. Дело в том, что при покупке авиабилета турист должен уведомить авиакомпанию о намерении перевозить животное. Оплата же этой услуги происходит в день вылета. Таким образом, многие, кто планировал улететь, заплатив 100 евро, должны будут на стойке отдать 400 евро или отказаться от перелета с животным.

«Вестник АТОР» направил в «Аэрофлот» запрос относительно причин такого значительного роста цен на перевозку животных. Ответ будет опубликован после его получения.

Между тем, эксперты строят свои предположения. В июне в Москве проходит Чемпионат мира World Dog Show 2016. На него прилетят тысячи участников – туристов с домашними животными. Уже известны случаи вынужденного отказа от перелета некоторых собаководов – одни пересели на автомобиль, другие приняли решение остаться дома. «Моя подруга из Владивостока, узнав о новых тарифах, рыдала в телефонную трубку. Она купила билеты на чемпионат мира 17-летней дочке, которая увлекается хендлингом (профессиональный показ собаки на выставке), и должна была выставить их любимую собаку на турнире. Для нее, как и для многих российских собаководов, это практически единственный шанс показать своего питомца на выставке самого высокого уровня. Но платить вместо 5 тысяч рублей 20 она не могла…», - приводит портал «Росбалт» слова автора SAKHAPRESS Анжелики Дружиной.

На Дальнем Востоке уже забили тревогу. Местных жителей просят подписать петицию против новых тарифов «Аэрофлота». «Дальневосточников, по сути, лишили права выбора на свободное передвижение с животными даже в случаях крайней необходимости, по жизненно важным ветеринарным показаниям. Обращаем внимание на существующие проблемы ветеринарии в нашем регионе», - говорится в тексте петиции.
Отметим, что российские правила перевозки животных довольно сложны. Для того, чтобы провезти на борту домашнее животное, хозяевам нужно подготовить большой объем документации.
Источник

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 32496

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо, Оксана!
0 пользователям нравится пост
Fortuna

Благодарности: 681

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

" Мужчина хотел приехать с собакой в отель..

Написал письмо владельцу небольшого отеля:
— Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитанна, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

На что получил ответ:
— Я содержу отель в течение многих лет, и никогда ни одна собака не крала мои полотенца, постельные принадлежности или картину со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, чтобы собака не оплатила счет. Поэтому с радостью приветствую собаку, и, если она поручится за вас — вы также можете приехать.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/muzhchina-hotel-privezti-v-otel-sobaku-i-poluchil-dostojnyj-otvet-ot-administracii-1008810/ © AdMe.ru

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 32496

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Авиакомпания «Аэрофлот», очевидно, решила поддержать моду на маленьких собак и ввела с 14 февраля новые правила перевозки животных в салоне самолета.

Как сообщает пресс-служба нацперевозчика 8 февраля, начиная со Дня влюбленных размер сумки-переноски по сумме трех измерений уменьшится почти на 10 см – до 126 см, а размеры жесткого контейнера – на все 25 (не более 44 х 30 х 26 см). Обосновала компания нововведение просто: нынешние переноски мешают соседям любителей животных.

По словам наблюдателей, новость опечалила в первую очередь владельцев собак – если они не влезут в переноску, их придется перевозить в багажном отсеке (где и так летят все четвероногие тяжелее 8 кг). Хозяева опасаются перевозить там своих питомцев – уже были случаи, когда животное не доживало до конца рейса. 

Исключение сделано только для собак-поводырей – их можно перевозить в салоне без контейнера, причем бесплатно, а на рейсах из/в США к ним добавляются так называемые собаки эмоциональной поддержки (весом до 8 кг). Помимо собак и кошек, в салоне «Аэрофлота» вы можете встретить целый зоопарк: птиц, хорьков, сурикатов, декоративных ежей, енотов, игрунков и других мелких животных. Единственное условие – пассажиру нужно будет доказать, что они являются ручными. По каким критериям это будут определять в аэропорту, не уточняется.

источник

0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта