Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ехать или не ехать?

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
SHVETA сказал(а): Один раз живем! странно читать такое на форуме индоман )
 Кто его знает? Это у индусов реинкарнация, а мы живем на православной территории... К тому же я крещеная. А вообще, никто не знает, как там на самом деле...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Странный какой-то вывод...
Ну а какой смысл эволюционировать, если жизнь одна? В этом случае целесообразнее доставлять максимальный комфорт туловищу. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Совсем вы меня запутали!!! Как лебедь, рак и щука- один тянет на Кайлас, другой в Кералу... Так и окочурюсь я с вами, как Буриданов осел между двумя копёшками. В любом случае решать мне!

Сонь, а ты что бы посоветовала? Мне просто интересно твое мнение).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Совсем вы меня запутали!!!
Вовсе нет, все единогласно говорят, что надо ехать, а куда - это уже мелочи.  

Анекдот 70-х годов. Старый еврей собирается уезжать в Израиль. Его вызывают в КГБ и предлагают прослушать лекцию о трудностях жизни в эмиграции. «Лектор» рассказывает: «Вы не представляете, куда вы едете. Полгода в Израиле идет сплошной дождь. На улицу выйти нельзя – всё в воде, в магазин за продуктами не добраться». Еврей качает головой.
«Лектор» продолжает: «Остальные полгода там жара. На улицу опять же не выйти – может случиться солнечный удар, все выгорает, ничего не растет». Старик опять качает головой. В конце «лектор» спрашивает:
– Я так понял, что вы передумали и решили остаться?
– Да нет. Я никак не могу решить — брать с собой зонтик, не брать с собой зонтик?



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
один тянет на Кайлас, другой в Кералу...
На Кайлас можно идти, если даже вопроса не возникает "идти/не идти".  Это ж не просто пупырь при дороге. Нет там особых красивостей , а физические нагрузки приличные.  Во всяком случае, если я правильно поняла, для  Вас.  Я , вот, даже не рассматриваю Кайлас-кору. Не доросла еще. Поэтому и советую Карнатаку.  Но ведь я Вас совсем не знаю... Просто поделилась мыслями. :-)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Полгода в Израиле идет сплошной дождь.
 То же самое можно сказать про Индию! )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
там особых красивостей
 Не соглашусь, Тибет ошеломительно красив.  Но Кору ходят не за этим. И если останавливают физические нагрузки, то ехать не надо, рано ). Надо ехать, когда не останавливает ничего ) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тибет ошеломительно красив. Но Кору ходят не за этим
 Я это и имела ввиду "Кору ходят не за этим ".  
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В этом случае целесообразнее доставлять максимальный комфорт туловищу.
 Опять таки странный вывод...  Хотя, если мечтами и желаниями рулит туловище, то тогда вполне логичный вывод...

SHVETA сказал(а):
Сонь, а ты что бы посоветовала? Мне просто интересно твое мнение).
 Я слишком мало знаю об Индии, чтобы что-то советовать... Можно начать с финансов - подсчитать стоимость тура в Кералу и в Тибет. Если Тибет намного дороже, то начать с Кералы...

А вообще лучше не слушать советчиков, а слушать свое сердце, даже если то, что оно хочет, кажется слишком уж фантастическим и несбыточным. Бог не полылает несбыточных желаний - раз желание возникло, значит, оно осуществимо в принципе.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я , вот, даже не рассматриваю Кайлас-кору. Не доросла еще.
 Она проходит на высоте? То есть атмосферное давление там отличается от привычного нам?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): Я , вот, даже не рассматриваю Кайлас-кору. Не доросла еще. Она проходит на высоте? То есть атмосферное давление там отличается от привычного нам?
 "Не доросла" это не про физические параметры. С физикой у меня  ,более-менее ,порядок. :-)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Выше 4500 м. Наивысшая точка 5630 м.
 Ого! Без подготовки и здорового сердца туда , думаю, лучше не планировать даже. Я помню, как мне было плохо при подъёме в Лех на этой высоте. И не только мне. Были случаи, когда вертолет вызывали и увозили на равнины во избежание остановки сердца. Это не шутки. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Были случаи, когда вертолет вызывали и увозили на равнины во избежание остановки сердца. Это не шутки.
 Да, вот и я об этом подумала... Всё-таки фактор высоты надо учитывать... Для себя я бы учитывала ещё и фактор жары (это про Индию вообще).
tadzh сказал(а):
Без подготовки и здорового сердца туда , думаю, лучше не планировать даже
Надо находить в своей стране горы, забираться и проверять свое самочувствие (это мысли для новичков, а не ответ Тадж)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
"Не доросла" это не про физические параметры
 А в чем тогда выражается "не доросла"? Или просто "не созрела", в том смысле, что нет такого уж сильного желания осуществить эту самую кору?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

  Sonia 

Ёлы, пять раз начинала писать ответ и так и не смогла сформулировать. Да и пользователи не дают сосредоточиться.  :-) Но я подумаю над этим вопросом. Как-то ни разу не пробовала это ощущение оформить словесно. :-)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ого! Без подготовки и здорового сердца туда , думаю, лучше не планировать даже.
Я была без подготовки, мое первое серьезное путешествие. Среди идущих кору - спортсменов меньшинство, очень много пожилых, встречаются толстые. Самое тяжелое зрелище - индусы в одинаковых пуховиках, с паникой в глазах. Для них там невероятно холодно и тяжело. В общем, все дело в мотивации. 

В каком-то отчете женщина писала, что ей Кора не понравилась, трек к баз. лагерю Эвереста лучше. (типа "Хажд в Мекку не понравился, в тур в ОАЭ лучше") Вот где полное непонимание зачем и куда ехать. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra 
Может, еще влияние энергетики самого места оказывает разные ощущения на организм. Я-то с дуру поела перед подъёмом на такие высоты, да еще и коньяка для профилактики глотнула. И ехали мы на машине, то есть резко высоту набирали - всё то, что нельзя делать ни в коем случае. Люди за два дня этот путь проделывают, а мы в целях экономии за один день. Вот и получила результат. Домой приехала вообще с огромными синяками на ногах - вены полопались. 
А если идти медленно, при этом соблюдая меры предосторожности, то организм не будет так буйствовать. Но всё равно нужно знать свои возможности: в Норвегии при восхождении на гору Гаустатоппен - а это по сравнению с такими высотами просто низины - у многих людей шла носом кровь.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти