Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Взрослые и дети, жизнь кочевая

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Фиксировал одного из годовалых близнецов, пока я одевала второго )
 Анна, ты удивительная. Понятно, почему горы расступаются, чтобы тебя пропустить
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот моя фотография - поглядите на этих треккеров! Они прошли кольцо Аннапурны - и им лет меньше, чем этому мальчику
  Elena Vasta , они действительно прошли, или их все же пронесли? Если прошли сами, то у меня просто нет слов!

Я видела как их ровесников несет за родителями-треккерами специально предназначенный для этих целей носильщик: идут папа с мамой налегке, за ними носильщик с рюкзаком, а следом - еще один, с детской переноской.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

renya сказал(а):
они действительно прошли, или их все же пронесли?
Я уже, кажется, рассказывала. На ABC на спуске от Горепани видела немецкую семью в красивых ярких одежках с двумя детками лет 5 и 7, детки шли сами. Они переходили по мостику ручей и отец строго сказал мальчику: Зигфрид, Ахтунг!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зигфрид, Ахтунг!
 :))))

_newra сказал(а):
с двумя детками лет 5 и 7,
 Мне кажется, у Лены на фото дети помладше. И тем, которых я видела, было года 2, наверное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Elena Vasta , они действительно прошли, или их все же пронесли? Если прошли сами, то у меня просто нет слов!
 Они русские, поэтому я, само собой, подробно расспрашивала у родителей. Перевал дети проехали на шее. Вообще на треке шли сами до первой жалобы, как начинали канючить, так их тут же брали на руки
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, когда вышла гулять свои 40 дней, встретила семью удивительную в Джамбези. Они помогли осознать нечто важное...
Там тоже ребенкам было где-то 5-7 лет - мальчик и девочка - шли сами. Вся семья производила впечатление очень доброе, веселое, открытое и совсем расслабленное, внимательное, все обнимающее. Т.е. вот они реально гуляли - шли медленно - игрались с водопадами, сидели подолгу отдыхали, засматриваясь на красоты. А в гестхаусах ощущали себя дома. Большой контраст был с обычными треккерами.
Именно ощущением, которое они производили :)
Последний раз видела их в Дингбоче (4400).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Спасибо! Вот этот твой рассказ про женщину, гуляющую на высоте в 4тыс метров с детишками - мал-мала меньше меня поразил больше, чем  даже твой отчаянный проход. Вот бы поговорить с этой женщиной6 узнать о ней немного.

Вот, кстати, девушка, которую я описала в Королеве Каджурахо живет на Алтае, родила дочку и ходит гуляет с ней...за плечами)) Я думаю, что при таком подходе дети не будут так оторваны от живой природы, как дети стопроцентно каменных джунглей

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Я думаю, что при таком подходе дети не будут так оторваны от живой природы, как дети стопроцентно каменных джунглей

Да, конечно, дети же очень все впитывают.

И там очень важно отношения еще в семье, отношения родителей ко всему.
Вот то, как они взаимодействовали с миром, не ожидая никакого от него подвоха, как будто бы вышли в свой огород посмотреть че там, как там - это многого стоит :)

Еще встретила там же, около Джамбези англичанина, который преподавал английский в Катманду и француженку. Они тоже гуляли, знакомились с местным населением, те им все показывали, рассказывали.
Совсем другие цели нахождение в горах. И забавно, что как только я замедлилась и заинтересовалась местностью - вот начали попадаться такие люди. Которые не идут от точки А до точки Б. А им интересны люди, культура, образование. Другой пласт информации открывается :))

Я ее как-то встречала в Катманду года через 3 с одним ребенком и без мужа. Ребенок очень заметно вырос. А она была все такая же цветущая :)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спроси у дочки - на какой максимально высоте Матвей был?
 Наташа сказала - на Мире были и чуть выше поднимались примерно 3800. Они с мелкими не очень высоко забираются.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще представить себе не могу)) А ее родители носили ее в походы?
 Я тоже с трудом себе это представляла, пока сама не увидела. Её навряд ли таскали в такие походы,возможности 30 лет назад были другие, но девчонка спортивная. На 9-м месяце на коньках каталась, в хоккей играла,т.ч. у неё всё легко получается!))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Они с мелкими не очень высоко забираются.
 
надежда сказал(а):
примерно 3800
 ну я бы не сказала, что это невысоко))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
примерно 3800 ну я бы не сказала, что это невысоко))
 Понятие ВЫСОКО у всех разное. Они считают, что это не высоко! Вот если бы  5642 , тогда    нормально!                                 А в мае  2014 они были в Армении. Жаль что пока не могу фотки выложить, там такая красота!                                     
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Жаль что пока не могу фотки выложить, там такая красота!                                     
 Почему не можешь? Ты у Моник в топике "Армина? Армения!" выложи, может это ее усовестит его дописать.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему не можешь? Ты у Моник в топике "Армина? Армения!" выложи, может это ее усовестит его дописать
 С компом проблемы. Ничего не могу сделать! А фотки на жестком диске у дочки, свой диск я уже загубила, не хочу и её диск грохнуть.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти