Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Жить "ТАМ"...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    В дальнейшем, если бы не разошлись с мужем, могла бы вполне найти работу, предложения регулярно поступали.

 А какого рода работу вам предлагали?

Я в школе учила французский. Потом в институтскую пору год учила английский. А лет пять назад 4 месяца по 8 часов в день учила итальянский.

Но то ли практики не было, то ли не "не в коня корм".

Я как "собачка", всё понимаю, а сказать не всегда могу.

Конечно в Азии у меня нет проблем с примитивным английским. И тем не менее, сказать, что я знаю какой-либо иностранный язык не могу.

И это меня напрягает. Может быть из-за этого тоже сомневаюсь.

Моя подруга живёт в Австралии (как уже писала выше) и сказала мне, что выучила язык только благодаря тому, что её бойфренд австралиец и ей волей-неволей пришлось общаться с ним на английском. Так и выучила.

А её русские знакомые, приехавшие туда с русскими мужьями, так и не заговорили. Ибо "нет полного погружения в языковую среду". Хотя вроде все по английски вокруг разговаривают.

Танюша, а вам легко далось изучение языка?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я, если мне подойдет климат и буду устроена социально, а так же буду иметь высокоскоростной интернет, смогу жить и не тужить где угодно))

Это тебе надо в космонавты! На МКС климат - лучше не бывает, а интернет - шибче некуда! Каких-то 20 лямов баксов - и ты - космическая туристка!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Но смотрю на людей (знакомых и не очень), которые бросают всё на родине и уезжают к другой жизни, и у меня возникает вопрос "значит что-то там лучше".

Ой, Жоржетта, ну конечно же нет! Уезжают, чтобы "встряхнуться", начать еще раз "новую жизнь", спастись от болота... Ну, и кроме "нет" - еще и "да", но с важным дополнением. Надо выбрать, что важнее на данный момент: климат или постоянная работа, спокойная жизнь без потрясений или свежие фрукты, медицина или "справедливый суд" и пр., и пр. Т .е. плюсы - справа, минусы - слева. И если сумеешь все это сравнить и взвесить, тогда точно решаешь: "А брошу ка я всех друзей и любимую природу, а поеду  жить в Тайланд, где более ценные море и фрукты...".

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

amin сказал(а):    

Ой, Жоржетта, ну конечно же нет! Уезжают, чтобы "встряхнуться", начать еще раз "новую жизнь", спастись от болота... Ну, и кроме "нет" - еще и "да", но с важным дополнением. Надо выбрать, что важнее на данный момент: климат или постоянная работа, спокойная жизнь без потрясений или свежие фрукты, медицина или "справедливый суд" и пр., и пр. Т .е. плюсы - справа, минусы - слева. И если сумеешь все это сравнить и взвесить, тогда точно решаешь: "А брошу ка я всех друзей и любимую природу, а поеду  жить в Тайланд, где более ценные море и фрукты...".

 Спасибо Аминчик!

Я уже почти готова плюнуть. :-) Жизнь то проходит.

Это как у меня подружка одна, жгучая брюнетка, всё страдала, что хочет быть блондинкой.

Мучилась-мучилась со словами "вот буду я на пенсии сидеть и жалеть, что всегда хотела, а так и не стала блондинкой".

В результате в три захода перекрасилась в канареечный цвет, все волосы сожгла, но была счастлива, цельный год. Потом вернулась в родной цвет и больше не эксперементирует.

Так и я прихожу к мысли, что лучше попробовать и "жалеть", чем жалеть, что не попробовала.:))

 

А друзья не бросят и туда приедут повидаться :-)))
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    А её русские знакомые, приехавшие туда с русскими мужьями, так и не заговорили. Ибо "нет полного погружения в языковую среду". Хотя вроде все по английски вокруг разговаривают.

Это точно :) Нужна очень сильная мотивация. После института (иняза) по английский говорить свободно не могла, потому что, когда училась- была уверена, что и этого уже для школы достаточно. Кто ж думал, что мир изменится, границы откроются :)

Потом уже выучила языки из-за того, что слишком болтливая, а на моем языке со мной болтать никто не мог :))) Помню, как я  первое время спрашивала "Я же быстро учу итальянский, да?" и муж отвечал "Да... И это меня очень пугает...":)))))

Поэтому всегда советую, ищите англоговорящих друзей, чтобы учить английский. У меня тоже одна подружка выучила язык, потому что очень хотела устроить свою личную жизнь и у нее была  широкая сеть ухажеров в Скайпе и всяких разных сетях :)))

Jorjetta сказал(а):    Так и я прихожу к мысли, что лучше попробовать и "жалеть", чем жалеть, что не попробовала.:))

Вооот, золотые слова!!! И даже не сомневайся! 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

lessa сказал(а):    

Вооот, золотые слова!!! И даже не сомневайся! 

 :))))) Сомнения таят.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    а можно полюбопытствовать, кто вы по профессии? ))

 Можно:-))) Последние 14 лет работала директором по персоналу.

Хотя специальностей у меня много. В своё время любила учиться:)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Поясню для вас лично

Премного благодарен :)

Jorjetta сказал(а):    и у меня возникает вопрос "значит что-то там лучше".

Задумайтесь, и станет очевидно, что всё относительно. 

Не надо бояться менять что-то. Важнее понять, ЧТО хочешь (а может быть нужно) изменить. И так ли обязательно, в этой связи, нужно менять страну пребывания.

Танюшка (lessa) права - основополагающее - оно внутри. Полагаться на внешние факторы - мягко говоря, самонадеянно.

Поэтому Ваши вопросы вовне и видятся мне "неконкретными". Возможно, ответы на них помогут Вам определиться с выбором ехать или не ехать. Но причина останется не разрешенной. На индийских лекарствах справедливо и честно пишут "Устраняет симптомы". "Лечить" - они не лечат... Надеюсь, Вы поймете меня правильно.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Alt сказал(а):    

Задумайтесь, и станет очевидно, что всё относительно. 

 Тут и задумываться особо не нужно и так всё понятно.:)))

 

Alt сказал(а):    На индийских лекарствах справедливо и честно пишут "Устраняет симптомы". "Лечить" - они не лечат...

 То, что нужно "лечить" я догадываюсь и не пытаюсь сбежать от этого. В целом меня и здесь всё устраивает, но хочется большего в плане положительных эмоций.  А их тут как то не сильно много. Особенно в условиях нашей почти "вечной" зимы. Элементарно солнышка не хватает. А я, хоть и родилась зимой, но отчаянно люблю лето. А оно у нас такое коротенькое.

Когда смотришь на то, как устраиваются люди там, где ты себе представляешь "райскую жизнь", поневоле хочется попробовать улучшить свою. Но боязно.

Понимаю, что правды ни кто не расскажет. Мало кто будет рассказывать о трудностях и подводных камнях, даже из соображений "у всех своя дорога, вот и идите своим путём". Плюс к этому, адаптивность у всех людей разная и материальные запросы вроде как тоже. Кто-то готов и в хижине, но в раю. А кому и не каждые апартаменты подойдут.

Всё всегда индивидуально.

Так что я поняла вас правильно. :))

И мы просто продолжаем общаться и высказывать свои размышления по данной теме.

А вообще, я всегда по хорошему завидовала тем людям, которые без проблем мимикрируют в новой среде обитания.

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    возможно, вопрос некорректный и нетактичный, но все-таки - почему вернулись?

Вопрос нормальный и ожидаемый. Тогда все вокруг меня крутили у виска, потому, что жизнь в матушке-Европе была премного сытнее и беззаботнее. Сейчас разница не так заметнее: ведь сейчас не тащат из "загранки" видаки с магнитофонами ))))

Но ответа на публику не дам, только намек. Вам отпишу в личку. А кому интересно, пусть немного поразмышляют. Те, кто уехал, те, кто остался, те, кто собирается .... ПРИЧИНА - она важнее всего. Все романтические прибамбасы, вроде "березок" и "снега" с одной стороны, и - "...этож моя родина" - с другой, то не тешьтесь - это обман. 

Вот amin пишет, что едут из болота выскочить. А для меня Европа оказалась гораздо более "мещанским болотом". Справедливости ради, скажу, что сейчас мое мнение изменилось, но не до той степени, чтобы уехать. Для себя решил, что уеду (возможность то есть ;), если здесь жизнь станет невыносимой. А менять "один стиральный порошок, на тот новый, что чуть лучше стирает" (с) - это не по мне :)))))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alt сказал(а):    А для меня Европа оказалась гораздо более "мещанским болотом".

как я согласна... насчет болота

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

мне каажся, но лично мне так каажся, что вы уже решили и постановили...

иногда девушка перед замужеством спрашивает всех вокруг - выходить - не выходить (а все уже решено), а все, очарованные женихом, советуют, ну, конечно, он такой.... хороший, короче. И слушая это, на душе так приятно))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

мне каажся, но лично мне так каажся, что вы уже решили и постановили...

иногда девушка перед замужеством спрашивает всех вокруг - выходить - не выходить, а все, очарованные женихом, советуют, ну, конечно, он такой.... хороший, короче. И слушая это, на душе так приятно))

 Ну почти. Даже примерные сроки себе установили.

 Дело "за малым", подбить финансы в течение года. Убедить маму.

И если ничего кардинально не изменится, то "бросить пробный шар", т.е. уехать для начала на пол годика. И тогда уж принимать окончательное решение.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    как я согласна... насчет болота

Не по наслышке же сказал :) У меня почти вся родня уехала в 80-90-х тогда и уехать хотел. И уже в "нулевых" ездил навещать. Уже прижившихся, осевших. Так им смысла нет мне врать, да и невозможно это сейчас - всё же  на виду: их чувства, мысли, сомнения, разочарования как на ладони.... 

 

 

Улиша сказал(а):    ногда девушка перед замужеством спрашивает всех вокруг - выходить - не выходить (а все уже решено), а все, очарованные женихом, советуют, ну, конечно, он такой.... хороший, короче. И слушая это, на душе так приятно))

 

Jorjetta сказал(а):    Ну почти. Даже примерные сроки себе установили.

:))) Это уже, девчата, похоже на кокетство ;)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я, если мне подойдет климат и буду устроена социально, а так же буду иметь высокоскоростной интернет, смогу жить и не тужить где угодно))

Согласна. Меня "берёзки" нисколько не держат, а "снег" уж тем более ))))))))))

А общение... Если будет инет - будет общение. После сорока, много ли осталось тех друзей, с кем хочется видеться ежедневно? У каждого свои семьи и свои проблемы, и по факту, в реале встречаемся только на ДР друг друга.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Это уже, девчата, похоже на кокетство ;)

Думаю осуждать нас за это не стоит :))))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня коллега купила дом в Болгарии. Хочет  туда вскоре перебраться. Пока ездят, как на дачу - то они, то их родители))) Их очень радует климат, количество солнечных дней в году и прекрасное отношение болгар к нашим соотечественникам. И русский язык тоже все понимают - это облегчает общение немолодых родителей с соседями. Соседи присматривают за их домом в их отсутствие, а когда ребята туда приезжают, то первые два дня - это визиты соседей.

Они и удивлены и обрадованы такому отношению - ведь, в основном, нас не очень жалуют за рубежом.

Ну и со временем Болгария станет членом Евросоюза - это точно.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    У меня коллега купила дом в Болгарии.

 У нас то же друзья об этом "заикались", но пока ничего не купили и просто на отдых туда катаются.

Им очень нравятся.  А я все упрямо смотрю в сторону Азии.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):     А какого рода работу вам предлагали?

Разную, в основном, учителем и еще один раз предложили по моей специальности - библиотекарем.

Jorjetta сказал(а):    

Танюша, а вам легко далось изучение языка?

Сначала было тяжело, я изучала английский на английском, с нуля. Потом втянулась, стала потихоньку понимать. Муж мне практически не помогал, но очень помогла моя преподавательница английского, с ней-то я и подружилась.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти