Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мировые финансовые новости

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Валюты развивающихся стран ушли вниз вслед за рублем, на рынке царит паника.

Индекс валют 20 развивающихся стран, отслеживаемый агентством Bloomberg,упал во вторник до рекордного минимума вслед за самым значительным падением курса рубля за 16 лет. Сводный индекс фондовых рынков этих стран опустился до самой низкой отметки за 16 месяцев.

Аналитики напоминают, что 16 лет назад картина была очень похожа на сегодняшнюю: цены на нефть пробивали все новые уровни сопротивления вниз, валюты emerging markets ушли в свободное падение, Венесуэла погрузилась в финансовый кризис. Основное отличие они видят в том, что Россия и не объявила о дефолте и девальвации.

Индекс MSCI Emerging Markets потерял в ходе торгов 16 декабря 1,3%, снизившись до 912,40 пункта, распродажи идут во всех 10 отраслевых группах.

1 Пакистанский Karachi Stock Exchange 100 упал на 2,6%.
2 Дубайский DFM General и саудовский Tadawul All Share обвалились на 7,3%.
3 Кредитные дефолтные свопы на бумаги Венесуэлы указывают на вероятность дефолта страны в ближайшие 5 лет в 97%.
4 Турецкая лира в понедельник обновила исторический минимум и
продолжила падение во вторник, индонезийская рупия обновляет минимумы с 1998 года.
5 Бразильский реал рухнул на 1,7%, до минимума с 2005 года,

6 индийская рупия — на 1%, до самого низкого уровня за 13 месяцев.

Развивающимися рынками дело не ограничивается: акции ушли в минус по всему миру, дорожают защитные активы — иена, швейцарский франк, гособлигации США и Германии. Доходность 10-летних US Treasuries упала доминимальных в этом году 2,05%, германских бумаг — до рекордного минимума.

«Мир снова полон страха. Все снова переживают, что принесет 
завтрашний день, что объявит Федрезерв», — отметил Чарльз Комиски из Bank of Nova Scotia в Нью-Йорке.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте в эту тему ставить финансовые новости, новости курса валют и все на тему кризиса банковских кризисов и карт. Тот, кто целый день не видит ни телевизор, не слышит радио, тот может заглянуть в топик и увидеть важное сообщение. Даже если это будет на уровне не подтвержденной информации, а лишь версия - тогда так и будем писать "говорят"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
индийская рупия — на 1%, до самого низкого уровня за 13 месяцев.
 Умеющие считать товарищи? Это как оценить? Это нам - хорошо, а Индии плохо? Я вот через пять дней уезжаю...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это как оценить?
 По простому: больше рупий за доллар. В начале года- 61.5, сейчас 62.6
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
По простому: больше рупий за доллар. В начале года- 61.5, сейчас 62.6
 А за рубль? ))))

 Сорри, у меня ступор от этих денежных махинаций. Сегодня Сбербанк отключился на моменте оплаты интернета, банкомат ВТБ не дал ни копейки, ни чека,  но прислал бодрую СМС о том, что деньги со счета списаны, и я пять часов простояла в пробке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
2,6%.
 
oksanaS сказал(а):
7,3%.
 
oksanaS сказал(а):
1,7%,
 
oksanaS сказал(а):
1%
 Они все  - слабаки, то ли дело рубль:  падать -  так падать на 100 %
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А за рубль? ))))
 Сложно сказать.
Раньше было соотношение где-то чуть меньше 2 индийских рупий за 1 российский рубль
15 декабря- 1 индийская рупия = 1 российский рубль


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Курс Индийской рупии на сегодня (19.12.2014)

100 INR = 94.2413 RUR 

Не так давно я шутила, что когда рубль подрастет до рупии, то будет удобно считать. Дошутилась)) А когда шутила, пара рубль/доллар торговалась 1/40
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, не курс ЦБ нужно смотреть, а курс продажи долларов у твоего банка. У моего вчера было по 80 рэ за доллар при покупке - около 61 рэ.
Вчера ездила снять небольшой запас - 10 150 рупий (150 - комиссия инд. банка) - 11 900 рэ., вчера 12 с чем-то заблочили, сегодня списали 11 900.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Курс Индийской рупии на сегодня (23.12.2014)
100 INR = 89.2833 RUR

Курс Индийской рупии на завтра (24.12.2014)
100 INR = 86.0298 RUR

Отсюда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Курс Индийской рупии на сегодня (23.12.2014) 100 INR = 89.2833 RUR Курс Индийской рупии на завтра (24.12.2014) 100 INR = 86.0298 RUR
 Всю красоту поломали: так было удобно считать))
wizard

Сообщение

Благодарности: 4724

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Да, я 2 дня назад слинг купил в МСК, 2000 рублей оказались равны 2150 рупий.
И, типа, да, цифры - здорово, но реалии чуть другие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индийская рупия по отношению к доллару в Коваламе меняется 1/63. Напишите, пожалуйста, курсы российского рубля к доллару и евро.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MasterCard снизила межбанковскую комиссию за снятие наличных 

С 1 апреля платежная система меняет размер межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах российских банков – фиксированный тариф в 35–45 руб. за одну операцию сменит процентный в 0,5% от суммы снятия

Международная платежная система MasterCard приступила к изменению своих тарифов, пишет «Коммерсантъ». С 1 апреля платежная система поменяет размер межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах российских банков – фиксированный тариф сменит процентный. Соответствующее заявление MasterCard содержится в бюллетене от 9 января, направленном банкам-участникам. 

Речь идет о ситуации, когда гражданин снимает наличные в банкомате стороннего банка. За такую операцию выпустивший карту банк (эмитент) должен уплатить комиссию банку – владельцу банкомата (эквайеру). Размер комиссии устанавливает платежная система. До сих пор он был фиксированным – 35–45 руб. за одну операцию, теперь он составит 0,5% от суммы снятия. В MasterCard рассчитывают, что снижение межбанковских комиссий снизит стоимость услуг для граждан. «Когда держатель карты снимает средства в банкомате стороннего банка, эмитент его карты, уплатив сервисную комиссию эквайеру, берет с держателя комиссию, которая тем ниже, чем ниже соответствующая межбанковская ставка», – пояснил глава MasterCard в России Илья Рябый. В MasterCard заверили, что это решение обсуждалось два года. 

Дата вступления в силу новых тарифов совпадает с началом передачи MasterCard процессинга по внутрироссийским трансакциям в Национальную систему платежных карт. Наличие связи между этими событиями в обеих компаниях отрицают. В другой международной платежной системе – Visa – не стали комментировать вопрос о том, намерена ли компания менять тарифы. Согласно поправкам в российское законодательство, каждая работающая в России платежная система должна получить статус национально значимой или ежеквартально вносить в ЦБ гарантийный депозит в размере четверти от своего ежедневного оборота. Для MasterCard этот взнос составил бы $1 млрд, для Visa – $1,9 млрд. Руководители обеих платежных систем заявляли, что не будут платить взнос, а под требования национально значимых систем они не подходят. 

Тогда ЦБ предложил им найти локального партнера по процессингу операций в России. Платежные системы уже начали вести переговоры с Универсальной электронной картой Сбербанка, но после смены команды в ЦБ, отвечающей за платежный рынок, и появления «дочки» ЦБ ОАО «Национальная система платежных карт» в Госдуму был внесен законопроект об обязательном подключении платежных систем, работающих в России, к НСПК. 12 января Банк России объявил о подключении к НСПК MasterCard. О том, как партнерство с НСПК скажется на деятельности MasterCard, Илья Рябый ранее рассказал в интервью РБК.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Платежная
система Visa будет сотрудничать с Национальной системой платежных карт
(НСПК). Несмотря на то, что договор еще не подписан, в минувшую пятницу
стороны разослали участникам рынка письмо с таким объявлением, сообщили
во вторник "Ведомости".
Ранее Visa пыталась договориться о сотрудничестве с "Универсальной
электронной картой", которой управляет Сбербанк. В ходе переговоров
Госдума приняла поправки к закону о международных платежных системах, по
которому до 31 марта они должны передать НСПК обработку транзакций по
картам внутри России.
По мнению источника "Ведомостей", подписание договора между Visa и НСПК "не за горами".
Другая международная система MasterCard договорилась о работе с НСПК 12 января.
АО "Национальная система платежных карт" было создано в 2014 году
после того, как ряд российских банков подпали под действие американских
санкций. Международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь
требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками.
Источник
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти