Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествия без подготовки

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я "в лицо" знаю только Николая Чудотворца
 ))) Что-и Серафима Саровского не знаешь? :)

Elena Vasta сказал(а):
Реально слезы потекли
 Но я понимаю,что это такое. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Что-и Серафима Саровского не знаешь? :)
 Его только по фамилии) Хотя возможно смогу догадаться. Николы же  Угодника знаю именно канонический образ. Со времен моего детства и любви к  "Белеет парус одинокий" люблю этого святого)
Вот такие неисповедимые пути любви
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я бы хотела там послушать орган
 очень люблю орган. И мне очень нравится, что службы во всех крупных католических храмах проходят в сопровождении органа. Даже не понимая речи, люблю поприсутствовать. Стараюсь подгадать на службу - как правило, они проходят в 7, 11 и 19 часов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
7, 11 и 19 часов.
 И вот сегодня службы нет ((( Будет завтра в 19 час
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
да? бывают дни, когда нету службы? мне такие не попадались...
 Ну вечерней службы сегодня нет. Возможно была утром? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
а словаки католики, наверно? в Братиславе в храм не заходили?
 заходила, есть дивной красоты собор около Нового Моста: там , где остановка междугородних автобусов 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть еще храмы:  

 Я , в сущности, видела Братиславу два вечера и короткое время сегодня утром. Завтра до отлета погуляю, посмотрю старый город, может быть (скорее всего) поднимусь в крепость на горе 

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Его только по фамилии)
 А я вот сходу не могу вспомнить,какая у Серафима Саровского фамилия.))  Обнимаю .
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

даа, как уже Алла говорила, хорошо вам там в Москве - взял и слетал на выходные в любую европу...
у нас тут возможности гораздо скуднее. В Ниду сгонять кофейку попить или во Фромборк на службу - орган послушать... В Братиславу только через Москву.
Ехал тут как-то в Гданьск один, для эксперимента решил попробовать взять попутчиков на бла-бла-каре. Подсели два паренька. Москвичи. Говорят, увидели акцию у S7 - 600р. из Мск. до Калининграда. Взяли билеты не думая. Доехали со мной до Гданьска, через день сказали в Париж улетят, а там или в Италию, или еще куда - в Москву-то вернуться несложно - рейсов отовсюду много. Прям первый раз в жизни пожалел, что не в Мск. живу))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А я вот сходу не могу вспомнить,какая у Серафима Саровского фамилия.)) 
 Саровский)) 

boatman Так вы можете на Куршскую косу мотнуться, а нам дюже далеко((

ну что сказать...мир не совершенен! Но можно и через Москву, вдруг выпадет оказия. Я вот тоже, благодаря какому-то посту Oksana S прошла по ее ссылке и купила вдруг билет в Братиславу. Сейчас появляются лоукостеры, которые задешево летают по стране, может вдруг сложится интересный сложносочиненный  экспромт. Я вот купила билеты не потому,  что мне нужн было в Братиславу, а потому, что они были дешевыми))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Меня так накрыло в кафедрале! Святого Стефана, который с красивой крышей
 А! Вот точно! Я доехала на метро до Стефанплац! Значит это был собор святого Стефана)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А! Вот точно! Я доехала на метро до Стефанплац! Значит это был собор святого Стефана)
А я из аэропорта доехала на их аэроэкспрессе, а дальше все пешком
 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Саровский))
 )))) А мне думается,-Мошнин,как и у его родителей. Житие Серафима Саровского.
Мне в душу запали его слова о том,какую роль в последние времена сыграет Киев (который он любил) и его святыни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Опыт еще требует обдумывания, но вообще мне понравилось ходить по улицам не в поисках чего-то, а просто -  ходить куда глаза глядят, и заходить не в рекомендованные кафе и рестораны,  а в показавшиеся привлекательными мне -  истина где-то посередине) Я сейчас сижу в дивном кабачке, непритязательного совершенно вида, меня накормили офигительной едой, и под конец контрольный выстрел прямо в сердце: музыкант, певец и гитарист,-виртуоз, который завел весь кабачок) 

 

Если я поеду еще раз в Вену, то я чего-то почитаю заранее: хочу попасть на хороший концерт и в музей. Но как первое знакомство с городом мне понравился "мой" экспромт. 

Ну и Братислава, особенно Братислава!  Я не читала ничего вообще, и не знала ничего вообще, кроме того, что это столица Словакии, которая половина Чехословакии, однако эта неинформированность позволила мне мне получать чистые не наведённые впечатления; особенно я очарована словаками.

Про вспомогательные ресурсы и девайсы

Мапс Ми рулит, помогает независимо плыть хоть где)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я из аэропорта доехала на их аэроэкспрессе, а дальше все пешком  
 Ну а  я приехала на автобусе до станции Stadion (лиловая ветка), затем на метро с пересадкой до Стефенплац, а дальше тоже все пешком.

А доехала ты, наверное, до Schwedenplatz (пересечение зеленой аэропортовой и красной веток):  это тоже считается старым городом,  так эту станцию обьявляли в метро
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Очень рады твоему новому опыту ) Мы в Европе обычно так и гуляли- куда нога пойдет, это гораздо интереснее, чем бегать от одной достопримечательности до другой.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta 
Знаешь, какой квест был бы, на мой взгляд, действительно крутой? :) Вот этот:

Чартер из Хельсинки на Острова Зеленого Мыса (Кабо Верде) всего за 8600 рублей туда-обратно! Вылет завтра утром, виза по прилету за 25 евро.

Я бы рванула, но завтра вылет - не успею просто доехать до Хельсинки )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я бы рванула, но завтра вылет - не успею просто доехать до Хельсинки )
 ООО! Как ты поздно узнала об этом! А сколько вам до Хельсинки? Может возьмешь самолет?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти