Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

В какой стране проще получить вид на жительство ( или жить долго без продления визы) при наличии недвижимости?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сабж в названии. Но можно развить тему: где проще юридически и дешевле купить недвижимость, да еще в последствии иметь возможность проживать в своем доме/квартире максимально долгое время без продления визы? Особенно интересуют варианты получения вида на жительства при наличии собственности на жилье.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Испания

Достаточно легко купить недвижимость не являясь резидентом ЕС. Есть два способа покупки недвижимости:

1. 100% покупка. Привозите деньги (нал + на карте + в чеках) и оформляете сделку.

2. Ипотека. Нерезидентам ЕС испанский банк может дать ипотечный кредит до 70% сроком до 25 лет, ставка по кредиту считается от ставки Еврибор +1,5%. На сегодняшний день это около 3% в год. Однако, не все испанские банки дадут кредит 70% - например банк BBVA даст максимум 60%. Если кредит не превышает 100 тыс евро заведующий местным отделением банка имеет право сам принять решение о предоставлении кредита, если больше 100 тыс евро - разрешение будет запрашиваться у головного офиса банка в Мадриде или в Барсе или Валенсии (и т.д.). Документы для оформления ипотеки - справка о зарплате (должно быть не меньше 2 тыс евро), справка из налоговой о выплате налогов за последний год, выписка из вашего трудового контракта, выписка с вашего росс банка за последние 6 месяцев о ежемесячных движениях денег на вашем счету. Все доки должны быть переведены на испанский и легализованы в испанском посольстве (например в России).

При наличии всех этих доков испанский банк (после оценки стоимости недвижимости "тасадором" - независимым агентом полномочной тасадорской компании) в течение недели примет решение о предоставлении ипотечного кредита и назначит дату оформления контракта купли-продажи в местной нотарии. Нюанс - например владелец продает свою недвижимость за 150 тыс. Тасадор оценит ее в 125 тыс. Банк даст кредит 70% (или 60%) от стоимости 125 тыс, остаток в 25 тыс надо будет заплатить владельцу наличными. Налог на покупку недвижимости составляет 7,5 %, т.е. чем меньше оценит тасадор тем меньше плата по налогу - это плюс. Минус - если вы в последующем будете продавать недвижимость и тасадор (или в случае прямой продажи без ипотечного кредита - за фактическую стоимость) оценит квартиру выше, вы заплатите налог 30% от разницы между стоимостью при покупке и продажи. 

С момента нотариального заверения контракта (Compraventa de Hipoteca) вы становитесь полноправным владельцем недвижимости, можете ее сдавать в аренду или продать (в случае не выплаченного ипотечного кредита продажа осуществляется в присутствии представителя вашего испанского банка).

При наличии недвижимости вы можете получать турвизу в консульстве Испании. Сама по себе недвижимость не дает права на получении испанской резиденции. Для получения "белой" резиденции sin trabajo  (син трабахо - без права работы) необходимо представить ворох доков (список есть в консульстве). 

Проживание в своей недвижимости неограниченно даже сроком действия визы. Срок действия визы всплывет в аэропорту вылета, если виза просрочена вам поставят штамп о нарушении визового режима и дома (в России) надо будет сделать новый загранпаспорт.  Можно получить "белую"  резиденцию при проживании в своей недвижимости более 3 лет безвыездно из Испании - правило "оседлости" даже при визе, срок действия которой истек более 2 лет назад. За эти 3 года надо будет представить доказательства (в виде счетов и банковских выписок) что вы исправно платили счета за свет, воду, газ, телефон, медстраховку и т.д.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico :

Спасибо, очень информативно и перспективно)

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Лена, посмотри на Латвию. Там вроде довольно простая процедура получения вида на жительство со всеми вытекающими последствиями в виде безвизового въезда в ес

http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/uzturesanas/ru438_2.html

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha :

Спасибо! Кстати, так собираются сделать мои друзья, вернее - их дети. А я думаю о том, чтобы дом был не для виде на жительства, а вообще - для жизни. Но чтобы им можно было пользоваться, когда захотел, жить в нем, и не иметь больших проблем с продлением визы. Особенно здорово, когда наличие этого жилья позволит получить вид на жительство или долгоиграющуюу визу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
жить  в Латвии??? там погода ужасная.....

Я понимаю, что natasha имеет в виду то, что наличие неджижимости в Латвии дает право на вид на жительство в евросоюзе.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Греция

При всем желании купить жилье в Греции сделать это пока не так просто, как в других странах, ведущих целенаправленную государственную политику по привлечению иностранных инвестиций в недвижимость. Здесь нет ограничений на покупку жилья иностранцами, но отсутствие массовости подобных сделок приводит к увеличению бюрократических процедур по оформлению собственности.

Недвижимость в Греции может приобрести не только лицо, получившее вид на жительство, но и любой иностранный гражданин (как проживающий, так и не проживающий постоянно на территории страны). Единственное исключение составляет недвижимость, расположенная в приграничной зоне (прежде всего та, что расположена рядом с турецкой границей) - ее иностранцу не продадут ни под каким видом.

Российские граждане, получившие вид на жительство в Греции, как правило, покупают дома и квартиры, расположенные в континентальной части страны - здесь удобнее вести бизнес, да и работу легче найти, чем на островах. Иметь в собственности жилье не обременительно: купленные на материке или одном из тысяч островов дом или квартира, стоящие не дороже $175.000, не облагаются ежегодным налогом на недвижимость. То есть, заплатив необходимые налоги при оформлении покупки, вспоминать о фискальных расходах больше не придется.

Надо учитывать также, что при подсчете «ценового Рубикона» госчиновники ориентируются на несколько заниженные ставки, а реальная рыночная цена не облагаемого налогами дома может быть и выше $175 тысяч. Налоги на покупку недвижимости в Греции достигают 15 %.

Если деньги ввозятся в страну, то можно рассчитывать на налоговые льготы до 50 %, а обладатели греческого паспорта с первого дома или квартиры налог и вовсе не платят. При предоставлении в любой банк справки о постоянном налогооблагаемом доходе на территории Греции можно рассчитывать на получение кредита для покупки собственного дома сроком на 15 лет под 5-8 % годовых.

Пребывание в Греции. Виды на жительство.

Закон №3386 от августа 2005 г. предусматривает возможность получения иностранными гражданами в Греции двух видов на жительство для ведения независимой финансово-экономической деятельности - так называемых «предпринимательского» и «инвестиционного». Условия их получения и процедура оформления несколько отличаются. Условием получения первого, вида на жительство для ведения независимой предпринимательской деятельности, является наличие достаточных средств для ведения деятельности, в сумме не менее 60 000 евро. Эти денежные средства должны находиться на счету иностранца в крупном и известном банке, и после выдачи визы должны быть переведены в банк в Греции.

Вид на жительство выдается Генеральным Секретарем Округа на срок 2 года. Если иностранец продолжает осуществлять и развивает свою деятельность, добросовестно уплачивает налоги и страховые сборы, вид на жительство каждые 2 года продлевается.

Вместе с иностранцем, получившим такой вид на жительство, особый персональный вид на жительство получают и члены его семьи - супруги, несовершеннолетние дети. Срок действия их вида на жительство заканчивается одновременно со сроком вида на жительство самого получившего вид на жительство иностранца.

Получение «предпринимательского» или «инвестиционного» видов на жительство позволит организовать и вести свой бизнес в Греции, и, в перспективе, получить европейское гражданство.

После 10 лет обладания видом на жительство в Греции гражданин иностранного государства вправе получить гражданство в порядке натурализации согласно Закону №3284 от 2004 г. Соответственно, он становится и гражданином ЕС.

Получение греческого гражданства

Вопрос получения греческого гражданства регулируется в настоящее время Законом №3284 от 2004 г. Согласно положениям Закона, гражданами Греции становятся:

- по рождению (от граждан Греции),

- в результате признания отцовства гражданином Греции,

- в результате усыновления гражданином Греции,

- этнические греки, поступив на службу в Вооруженные силы Греции,

- в результате натурализации («политографиси»)

Наиболее интересным является вопрос натурализации.

Как мы уже писали в предыдущих статьях, гражданин иностранного государства может получить вид на жительство в Греции по различным основаниям и проживать в Греции легально в течении длительного срока. Согласно Закону, после 10 лет обладания видом на жительство в стране гражданин иностранного государства вправе получить гражданство Греции в порядке натурализации.

источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
Проживание в своей недвижимости неограниченно даже сроком действия визы. Срок действия визы всплывет в аэропорту вылета, если виза просрочена вам поставят штамп о нарушении визового режима и дома (в России) надо будет сделать новый загранпаспорт.  

А не может быть такого, что за нарушение визового режима закроют вьезд в страну?

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

Elena Vasta, здравствуйте! Я долго интересовался этим вопросом, в конце концов остановился на Турции. Купил квартиру в Анталии, Коньяалты, Хурма, комплекс Golden Gate. Если инетресно, расскажу подробнее.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Amador :

Конечно интересно, рассказывайте) Какие законы покупки жилья нерезидентам страны, какие приоритеты у владельцев жилья на "длинные визы"

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Какие законы покупки жилья нерезидентам страны, какие приоритеты у владельцев жилья на "длинные визы"

Если кратко, и по сравнению со странами ЕС (я рассматривал Болгарию, Испанию) весьма простые, дешёвые и необременительные. Граждане РФ имеют право на покупку недвижимости, чем активно пользуются. Для квартир в новостройке на первой-второй линии, цена от полутора миллионов рублей. Обычно фирма-застройщик даёт беспроцентную рассрочку на 2 года. После выплаты половины суммы, оформляются документы на владение собственностью (тапу). На это уходит один-два дня и, если мне память с кем-то не изменяет, что-то около 10 тысяч рублей. Никакой волокиты, никаких взяток. На основании тапу владелец недвижимости получает ВНЖ-ПМЖ. Процедура не сложная и не дорогая. Турция светская страна, уровень жизни европейский, преступность, по нашим меркам - отсутствует.

P.S. Я не занимаюсь продажами недвижимости, по этому, могу где-то ошибиться в деталях. Рассказываю с точки зрения обычного покупателя.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Amador :

Спсибо! Особенно соблазняет отсутствие волокиты, и положение Турции между двух континетов) Информация к серьезному размышлению

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Спсибо! Особенно соблазняет отсутствие волокиты, и положение Турции между двух континетов) Информация к серьезному размышлению

Добавьте сюда близость к Москве (3 часа лёту, с минутами) и очень благожелательное отношение турок к русским. Да и к нерусским тоже. Турки очень вежливый, тактичный, добрый народ.

Если пожелаете, могу пригласить сюда высказаться моих друзей, которые в делах продажи, покупки, оформления бумаг, знают толк. Сам же я ничуть не жалею, что купил квартиру в Анталии. Уже задумываюсь о покупке второй. Та же фирма,где я купил, эту квартиру сдаёт её в аренду. 600-1000 евро в месяц мне никак не вредит. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Amador сказал(а):    

Добавьте сюда близость к Москве (3 часа лёту, с минутами) и очень благожелательное отношение турок к русским. Да и к нерусским тоже. Турки очень вежливый, тактичный, добрый народ.

 

Это аргумент!

 

Amador сказал(а):    
Если пожелаете, могу пригласить сюда высказаться моих друзей, которые в делах продажи, покупки, оформления бумаг, знают толк. Сам

Я думаю, что мы этот топик оставим общим обзорным по разным вариантам и разным странам.  Если кто всерьез заинтересуется Турцией, то он будет понимать, к кому " постучать" за дополнительной информацией)

Amador

Сообщение

Благодарности: 35

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 апреля 2013 в 09:49

Пол: Мужской

Россия-Турция, Калуга-Анталия.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Это аргумент!

Спасибо! 

 

Elena Vasta сказал(а):    
Я думаю, что мы этот топик оставим общим обзорным по разным вариантам и разным странам.  Если кто всерьез заинтересуется Турцией, то он будет понимать, к кому " постучать" за дополнительной информацией)

Да, конечно! Может кто-то более компетентный, чем я, что-то добавит. 

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А не может быть такого, что за нарушение визового режима закроют вьезд в страну?

Да, если вы подадите на новую визу паспорт, где уже есть просроченная виза. Лучше не нарушать визовой режим, или уже жить в Испании до получения "оседлости", либо получать новый загранпаспорт при возвращении в Россию. В базу данных паспортные данные  владельцев просроченных виз при вылете из Шенгена не вносят, в такую базу данных попадают лишь те, кто имел проблемы с законом во время  пребывания в Шенгене.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Chico :

Чико, просвети, если знаешь, изменилась ли ситуация в Индии? Там, вроде, раньше иностранцам нельзя было продавать-покупать, а тока в аренду..А сейчас там что? Какие ограничения? Или это только относится к "хорошим" зонам, типа Гоа?

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Blonde :

За Индию не знаю, т.к. сам никогда не имел желания покупать недвижимость в Индии и жить здесь постоянно. Вроде иностранцам  нельзя покупать (офрмлять на свое имя) недвижимость, точно не могу сказать. Негативно отношусь к возможности открытия и ведения частного бизнеса здесь, индийские законы дремучие, валютное законодательство крайне неблагоприятное для иностранцев. И вообще - воды хорошей здесь нет, в магазинах и на базарах нет ни хорошей пищи, ни хорошего хлеба, дынь нет, персиков нет. Колбасы здесь нет, винограда хорошего нет, ягод и грибов нет,  мяса хорошего и вкусных морепродуктов - тоже нет. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти