Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сборы в дорогу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Лена, и сколько у тебя всё это весит?! Мне кажется, это больше, чем у меня! 
 Я писала, что одежда чистыми  3кг. Но без пляжного шальвар-камиза и палантина. И это учти, что я перечислила все, включая и то, что надето на мне. Одни брюки, одна футболка или рубашка надеты на мне, а  флисовая кофта  никогда не лежит в рюкзаке, она или на мне или повязана на талии.

Ну так перечисли своё 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У меня максимум 13 кг набирается в треки с горелкой, газом, спальником, одеждой на серьезный минус, огромной аптечкой и всем прочим
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Мы в горные треки не идём, поэтому сравнивать не очень корректно. В горах будем в Дарджилинге и Пеллинге (ок. 2200 м). Не думаю, что в октябре на такой высоте сильно холодно. Разве что ночью, когда будем спать. Еду в футболке, х/б свитере, ветровке, джинсах (или в брюках с молниями, не решила ещё), кроссовках. Если днём будет прохладно, буду ходить так. Флиску решила не брать - думаю, обойдусь.
Для жарких районов Индии у меня три комплекта - тонкие брючки и туники. Наверное, можно было бы и двумя обойтись, но стараюсь стирать в поездках пореже. Едем на чуть больше месяца. 
Два тонких шарфа. 
Обувь - сандали, шлёпки в душ, лёгкие тапки. 
Да, ещё одно пенджаби - для ашрама.  
Ночнушка (просторная футболка). Про бельё и носки писать не буду ))). 

Из одежды пожалуй всё. Но главный вес, действительно, не одежда. Мой рюкзак на колёсиках сам по себе весит 3 кг. Шампунь, мыло, крем для лица, антибактериальные влажные салфетки, лекарства, немного еды (сухой паёк на всякий пожарный), посуда, кипятильник, спальный мешок (600 граммов)... по отдельности вроде всё лёгкое, а вместе...
Ещё в каждую поездку по Индии брали постельное бельё (2 тонкие простынки) и ни разу не пожалели. Пригождалось и в ашрамах, и в гестах с несвежим бельём. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Мы в горные треки не идём, поэтому сравнивать не очень корректно.
 В горные нужно больше барахла, а я укладываюсь в очень подъемеые 13. У вас может быть в 2 раза меньше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Не думаю, что в октябре на такой высоте сильно холодно.
 Будет точно холодно ночью, утром и днём. Бери тёплые вещи, без флиски не обойдёшься, шапка нужна, и пуховая курточка тоже не помешает.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В горные нужно больше барахла, а я укладываюсь в очень подъемеые 13. У вас может быть в 2 раза меньше.
 По идее так и есть, но почему-то не получается (((. 

Elena Vasta сказал(а):
Будет точно холодно ночью, утром и днём. Бери тёплые вещи, без флиски не обойдёшься, шапка нужна, и пуховая курточка тоже не помешает.
  Elena Vasta Думаешь? Нет у меня лёгкого пуховичка и заморачиваться сейчас не хочется - едем через 10 дней. Я на коре вокруг Кайласа без него обошлась.
Были в Манали (высота примерно та же) в октябре - холодов не помню. Разве что вечером накидывала лёгкую кофточку. Понятно, что год на год не приходится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin Галина в прошлом году там чуть не околела без тёплой одежды в это же время
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Галина в прошлом году там чуть не околела без тёплой одежды в это же время
  Elena Vasta  Галина была на месяц позже - в середине ноября. 
Понятно, что жары не будет, но по статистике в Дарджилинге в октябре в среднем +10...+18. У нас в Эстонии сейчас холоднее. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

флисовая кофта точно не помешает, но смотри сама. 
Airin сказал(а):
спальный мешок (600 граммов
 
Airin сказал(а):
Ещё в каждую поездку по Индии брали постельное бельё (2 тонкие простынки) и ни разу не пожалели.
 Уж  если спальник берешь, зачем еще и постельное белье? Понятно, что  на нем приятнее, но это то, на чем можно сэкономить вес. а так еще и пледики можно прихватить.

Airin сказал(а):
немного еды (сухой паёк на всякий пожарный), посуда, кипятильник,
Ну подробнее опиши свой сухой паек и набор посуды. У меня это большая кружка, ложка, нож, кипятильник и термос. Чай в пакетиках и кофе, несколько пакетов быстрорастворимых каш. все вместе тянет максимум на полкило. По ходу движения покупаем фрукты и печенье
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уж  если спальник берешь, зачем еще и постельное белье? Понятно, что  на нем приятнее, но это то, на чем можно сэкономить вес. а так еще и пледики можно прихватить.
 Спальник у меня на холодные ночи (как будет в эту поездку в горных районах) и на поезда с кондиционером. В остальных случаях мне в нём жарко.
Флисовые пледики мы тоже всегда брали, а сейчас подумываю обойтись, выиграю в весе 400 граммов. Хотя, может, он в горах и не будет лишним.

Elena Vasta сказал(а):
Ну подробнее опиши свой сухой паек и набор посуды
Термос не беру, остальное, как у тебя, только ещё для супа и каши отдельная пластиковая мисочка, очень лёгкая. Не могу пить чай из чашки, в которой был суп. В поездке посуда отмывается плохо. 
Из сухого пайка - несколько пакетиков с кашами, несколько с супами быстрого приготовления. Чай, кофе. Сегодня купила небольшой пакетик с сушёной клюквой и такой же с орехами. Если по весу не уложусь, оставлю дома. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Термос не беру, остальное, как у тебя,
 Как так, в горы без термоса нельзя, на входе проверяют )
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как так, в горы без термоса нельзя, на входе проверяют )
  _newra  :)))
Нам можно. Мы же не в треки идём, а в города едем, которые в горах. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Флисовые пледики мы тоже всегда брали, а сейчас подумываю обойтись, выиграю в весе 400 граммов. Хотя, может, он в горах и не будет лишним.
 Если есть спальник, то можно без пледика))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Нам можно. Мы же не в треки идём, а в города едем, которые в горах. 
 Неужели от города не отойдете на природу на рассвет-закат посмотреть? Там термос нужнейшая вещь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Неужели от города не отойдете на природу на рассвет-закат посмотреть? Там термос нужнейшая вещь. 
 Да, Иринка. Канченжангу в октябре можно увидеть только рано утром. Потом затянет облаками. На главной странице сайта кликни на карте Индии по "Сикким" и увидишь, как выглядит  Канча на рассвете.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
увидишь, как выглядит  Канча на рассвете
 Супер!

_newra сказал(а):
Неужели от города не отойдете на природу на рассвет-закат посмотреть? Там термос нужнейшая вещь. 
 
Elena Vasta сказал(а):
Канченжангу в октябре можно увидеть только рано утром.
 Да, планируем в Дарджилинге на рассвете отправиться наTiger Hill, но из-за одного раза брать термос?!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Да, планируем в Дарджилинге на рассвете отправиться наTiger Hill, но из-за одного раза брать термос?!
 Ну не бери, это же дело приоритетов) Кому простынка, кому горячее питье в любой момент автономно) У всех свой ритм, свои понятия о комфорте)

Мне кажется, что путешествовать постоянно перемещаясь с рюкзаком свыше 10 кг веса  очень дискомфортно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне кажется, что путешествовать постоянно перемещаясь с рюкзаком свыше 10 кг веса  очень дискомфортно.
 Дело привычки. Я его почти не замечаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Дело привычки. Я его почти не замечаю.
 Ты треккер, тебе положено)) И потом у тебя не много переездов. А когда  около 10 маршрутных точек, постоянные смены транспорта, в котором надо бесконечно куда-то девать этот рюкзак, то это немного другая история

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти