Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Жить "ТАМ"...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

С каждым годом, с каждой поездкой всё труднее возвращаться домой. Потому как люблю вечное лето, море и солнце.

Все, кто имеет опыт жизни в дали от исторической родины, поделитесь опытом.

Как оно живётся без родных берёзок и снега?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тоже присматриваюсь, задумываюсь и сомневаюсь: а не потянет ли через месяца три домой страшным образом? 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ага. И меня терзают смутные сомнения. Но так хочется.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

мы с одной приятельницей (она с (или из?) Украины, теперь в Италии живет) тоже рассуждали всю дорогу на эту тему... при обязательном условии - решить вопрос работы (самостоятельного заработка), обе пришли к выводу - что готовы были БЫ попробовать

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    мы с одной приятельницей (она с (или из?) Украины, теперь в Италии живет)

 Давно живёт там? И как ей там живётся?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

приятельство такое шапочно-дорожное.. знаю, что более 10 лет живет, особо я в душу не лезла

но в Италии сейчас несладко, заметно. Может, мне бы прекрасные виды прикрыли реалии, хотя трудно не заметить бездомных, попрошаек всех мастей, но я общалась с владельцами фирм и магазинов, с их слов кризис вдарил по ним беспощадно. К тому же достаточно высокие налоги делают свое грязное дело 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я смотрю не в сторону Европы, а в сторону Тайланда.

И с работой там намётки вроде есть.

Но и сомнений много. Одно дело отдыхать там и совсем другое жить.

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Пожалуй, и правда, стоит говорить по отдельности о

- скучается ли по березкам;

и

-о практичной стороне жизни.

 Про березки- наверное во времена, когда не было еще интернета, ох как скучалось. А сейчас, слава интернету, Скайпу, так здорово! И потом, когда знаешь, что всегда можно поехать, уже легче. Мир становится все меньше и меньше. Мы все меньше и меньше отличаемся друг от друга. Одинаковые магазины, в них одни и те же товары( по большому счету :))))  И потом, когда ты далеко, родину больше любишь и ценишь. Приедешь- насладишься едой, березками, груздями, баней. Удовольствия получишь больше :)

Про березки, кстати. Я тут в последнее время всех достала рассказами про березовый сок. Оказывается у берез есть сок и  его пьют! Как я по нему скучаю, как мне его не хватает. Если честно, я уже и не помню, когда его в последний раз пила. Не потому, что не была на родине давно. Потому что ситуация с энцефалитными клещами на Урале в последние годы очень опасная. Предпочитают не заходить в лес как раз в период, когда плачут березы. Дак вот, мои уже с опаской поглядывают на меня и на пять берез, которые растут в нашем общем саду... Не выдержу ведь, пойду ночью, поставлю баночку :)))))

В Индии, помню, еще тянуло в Россию. Может потому, что страна совсем другая, климат. Здесь-нет. Не тянет. 

О практичной стороне жизни- да, ситуация меняется. В Европе кризис, работу не найти.Кто знает, сколько еще протянут остатки роскоши, к которой они привыкли. Им нужно понять, что теперь не Азия к ним, а они будут стремиться поехать в Азию. Учите русский, арабский и китайский, дорогие европейцы :) 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Я смотрю не в сторону Европы, а в сторону Тайланда.

да-да, понимаю, что ты Таиланд имеешь в виду.

я уже в этом году наткнулась случайно на статью о бизнес-эмиграции - 

на первом месте - Китай, на втором = Россия, на третьем - Индия

В евроколхоз едут любители пособий (не имею в виду замужества и семью)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

В евроколхоз едут любители пособий (не имею в виду замужества и семью)

 У меня знакомые, которые уезжали замуж в европейские страны, как то не прижились там. Все развелись и повозвращались.

Подруга уехала жить в Австралию счастлива там. Правда с  замужеством там не сложилось. Но за то зацепилась и не нарадуется.

 

lessa сказал(а):    Как я по нему скучаю, как мне его не хватает.

 А мы вроде рядышком с соком живём, и в лес ходить не нужно, можно готовый в банке купить. Ан нет, не пьём.

Видимо по закону подлости всегда хочется того, чего нет под рукой и достать проблема.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

а если на два дома попробовать, полгода здесь, полгода там... или это тоже не выход(?), ни тут, ни здесь ))

а муж что говорит? он тоже очарован? 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

а если на два дома попробовать, полгода здесь, полгода там... или это тоже не выход(?), ни тут, ни здесь ))

а муж что говорит? он тоже очарован? 

муж со мной солидарен :-)

вот как раз и думаем "попробовать". а если что вернуться.

но пока нужно все силы бросить на то, что бы скопить денег по максимуму, что бы была возможность "если что"  жить не работая.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

я бы попробовала (оставив базу на месте), но муж точно ни за что не поедет... и тут такой конфликт интересов. Может, мне бы не понра и я бы вернулась в умеренный климат, к тому же зиму со снегом да с морозцем очень себе ценю и уважаю

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    муж со мной солидарен :-)

вау, тогда точно надо оторваться на несколько месяцев для начала и понимания - моё, не моё. 

Это ж главное - муж солидарен!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

А ты в Гданьске давно? Всю жизнь, или?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

Лена. я родилась в Сибири (представь Машу Рвспутину с ее басом) ))

А в Польше уже больше 20 лет, как понимаешь, вышла замуж. Вот такая незатейливая история. Может, и разверну пошире)))

Но я в России так часто бываю (завтра еду опять), что никакого отрыва не чувствую. И кстати, в посл. время мне многое стало там нравиться, вижу перемены к лучшему.  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    Может, и разверну пошире)))

Развернуться Вы мне обещали еще месяц назад. И хде ? позвольте спросить ? )))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Улиша сказал(а):    Может, и разверну пошире)))

Развернуться Вы мне обещали еще месяц назад. И хде ? позвольте спросить ? )))))

 

Так какая тема по камням идет!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

lessa сказал(а):    ситуация с энцефалитными клещами на Урале в последние годы очень опасная. Предпочитают не заходить в лес как раз в период, когда плачут березы.

Очень уж любят в наших СМИ ужастики про клещей. Я очень давно в самодеятельном туризме. Леса, водоемы , в разное время и погоду. Урал в том числе.  Крым. Все  неблагополучные ,в энцефалитном отношении, места. И клещей с себя снимали, и не сразу а через несколько дней обнаруживался гад...  Тьфу, тьфу, тьфу ...

 

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    И клещей с себя снимали, и не сразу а через несколько дней обнаруживался гад...  Тьфу, тьфу, тьфу ...

У нас девушка знакомая умерла через несколько дней после майского пикника. После этого как-то сразу расхотелось. много случаев трагических :( Родственник умер. Так что лучше осторожничать :(

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти