Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Путешествия без подготовки

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все идёт гладко.
 так вы уже там? здОрово, поздравляю!
а что за город, будет раскрыто в самом конце? правильно, интрига рулит))

Elena Vasta сказал(а):
захочется зайти куда- зайду
 ох, как мне это нравится!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
так вы уже там? здОрово, поздравляю!
  Да, я уже на месте)
boatman сказал(а):
а что за город, будет раскрыто в самом конце? правильно, интрига рулит))
  Вот тут она рулит
boatman сказал(а):
ох, как мне это нравится!)))
 Мне тоже: никаких планов, только свободный полет)

В выборе еды вполне можно положиться на подсказку официантов: мне сегодня дядечка насоветовал отменной национальной еды, я бы может такое и не выбрала сама. Он мне и основное блюдо выбрал, и напиток и дессерт.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
никаких планов, только свободный полет)
 Здорово, желаю только приятных сюрпризов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Здорово, желаю только приятных сюрпризов.
 Спасибо)

Итак, я в Братиславе.

 Для меня оказалось сюрпризом наличие тут Дуная - настолько мало я знала о стране. Лишь внимательно глядя на окрестности при подлете увидела большую реку , ну и далее дело техники) Так что вот такой у меня был большой сюрприз: я поселилась практически на берегу великой европейской реки)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta ну как тебе квест?
Хорощо ли тебе там? Открывает ли незнакомый город тебе свои секреты?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас я вдруг поняла, что как только я получила пятилетний шенген, мне сразу наскучила Европа.
 Лена, а где ты получала пятилетний Шенген? В консульстве какой страны?

Elena Vasta сказал(а):
Вокруг меня  красивый древний город: настоящий
 Рада за тебя, надеюсь, что тебе понравится там и ты расскажешь нам о Братиславе подробнее. А еще и язык понятный нам - вообще, прэлесть!
Отдыхай и наслаждайся!
А я мечтаю о Будапеште.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в Вене! 

 Утром дошла до Дуная, с радостью обнаружила, что из Братиславы идут кораблики в Вену, потом с грустью - что 10 дней назад речной сезон закончился.

Пожилая леди мне сказала, что рядом находится  автобусная остановка, где я могу сесть на автобус до Вены.

И вот через час я уже вышла в Вене: рядом с комплексов шопингмоллов. Спросила, где метро и как доехать до центра, мне назвали станцию и помогли купить билет (можно купить билет только в автомате) 

 

Сижу в кафе, где нашла вайфай, гружу себе карту Вены: я не ожидала сюда попасть, поэтому заранее ею не озаботилась)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
ну как тебе квест?
 Это- мое, разгадывать квесты и распутывать сюжеты)
Jorjetta сказал(а):
Открывает ли незнакомый город тебе свои секреты?
 Уже второй за два дня!
lotusik сказал(а):
Лена, а где ты получала пятилетний Шенген? В консульстве какой страны?
 Франция сейчас такая добрая
lotusik сказал(а):
А я мечтаю о Будапеште.
 Туда летает лоукостер Победа, так что покупай билет и лети!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Пока не на что лететь даже с "Победой". Над еще и жить где-то и питаться на что-то.
Суперски, да, Вена недалеко от Братиславы.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот через час я уже вышла в Вене: рядом с комплексов шопингмоллов. Спросила, где метро и как доехать до центро, мне назвали станцию и помогли купить билет (можно купить билет только в автомате)
 Помню, в Германии билеты и на метро, и на S-Bahn тоже только в автоматах продаются. Я уже тогда навострилась их брать, в 1994 году.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Венцы (не могу сказать за всех жителей Австрии) отличаются от словаков лоском и респектабельностью. Цены в кафе резко диссонируют с Братиславой: все то же самое в 3-4 раза дороже. Но вкусно, спору нет. Зато в Братиславе лучше дело обстоит с интернетом - он есть везде, начиная с аэропорта, а в Вене точку с интеретом еще надо поискать.

 Шокируют после гостеприимной Братиславы запрещение на фотосьемку в кафе: ёлы-палы, берегут покой своих респектабельных жителей.  И при этом во  многих кафе можно курить! На входе обозначена зеленая сигарета 

 

В обувном магаине консультировала русскую продавщицу как врач)

PS Карта загрузилась! Теперь буду гулять вообще свободно: метро смогу найти сама, билет в метро у меня есть - купила на сутки. Главное успеть к последнему автобусу: автобус останавливается недалеко от отеля, от поезда идти дальше, и поезд дороже (как я полагаю, но наверняка не знаю)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я писала, что словаки похожи на наших. Сегодня допишу важное отличие: они мягче и расслабленнее, в них нет нашей агрессии р раздражительности, нет такой готовности дать отпор еще до того, как кто-то совершил нападение.  Пишу по свежим впечатлением от встречи с соотечественниками в Вене) Какой к черту день народного единства, когда от вопроса, заданного на родном языке, соотечественники шарахаются, как от выстрела) И как же доброжелательно и терпеливо все обьясняют и показывают словаки...да и венцы
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Туда летает лоукостер Победа, так что покупай билет и лети!
 Эх! Если бы я жила в Москве, уже бы всю Европу , наверное, объехала , да ещё с учётом всяких акций, а так нам до Москвы только 3 тыс и обратно так же  - дороже самолёта в Австрию :(( Сейчас не только с Победой можно даже просто на выходные сгонять - погулять вдоль  Дуная за копейки  :).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Эх! Если бы я жила в Москве, уже бы всю Европу , наверное, объехала
 У вас рядом Прибалтика, оттуда  по Европе Аэрбалтик летает за копейки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
погулять вдоль  Дуная за копейки  :).
 Сейчас допью свой чай и пойду на венскую набережную Дуная, а пока попробую поставить фото Братиславской - wait)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У вас рядом Прибалтика, оттуда  по Европе Аэрбалтик летает за копейки
 Чтобы доехать до Прибалтики, мне нужно сначала доехать до Хельсинки - минимум 70 евро (а может, уже больше), а потом на пароме еще не менее 35 евро :) И так же обратно, вот и считай :(( Дешевле даже до Москвы добраться.

Elena Vasta сказал(а):
фото Братиславской - wait)
 ждем!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, Братислава, Дунай 


 И здания на набережной: 

 В Вене в центр города проведён рукав от Дуная, так что я видела не Дунай, а канал 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еду домой в Братиславу, в автобусе вай-фай. Мало того, в спинках передних сидений вмонтирован экран, где можно  выбрать игру, кино, радио или интернет. Ради интереса зашла на Индоман с этого кресла: работает)) 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вена глобально отличается от Братиславы, хотя их разделяет  всего час езды по автобану. 

Вена - прекрасный имперский величественный город, эдакая гранд-дама, придворная фрейлина, одетая в кринолин и напудренный парик.  Судя по ее центру, по которому я походила около 6 часов, это город для богатых людей, и хотя я видела заведения с надпистю "стритфуд", но перед ними никого не было. 

 

 Братислава же домашняя,  уютная, эдакая првинциальная чаровница, город "для всех". Около заведений  "стритфуд" большие очереди: значит сюда приезжают туристы с весьма скромным бюджетом: ну не приходят же питаться в исторический центр городская беднота?
 

 
Еда и там и там восхитетельна! Мне придется месяц голодать, чтобы обнулить эти калории, потребленные с огромным удовольствием. Но в Братиславе цены значительно ниже, что никак не отражается на качестве блюд
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти