Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Жить "ТАМ"...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Доброго времени суток, милостивые государыни и милостивые государи!

Хотя это не совсем "та" тема, но повинуясь указанию Лены "абстрактно поговорить...", с удовольствием освобожу от этого поста блог уважаемого Амина ))))

Реплика:

Можете верить, а можете нет, но мне довольно много приходилось встречаться и говорить с людьми, которые уехали (навсегда, на время), некоторые вернулись, собираются вернуться... "География" довольно обширная...

Есть люди очень даже осознанные....))))

Не в моих правилах "делить на категории", но есть среди упомянутых мной такие, с которыми разговаривать неприятно...Более того, зачастую получается не разговор, а слушание "монолога на тему"...И тема эта выражается в сравнении "сюжетов", выдернутых, как правило, из контекста - раз, "изыскание" и "раздувание из мухи слона" - два, выдача нескольких случаев за "систему" - три...

Впрочем, в двух фразах...:обычно мои замечания по поводу "необъективности" сводились к двум вариантам:

первый - "Ты так говоришь, потому, что сам в любой момент можешь "свалить".... Логика, "достойная пера" ))))

второй (без стеснения зову "неадекватный") - непросто выразить, но он мне очень напоминает номер Романа Карцева, где про больного:)))

"- А меня вылечат, а вы все будете болеть, да...А я буду здоровый, меня вылечат,.... а вы все - больные...и будете болеть...

Сестра, утку-у-у !" (с)

Занавес ))))


Эта реплика в связи с вчерашним обсуждением ;) И меня вовсе не волнует найдет ли она отклик: у меня вопросов нет, мне причина понятна. Но может заставит некоторых сделать паузы в словах и задуматься...

п.с. Никакой политики не подразумеваю. Чисто психология. Осуждать тоже не думаю никого - не моё "собачье дело". Просто делюсь наблюдением))))

wizard

Сообщение

Благодарности: 4776

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Как оно живётся без родных берёзок и снега?
 Прекрасно живётся.
Всю ветку не читал и не собираюсь, но основное - если решаешь уехать - надо решить "где ты". Сидение на 2х стульях не самое продуктивно занятие.
 Бо жить, скажем, в Чикаго и читать-ужасаться от всякого трэша из СНГ или бегать голосовать, скажем, за Путина - не очень хорошо для психики.
т.к.если решил (а) что "да,  уезжаю", желательно разорвать связь со всем прошлым окружением.

Я родился в СПБ.
жил в Эстонии, Израиле, Англии, Ирландии, СНГ (Киеве, Севастополе, Донецке, Минске),
Сейчас уже почти 2 года в Индии.
И  прекрасно. ;)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4776

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
правды ни кто не расскажет. Мало кто будет рассказывать о трудностях и подводных камнях
  Гм, я у себя стараюсь говорить правду, всегда. То же самое и с женой.
Посему мне не понятен такой подход -Изначально не верить миру.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

wizard сказал(а):
  Гм, я у себя стараюсь говорить правду, всегда. То же самое и с женой. Посему мне не понятен такой подход -Изначально не верить миру.
 А кто сказал, что я не верю? Просто правда у каждого своя:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Всю ветку не читал и не собираюсь
 Просто любопытно: а для чего об этом оповещать? 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

а мне опять по-барабану.Уехали-нравится? флаг в руки,а не нравится...милости к нам назад)))
то что порядка там поболее это гуд,но мне скучно от такого жития)))
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Как оно живётся без родных берёзок и снега?
 Офигенно живется)
Elena Vasta сказал(а):
а не потянет ли через месяца три домой страшным образом? 
 Не потянуло. Наоборот,ощущение необязательности возвращения вселяет в душу покой и умиротворение.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Не потянуло. Наоборот,ощущение необязательности возвращения вселяет в душу покой и умиротворение.
 счастливые)),а я вот не смог,месяц и уже разрывать начинает
приезжаю,а через неделю-две пищать начинаю,чего под пальмами не сиделось))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
стараюсь говорить правду, всегда.
))) 
Jorjetta сказал(а):
правда у каждого своя:)
 

О! А если под другим ракурсом:  говорить честно? Без прикрас? )))


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
говорить честно? Без прикрас? )))
 Ну восприятие правды тоже у всех разное.
Кому то она нравится в данном конкретном контексте, а кому то нет.
Это ведь не недоверие, а восприятие.
Да и говорить в принципе надо честно, а там уж каждый слушающий сделает для себя вывод, "подходит" ему такая правда или нет.
Ну мне так по крайней мере кажется.:)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Да и говорить в принципе надо честно, а там уж каждый слушающий сделает для себя вывод
 Мало говорить честно, надо еще и уметь формулировать, чтобы поняли именно то, что ты хотел сказать. Это самое сложное, на мой взгляд.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Уехала бы в Италию, предлагали, смущает одно: там я буду посуду мыть, а здесь я банковский работник (мои личные амбиции). В России ничего не держит, Родины не стало когда переезжали из Грозного, в никуда, но уезжать сейчас мне страшно, в плане того,что в своей стране ты никому не нужен, а там тем более.
 Как-то пока ни одной русской, моющей посуду, не видела в Италии. Я как вела английский, так и веду. Понятно, что с работой труднее. Посуду моют те, кто радостно вступили в евросоюз.Все русские женщины, которых я знаю, хорошо устроились в Италии. Здесь к русским какое-то особое уважение. 
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Можно я поделюсь с вами видением на эту тему? Для меня люди, которые живут не на родине, делятся на две категории. Первая-это те, которые волей судьбы оказались за границей. Не потому, что хотели "свалить", а так "Бог распорядился", попалась хорошая работа, женились/вышли замуж, воссоединились с близкими. С уважением и любовью говорят о своей родине, их мужья/жены тоже горячие патриоты их родного края:)

Вторая категория- это те вечные проклинатели всего и вся, ненавидящие Россию, соседку с третьего этажа, мерзских коллег. 
Говорят, благодарность- свойство благородной души. Есть у меня, например, друзья, уехавшие из России много лет назад, после окончания института. Умнейшие, замечательные люди. Но вот это их "у меня нет родины" я не понимаю. Страна, в которой прошло твое детство, которая дала тебе бесплатное образование, совсем-совсем не достойна твоей благодарности? 

Часто вспоминаю ту притчу про старика у колодца, которого спрашивает странник "Старик, я пришел из далека, хочу здесь поселиться, скажи, какие люди сдесь живут?" "А каких людей ты оставил там, на родине?" "Замечательных, добрых, отзывчивых!" "Ну, здесь такие же!"
В это же время подходит к колодцу другой странник и обращается к старцу с тем же вопросом. И он снова: "А каких людей ты оставил там, на родине?". "Мерзские, завистливые, жадные". "Ну и хдесь такие же!!!"
Не важно, где ты, важно кто ты, что у тебя внутри, что ты несешь другим людям.  А мир вокруг нас формируем мы сами.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa думаю дело не в том, кто из какой страны, а в том, кто что может предложить и какие имеет навыки.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Пару лет назад информация такая прошла.Про долгожителей.Точнее про геронтологов.которые этих долгожителей вычисляют :))Оказывается,среди последних очень велик процент тех, кто уже в третьем или четвертом поколении живет на земле своих предков.

 

lessa 

А ваш взгляд на проблему ( хотя проблемы то нет никакой :) ) мне кажется самым правильным и добрым :))Как говаривали раньше - плюс в карму :))

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
lessa думаю дело не в том, кто из какой страны, а в том, кто что может предложить и какие имеет навыки.
 Вот именно, все таки надо честно признаться, что мы , блогодаря советским временам, имели возможность получить хорошее образование.  причем и образование сердца. И все это вместе дает какую-то силу, чтобы жить достойно в любых условиях.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

lessa сказал(а):
имели возможность получить хорошее образование. причем и образование сердца
 Я восхищен ! Как красиво и точно сказано .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
 Вот именно, все таки надо честно признаться, что мы , блогодаря советским временам, имели возможность получить хорошее образование.  причем и образование сердца. И все это вместе дает какую-то силу, чтобы жить достойно в любых условиях.
 Как бы это не было красиво сказано, но это не так. Как бы не было прекрасно полученное в ССР образование, шансов на достойную работу у большинства  дипломированных специалистов практически нет. Большинство наших дипломов не признают за рубежом, поэтому такие специалисты, как я, имеют шанс устроится только на низкоквалифицированную работу.  И это многих и удерживает, как и Алису, от смены места жительства. Я не имею другой профессии, кроме врачебной, и стран, где мой диплом признают, не много. В основном, это страны из постсоветского пространства. И моя высшая категория и моя ученая степень имеют вес только дома
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Большинство наших дипломов не признают за рубежом
 Лена, они не признаются по политическим мотивам, а не потому , что плохое обучение.   
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти