Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как можно привезти домой мебель из-за рубежа?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если это - пара небольших кресел или один стол? В самолет возьмут? А не покоцают? А если покоцают - кто отвечать будет? Какие еще варианты?

А если купить телевизор?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

ПО теме не знаю, просто наблюдение: в Бомбейском аэропорту чуть ли не у каждого второго индийца, возвращающегося из ОАЭ, - большой плазменный телевизор :)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Плазму в самолёт как неча делать в количестве одной штуки и на таможне без проблем. А вот такие столики и кресла, то только карго.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Свежий пример - перед Новым годом наш сотрудник вёз из Биласпура в Балаково плазму необъятных размеров. Больших проблем не имел (кроме дороги до Райпура - в Скорпионе ехало четыре человека с чемоданами и его телевизор)). Но он заранее согласовывал перевозку с "Аэрофлотом", поскольку габариты груза выходили за пределы допустимых. Всё доехало в лучшем виде, в заводской упаковке, которую хозяин предусмотрительно хранил.

Из личного опыта - перевозка небольшого (но тяжеленного!) столика, расписной ширмы и резной фигни со створками. Всё также было перевезено моей женой без потерь и теперь "украшает" нашу комнату. Перевозилось всё это, конечно, не за один раз (столик тоже за одну поездку перевезти не удалось, демонтированные ножки прилетели через год). Вопросов ни в авиакомпаниях (Аэрофлот и Финэйр) ни на таможнях не возникало.

С креслами, конечно, возможны проблемы, из-за габаритов. Может, их тоже можно разобрать (опыт показывает, что разобрать можно всё, главное подобрать правильно вес кувалды))

Для справки кладу фотографии привезённой "мебели"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    Перевозилось всё это, конечно, не за один раз (столик тоже за одну поездку перевезти не удалось, демонтированные ножки прилетели через год). Вопросов ни в авиакомпаниях (Аэрофлот и Финэйр) ни на таможнях не возникало.

Спасибо, оптимистично))

Как перевозилось?При регистрации на рейс сдавали в багаж, как чемодан? Я темная в этих перевозках. ! Или есть "особый порядок" провоза негабаритного и достаточно ценного багажа? Не кидают же телеки, как кидают чемоданы? А если такой столик пару раз кинут, то он уже не будет "как новый".)))

Какие действия - если по порядку? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    

С креслами, конечно, возможны проблемы, из-за габаритов. Может, их тоже можно разобрать (опыт показывает, что разобрать можно всё, главное подобрать правильно вес кувалды))

 

Ой, у авиаперевозчиков есть кувалды! Но такое маленькое креслице - меньше аминового ротвейлера - неужто в самолет не возьмут? 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

я когда по Вьетнаму ходила, меня вопрос доставки мебели домой мучил постоянно.

На фабрике мебели были во Вьетнаме. Я чуть не померла от досады, что это нельзя утащить с собой.

А вот скоро опять туда лечу, да добавляется Камбоджа. А там тоже искусные резчики по дереву. Я уже страдаю.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Купи столик! Пусть тебе открутят ножки и хорошо упакуют! А если он у тебя хорошо доедет, то и я себе из Индии привезу

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

мне не столик нужен. Там есть открытые этажерки. Такие, уголком. Мне это прям очень надо-надо.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Как перевозилось?При регистрации на рейс сдавали в багаж, как чемодан? Я темная в этих перевозках. ! Или есть "особый порядок" провоза негабаритного и достаточно ценного багажа? Не кидают же телеки, как кидают чемоданы? А если такой столик пару раз кинут, то он уже не будет "как новый".)))

Какие действия - если по порядку?

Аэрофлот и Финнэйр (и большинство перевозчиков) задают предел 158 см по сумме измерений. Наш обезноженый столик и ширма выходили за эту цифру совсем немного. Поэтому мы ничего не согласовывали, понадеявшись на авось, и получилось - столик приняли в багаж и довезли до Питера в целости. В салон сейчас габаритные вещи не пропускают категорически. Татьяну заставили сдать в багаж даже ситар (долетел без повреждений, хотя и не был упакован, только матерчатый чехол).

Судя по фото, креслица а) весьма габаритные б) неразборные и в) их пара (страшно, в таком случае, представить, какого размера ротвейлер у Амина!)). Но, на всякий случай, стоит запросить разрешение (или разъяснение) на перевозку негабаритного багажа у представителей компании-перевозчика, так сделал мой коллега с плазмой. А при получении отказа (либо несусветной сумму за перевозку), обращаться в карго. Всё же, перевозки мебели - это больше их профиль.

Относительно сохранности, раз на раз не приходится. Однажды перевозил я в багаже сканер... Зато знаю теперь, из каких деталей он состоит. Но в последнее время появилось много предохраняющих материалов (от пенополистирольных гранул до надувных "подушек безопасности"), обеспечивающих безопасность перевозки хрупких и нежных предметов. И, в любом случае, не помешает украсить упаковку многочисленными ярлыками с изображением рюмки и надписями FRAGILE! и СТЕКЛО!

Elena Vasta сказал(а):    Купи столик! Пусть тебе открутят ножки

За такую ерунду - и ножки открутят?! Это слишком... Даже когда жена купила резную раджастанскую фигню, я ничего ей не открутил. Так, сказал пару раз...

Марта сказал(а):    Там есть открытые этажерки. Такие, уголком

А эта штука наверняка разборная и в самолёте вопросов не вызовет. Мы тоже к этажеркам присматривались (в смысле, жена))

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Купи столик! Пусть тебе открутят ножки и хорошо упакуют! А если он у тебя хорошо доедет, то и я себе из Индии привезу

Ты себе этот приглядела?))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    Купи столик! Пусть тебе открутят ножки

За такую ерунду - и ножки открутят?! Это слишком... Даже когда жена купила резную раджастанскую фигню, я ничего ей не открутил. Так, сказал пару раз...

я сегодня рыдаю от смеха на форуме))) 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Ты себе этот приглядела?))

наверное, этот + 12 стульев в комплект

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    наверное, этот + 12 стульев в комплект

и левое крыло Леночкиного дворца будет обставлено.)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Злые вы! А столик - да, этот самый. В левое крыло моего дворца))) Поставлю на него свой Мас, и будет очень эклектично и симпатично.

Шепотом: а карго - это как?

надежда :

Ты же должна знать, как возят мебель! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    Но в последнее время появилось много предохраняющих материалов (от пенополистирольных гранул до надувных "подушек безопасности"), обеспечивающих безопасность перевозки хрупких и нежных предметов. И, в любом случае, не помешает украсить упаковку многочисленными ярлыками с изображением рюмки и надписями FRAGILE! и СТЕКЛО!

Ой, я так не умею! Такой гемморой не для меня! Для этого должны быть специально обученные люди)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Шепотом: а карго - это как?

 У каждой крупной авиакомпании есть подразделение карго.

К примеру: http://www.aeroflot.ru/cms/cargo_transport

Или Эмирейтс :

MOSCOW - RUSSIA  

Emirates SkyCargo      Airlines and Freight      Forwarders Building      Offices 4 and 5      Airport Domodedovo 7/2      Moscow Region 142015, Russia     

Tel: 7 495 7830499/96      Fax: 7 495 7830498     

E-mail: skycargomow@emirates.com     

Dmitry Salichev     Cargo Manager, Russia     

Как вариант, можно звякнуть и спросить )   

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Любопытное о карго-перевозках: http://www.domodedovo-cargo.ru/ru/news/index.asp?IDSection=11813&id=1440

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Хочу инструкцию по пунктам :

1. Приходишь в магазин, тыкаешь пальцем на предмет мебели, говоришь "Хочу"!, оплачиваешь и что ????

Варианты ответа :

- Тащишь на своем горбу в свой гест,

- Заполняешь какую-нибудь бумагу и тебе привезут в аэропорт к рейсу, а там до дома ты опять тащишь на своем горбу

- Мебель приедет к тебе сама через месяц/полтора/два. А ты ее встретишь где-то на складе в Мск.

А дальше я буду понимать что делать, ежели вожделенный предмет попался тебе в середине трипа, например в Камбодже, которая не является пунктом влета/вылета на Родину. Смотаюсь на 4 дня на местном самолете туда-обратно.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти