Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сборы в дорогу

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Про Лаш пищут, что он с лаурилсульфатом, а цена у него - дороже, чем у натур. средств.
 Lash (правильно пишу?) - дорогая фирма... даже не подозревала. В Праге наткнулись на фирменный магазин случайно, зашли прицениться, а цены кусались. 
Я удалилась оттуда без сожаления, так как на тот момент уже отошла от промышленной парфюмерии-косметики, а Тереска ушла фирменным сервисом "покусанная", без лаша

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для меня пока нет альтернативы этому шампуню - для путешествия. Такое как бы небольшое мыльце, не протекает, места практически не занимает, промывает волосы любой длины и гущины. Но вот Лена enchanted  напомнила мне о сухом индийском шампуне, который мне когда-то подарили, но я про него забыла. Это сухой шампунь  "Magic of India". Между прочим, сделан "с любовью"))

Вот что пишет Лена:

" Пользуюсь шампунями "Magic of India" уже год и только сегодня прочитала на упаковке то, что на фотографии подчеркнула розовым цветом:" 

 "Это чудесный порошковый шампунь, с разными ароматами. Покупаю на Мэйне. Магазин почти напротив Хари Пьорко (по другому не знаю, как объяснить))) Если от Хари Пьорко идти в сторону вокзала и внимательно смотреть налево, то там магазин будет (метрах в 50 примерно), у них на вывеске что-то про маслА написано, там они действительно продаются+агарбати, мыло -шампуни и все такое прочее. Магазин 2хэтажный, лестница на 2 этаж прямо на улице, без перил такая - вполне себе индийская

Розовый рекомендую! в смысле Rose. Но там видов 6 минимум. Он вообще для путешествий предназначен - легкий и не проливается. Стоит 120 Rs"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 И вот я хочу попробовать перейти на этот шампунь - порошок, легкий, промывает голову очень хорошо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Заодно вопрос про сборы: палки треккинговые в салон самолета нельзя взять? в сложенном виде? В рюкзак засунуть? Как их лучше провозить? Я оба раза покупала в Непале и там оставляла
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
палки треккинговые в салон самолета нельзя взять?
 Точно нельзя, только в багаж. Я их сбоку к рюкзаку креплю(острой частью в боковой карман) под чехол.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Я их сбоку к рюкзаку креплю(острой частью в боковой карман) под чехол.
 Спасибо! Кстати, а я не подумала про боковой карман. Все пристраиваю из в носок, но жалко будет, если они его порвут. Спасибо!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
жалко будет, если они его порвут.
 Скотчем замотать можно, если колпачков нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот вопрос, кто ходит в треки: вы полотенце или что-то типа этого берете с собой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот вопрос, кто ходит в треки: вы полотенце или что-то типа этого берете с собой?
да, походное микрофибровое побольше и микрофибровую салфетку поменьше (для более частого использования и частой стирки)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

экономичные трекерши и  трекеры: может я спрашиваю ерунду, но все же. Из экономии места вы какие-нибудь коробочки, косметички, футлярчики берете, или все валом валите в рюкзак? Или по пакетикам раскладываете?

Например аптечку: бинт, пластырь, таблетки, капли в нос.
Средства гигиены: мыло, зубная паста/щетка,крем
Всякие батарейки и аккумуляторы?

А пользуетесь вкладышем в рюкзак? От пыли, влаги, грязи?

Я все пытаюсь понять, как сбавить вес рюкзака
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У меня в рюкзаке 3 косметички: мыльно-рыльная, аптечка и по хозяйству (там нитки-иголки, стиральный порошок, прищепки и пр.) .Косметички самые простые, прозрачные, только мыльно-рыльная сетчатая, чтоб влага высыхала.

Вещи, чтоб не путались, в мешках из тонкой плащевки по группам: (потому что полиэтиленовые пакеты не выдерживают долгих треков): белье, носки, остальная одежда. Ботинки тоже в мешке. Когда иду в ботинках, в мешок кладу кроксы. Без мешка в рюкзаке куртка и пуховик.


oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

У меня тоже мешочки из тонкой, лёгкой ткани- мама нашила разноразмерных, разноцветных.Для спальника отдельный гермомешочек.
Косметичек на одну больше чем у _newra , ещё одна совсем маленькая- там всё для линз.
Elena Vasta сказал(а):
Всякие батарейки и аккумуляторы?
Во внутренний карман клапана складываю.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А пользуетесь вкладышем в рюкзак?
 А это вообще что? Я трекер неопытный, потому о такой приблуде вообще не слышал. От влаги достаточно п/э пакета, а от пыли и грязи рюкзак и сам достаточно защищает.
А вообще, конечно, девочкам надо советы чисто у девочек спрашивать, а мальчикам - у мальчиков)) Я вот, например, аптечку вообще никогда не беру. И косметичек тоже)) Щетка, паста, мыло и станок лежат в кармане рюкзака в пакете, аккумуляторы тоже в клапане. Стир. порошок с собой не ношу - не приходилось стирать крупные вещи там, где нет лавок, а мелкие стираю мылом.

Вспомнил вдруг, как я в свой второй саянский поход старался всё облегчать (потому, что первый тяжеловато дался) - вместо кружки у меня была пивная банка с припаянной проволочной ручкой, а еще я отпилил половину ручки своей алюминиевой ложки))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Я вот, например, аптечку вообще никогда не беру.
Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным ). Я без аптечки никак, я, к сожалению, ей часто пользуюсь. В этот трек пришлось есть антибиотики (сильно простудилась и дважды отравилась едой), леденцы от кашля постоянно идут в ход, мигрень была 3 раза, ноготь на ноге нагноился (2 недели прикладывала левомеколь) да и еще всякое. В общем, аптечку почти всю съела. Не представляю, как бы я без нее. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman 

Типа такого:  покупного или самосшитого. Впервые увидела у Дургатны, у нее был покупной вклыдыш на весь обьем рюкзака.

_newra сказал(а):
ноготь на ноге нагноился (2 недели прикладывала левомеколь)
 Я где-то рассказывала уже, но повторюсь  еще раз в этом топике: стала (по совету Аллы-Студент) проклеивать ногти. Она мне сказала, что лучше каждый день клеить кончики пальцев, чем один раз испытать - что такое, когда не можешь идти из-за ногтя.

В своем вроде бы легком Читван-Чепанг треке я в последний день не сделала этого, а был затяжной многочасовой спуск, на следующий день мои ноги признавали только одну обувь:  вьетнамки)) 

Точно так я клеила пальцы и в этом походе. Лишь на обратном пути, когда я уже знала рельеф и понимала, что не будет ни длинных спусков ни плохой дороги, то обходилась без этой защиты. Для этих целей подходит только старый советский пластырь на тканевой основе, все остальное не держится и отходит

Да, было так, что я не снимала эти пластыри, каюсь. Мыла ноги, но пластырь не трогала.  Вот тут, например:


 Еще мой гид требовал после того, как приходили куда-то, тут же немедленно снимать ботинки, мыть ноги и переобуваться, а ботинки ставил на просушку. Мы еще не заселялись, а он уже звал меня к воде

Ногти перед треком коротко постригла, чтобы ноготь постоянно не вдавливался в ногтевое ложе и не травмировал его. 

И еще от души рекомендую карандаш с зеленкой. Он не протечет, ничего не испачкает, и отлично борется с зарождающейся инфекцией, занимает минимум места. 

Я, кстати, на всякий случай, через день им обрисовывала ногтевое ложе. Ноги мои не привычные к многочасовой ходьбе, и я  страховатлась. Кроме того, влажное теплоое пространство  ботинка - отличная среда  для грибковой и другой инфекции.

(Я не навязываю этот метод защиты, а просто делюсь своим скромным опытом)
_newra сказал(а):
В этот трек пришлось есть антибиотики (сильно простудилась и дважды отравилась едой), леденцы от кашля постоянно идут в ход, мигрень была 3 раза,
 А я заболела в день отъезда домой! Весь отпуск была огурцом, и перед отъездом заснула под кондиционером в Дели, где на улице было под 50 градусов))
boatman сказал(а):
И косметичек тоже))
 Я имела в виду косметичку как емкость, в которую кладу зубную щетку, пасту, мыло, крем и зеракало. Единственная косметика - гигиеническая помада, да и можно ли ее считать косметикой?
А косметикой и в реальной жизни пользуюсь мало. - лень смывать))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, было так, что я не снимала эти пластыри, каюсь. Мыла ноги, но пластырь не трогала.  Вот тут, например:
Педикюр "Мумия возвращается" ))). Наверное клей от этого пластыря еще долго отмывала?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Педикюр "Мумия возвращается" ))). Наверное клей от этого пластыря еще долго отмывала?
 А вот и ничего подобного! Клея не остается на пальцах вообще. Он полностью остается на пластыре. Кажется, "Верофарм". Но я уточню. Наш старый добрый советский пластырь.
И зеленку берите! Будет очень красиво: как зеленый педикюр)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, еще Алла меня научила акцентировано проклевать  со стороны стопы бугорок на подошве, ближе к внутреннему краю. В этом месте, кстати, и возникают маршевые переломы (переломы костей плюсны после длительной хотьбы). Говорила мне, что это место сильно "набивается", и что она снизу стопу тоже всю по оклеивает одной лентой. Ну как бы начать чуть ниже большого пальца и к наружному краю стопы. Я смеялась, а она говорила, что за ногами нужно ухаживать, чтобы не испортить поход.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, еще Алла меня научила акцентировано проклевать  со стороны стопы бугорок на подошве, ближе к внутреннему краю.
Я тут недавно попробовала 46 км пробежать. Стерла до волдырей именно верхнюю часть подошвы, еле доковыляла, в носки подорожника насовала. И это супер удобными разношенными кроссовками, в которых регулярно бегаю и их уже пора выбрасывать. Так что да, имеет смысл.
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

 

 Наконец то!:-) Летим а Индию:-) Пройден паспортный контроль:-):-):-)Ждем посадку:-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти