Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Как зарабатывать на трип/в трипе?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Изо всех сил пыталась обосновать для себя лично, почему я живу ТУТ, а ТУДА езжу в отпуск, но единственным весомым аргументом для меня является то, что я ТУТ зарабатываю деньги.

Лето только началось, а я уже начинаю со страхом ждать того времени, когда я не смогу, встав с дивана, просто сунуть ноги в шлепки и выбежать на улицу. И вспомнив свои траты в Индии, и посетив бюджетный супермаркет в Москве, понимаю, что на эти бы деньги, что я оставила в супермаркете, я бы жила в Индии дней пять.

Воот. Как зарабатывать на жизнь удаленно, если ты не программист и не дизайнер?

Ничего, кроме сдачи квартиры, в голову не приходит. Ну пусть не обеспечивать себя полностью, а частично пополнять свой бюджет - какие варианты, кроме сдачи жилья?

Что вы посоветуете? Вот такой вариант, как слив фоток на стоки, сколько дают эти стоки и каков уровень требований? А какие еще есть идеи?

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Можно неплохо подняться, реализовывая цацки-шмотки через сеть. Или организовывать экскурсии, ленивым туристам, которые ни бэ ни мэ ни в английском, ни в истории того места, где оттапыриваются. Или устроиться в ресторан в те места, где пакетников тошнит от местной пищи и они готовы платить за родные котлеты и борщи. Или вот еще одна популярная непыльная робатёнка - Trip sitter, очень популярная в Гоа.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

а врачом никак? 

разрешение на работу, язык, это все крайне трудно? или решаемо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

а врачом никак? 

разрешение на работу, язык, это все крайне трудно? или решаемо?

Ну я спрашиваю не только для себя) А вообще. Но врачом - нужна бизнес виза. А еще, понимаешь, нет желания с одного короткого поводка садиться на другой. И опять :фиксированный рабочий день и неделя  - ну уже не хочется

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta :

Из тебя отличный гид подучится. Даже не просто гид, а ГИД ! Я с таким вольнонаемным ГИДом ездила в свою первую поездку в Хампи.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Из тебя отличный гид подучится. Даже не просто гид, а ГИД !

 А мы с рекламой поможем ! :-)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

точно, гид... если не требуется проходить всевозможные сертификаты, экзамены, получать лицензии, как в евр. странах, то можно попробовать. Но тоже поводок, к какому-то региону не надо быть привязанным(?) всего то не охватить никак

Romi

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 22:55

Пол: Мужской

Непал, Катманду

Нету такого

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
а врачом никак?

В Гималаях эпидемия глазных болезней. Офтальмолог там как сыр в шоколаде будет кататься. Правда, денег платить не будут, но кормить до отвала и носить в паланкине -- обязательно! А если общую практику освоить, то и денег будет немножко.

Мой друг во время чеченских войн работал проктологом в Моздоке. Денег там не платили, но из всех подарков, которых он не съел, остались отара, табун и свинарник. Обналичив их, друг купил комнату в центре Питера.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

любое нужное кому-либо творчество, не обязательно высокое искусство или от кутюр, а так навскидку - вязание, вышивание, выпиливание лобзиком, плетение, производство бижутерии, кукол, клеение открыток (скрапбукинг) и прочее. Главное, чтобы средства производства не требовали перевозки джипами ))

а потом все творческие результаты в сеть кидать))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
а зарабатывать с сайта? ты уже первый шаг сделала!

А много ль корова дает молока?

Да мы молока не видали пока!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Romi сказал(а):    

Денег там не платили, но из всех подарков, которых он не съел, остались отара, табун и свинарник. Обналичив их, друг купил комнату в центре Питера.

 

А-ха-ха))))

Romi сказал(а):    
В Гималаях эпидемия глазных болезней. Офтальмолог там как сыр в шоколаде будет кататься. Правда, денег платить не будут, но кормить до отвала и носить в паланкине -- обязательно! А если общую практику освоить, то и денег будет немножко.

Очень интересно!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Да мы молока не видали пока!

эт понятно)) но тут ключевое слово - пока

но главное - сделать первый шаг, ты уже сделала, я пока не сделала, но думаю)) второй или уже третий год (хахаха)

а с сайта как зарабатывать? 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ой, дорогие мои. Вот я тоже постоянно мучаюсь этим вопросом.

Практически как в небезызвестном мультике про Простоквашино. Не совсем по теме, но близко к тексту.

"Что-бы продать что-нибудь не нужное, нужно купить что-нибудь не нужное. А что бы купить что-нибудь не нужное, нужно найти клад!"

Так и тут, как бы так ничего не делать, но получать средства к существованию и при этом путешествовать по любимым странам.

Что касается работы гидов, то как правило везде нужны разрешения на работу. Плюс где-то нужно найти тех самых нерадивых туристов, которым лень готовится, но интересно посмотреть-послушать.

Более того, столкнулась с тем, что многих исторические экскурсии мало интересуют. Им больше интересен пляж, развлечения, злачные места и магазины.

Как ни печально, но среди моих знакомых таких "чудо-туристов" полно. Я даже называю их "хронические пакетники". Те кто привык пузо греть в "турциях" и "египтах", с неограниченной едой и питием, да с анимацией с утра до вечера.

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
Что касается работы гидов, то как правило везде нужны разрешения на работу

 В Таиланде , во время экскурсии на реку Квай, нас сопровождала русская девушка - гид. Но в поездке она была оформлена как турист , и просила нас , при возможных расспросах , говорить, что она обычный пакетник.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
Так и тут, как бы так ничего не делать, но получать средства к существованию и при этом путешествовать по любимым странам.

упиться снотворным, спасть и видеть сны о путешествии по любимым странам.

Jorjetta сказал(а):    
Как ни печально, но среди моих знакомых таких "чудо-туристов" полно. Я даже называю их "хронические пакетники". Те кто привык пузо греть в "турциях" и "египтах", с неограниченной едой и питием, да с анимацией с утра до вечера.

вот на таких и надо зарабатывать - они деньгами швыряются не считая! Бабулька одна рассказывала как они из Агонды до чего-то там доехали всего за 200$, радостная такая была. что так дешево, хотя на самом деле проезд на локлбасе стоит 25 рупий)) За счет таких лохов  богатых лентяев очень можно прожить, познакомившись с местными таксёерами и отмусоливая им клиентов, получая с них нехилые %%. Вообще при сноровке - деньги там растут на пальмах и валяются под ногами, только включиться надо.

 

Jorjetta сказал(а):    
Что касается работы гидов, то как правило везде нужны разрешения на работу. Плюс где-то нужно найти тех самых нерадивых туристов, которым лень готовится, но интересно посмотреть-послушать.

Официально - разумеется да, но в Индии всё (слава богам) держится на вась-васе, знакомствах и дружеских контактах. Поэтому способов там заработать легально 50, а нелегально 5000000....00

IrinaVolga сказал(а):    
Но в поездке она была оформлена как турист , и просила нас , при возможных расспросах , говорить, что она обычный пакетник.

о чем и речь))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
Официально - разумеется да, но в Индии всё (слава богам) держится на вась-васе, знакомствах и дружеских контактах.

угу... подтверждаю. Тот ГИД, о котором я упомянула выше, был приглашен сопровождать нашу группу только по причине болезни официального гида. Нам несказанно повезло, что замена на ГИДА-любителя-нелегала в нашем случае была столь удачная.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Нам несказанно повезло, что замена на ГИДА-любителя-нелегала в нашем случае была столь удачная.

кстати нелегальные гиды намного популярней, потому что сарафанное радио круче любого тур агентства, и потому что нелегалы в душе романтики и артисты - они любят это дело, а не тупо за бабки отрабатывают. Им важны положительные отзывы и аплодисменты, не меньше чем доход..))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
кстати нелегальные гиды намного популярней, потому что сарафанное радио круче любого тур агентства, и потому что нелегалы в душе романтики и артисты - они любят это дело, а не тупо за бабки отрабатывают. Им важны положительные отзывы и аплодисменты, не меньше чем доход..))

Золотые слова ! В моих турпоездках было мульон дипломированных  гидов, я их забывала на второй же день. И о чем они рассказывали, кстати, тоже. А вот того нелегала-фрилансера я помню даже спустя ....ээээ больше 6 лет ! А уж какую популяцию тараканов (в хорошем смысле слова) поселил он у меня в голове - это отдельная песТня ! Сколько книг я  потом перечитала после его экскурсии, сколько нового для себя открыла !

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
А уж какую популяцию тараканов (в хорошем смысле слова) поселил он у меня в голове - это отдельная песТня ! Сколько книг я  потом перечитала после его экскурсии, сколько нового для себя открыла !

помню-помню твои вздохи и глаза к потолку..))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти