Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Обмен рублей на евро, доллары и прочие валюты

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Где лучше менять (в моем случае рубли на евро), идти в Сбер или в иные банки? Или лучше вообще основную часть сложить на карту, но того же Сбера?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa 

Я вот чем пользуюсь

Курсы валют в банках Москвы и других городов

Только лучше предварительно звонить в выбранный банк, они могут изменить курс, а на сайте не отразить. Но в плане сравнительной информации - полезная ссылка

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обошла все банки своего района, еле еле поменяла, такое впечатление что в стране дефицит евро! Больше всех удивил Альфа, у них вообще нет обменников.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
такое впечатление что в стране дефицит евро
 Это не впечатление, это грустный и настораживающий факт. 
Ни евро ни долларов, при чем даже если хочешь снять со своего  валютного счета, деньги нужно выпрашивать, заказывать и ждать
А еще Сбер (к примеру) запретил он-лайн транзакции в другие страны. Т.е. если нужно что-то оплатить зарубежый банк -- ты должна лично прийти в Сбер и через оператора провести операцию.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А еще Сбер (к примеру) запретил он-лайн транзакции в другие страны. Т.е. если нужно что-то оплатить зарубежый банк -- ты должна лично прийти в Сбер и через оператора провести операцию.
 Вот это точно настораживает... А картой то сберовской я смогу там расплачиваться?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
А картой то сберовской я смогу там расплачиваться?
  Очень хороший вопрос. Меня он тоже волнует. Пока что, пока что,  наши карты к оплате принимаются. Правда иногда, к примеру при покупке билетов (он-лайн) на некоторых сайтах авиакомпаний они кажутся подозрительными и платеж отклоняется. 
Но всвязи с некоторыми (не буду называть какими, все и так в курсе) событиями, могут и с картами начудить.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Но правда иногда, к примеру при покупке билетов (он-лайн)
 я оплачивала, все списалось, а вот по поводу оплаты на месте,буду пробовать, если что, всегда можно претензию написать, блокировка транзакции без причины, тем более если вид карты предусматривает пользование ею заграницей.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
я оплачивала, все списалось
  очень хорошо, но я написала на сайтах некоторых авиакомпаний (Delta к примеру)


Alisa сказал(а):
если что, всегда можно претензию написать,
 Конечно можно, но разборки всегда будут постфактум. 
Это как доказывать, что ты переходила дорогу на переходе и на зеленый, с больничной койки.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Конечно можно, но разборки всегда будут постфактум. 
 нет, меня меня например мало будет волновать почему в связи с политической ситуацией я не могу оплачивать свое картой покупки там, где я хочу это делать, я плачу за обслуживание, поэтому будьте любезны...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Очень хороший вопрос. Меня он тоже волнует. Пока что, пока что,  наши карты к оплате принимаются
  У аниколаевых были проблемы  - не хотели брать карты. Кэш рулит!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
нет, меня меня например мало будет волновать почему в связи с политической ситуацией я не могу оплачивать свое картой покупки там, где я хочу это делать, я плачу за обслуживание, поэтому будьте любезны
 И в чем же нет? :))
 Это и будут разборки постфактум. Потому что сначала тебе покажут фигу, а после пойдешь претензии писать, где вполне можно указать, что плевать ты хотела на политическую ситуацию. На что скорее всего, покажут какое-нибудь запретительное распоряжение центробанка и разведут ручками.
Могу вкратце пересказать мою беседу со Сбером.
--Мне нужно оплатить счет за обучение в Европе.
--Приходите в любой филиал.
--Я не могу, я не в РФ.
--Тогда никак.
--А по системе онлайн?
--Нельзя.
--Почему?? При открытии счета я спрашивала, меня информировали, что можно.
--Было можно, сейчас нельзя.
--И что делать??
--Приходите с паспортом, оплачивайте через оператора.
--Но я не в РФ!!!!!!!!!!!
--Тогда никак. 
И вот я приеду и напишу претензию... и чё?? Ситуация то, уже не изменится. И нервы потерянные в поиске выхода тоже не вернутся. Одна радость, злобушку лютую сорвать или проораться.
Проблема в том, что как только вы унесли деньги в банк, всё -- звиздец. Они уже не ваши! Банк решает когда и сколько вы снимете, как, куда, за сколько и сколько вы можете оплатить. И при этом с вас будут драть комиссии за каждый чих.
P.S. Поправьте меня если я не права в последней части своей пламенной речи. :)
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
еле еле поменяла, такое впечатление что в стране дефицит евро!

Alisa, есть еще один вариант, он более муторный и подходит только в том случае, если евро вам нужны "про запас", а не для текущих расчетов: в том же банке, где у вас есть рублевый счет, открываете счет в евро и конвертируете самостоятельно через интернет-банк.

Это, конечно, не спасет тех, кому нужен кэш и прямо щас, но если нужна просто "кубшка с евро под подушкой" - самое оно. Я вот как раз для себя об этом думаю сейчас.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Мне нужно оплатить счет за обучение в Европе
 А какой-нибудь спонсор из России может оплатить за тебя обучение? Или ты с собственной карты обязана это сделать? Если нет, то приезжать не обязательно. Перечисляешь он-лайн со своей сберовской карты на сберовскую карту кого-нибудь в России, кому доверяешь, а тот является в отделение и перечисляет в Европу.... Мы с женой так делаем!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
А какой-нибудь спонсор из России может оплатить за тебя обучение? Или ты с собственной карты обязана это сделать?
  Выход из ситуации конечно нашелся, мы же привыкшие изворачиваться как ужака под вилами, выживая в нашем странном государстве и будучи вечно на стрёме.
Но дело то в другом. В том самом, что в конечном итоге нам в очередной раз, запретили распоряжаться нашими финансами по нашему усмотрению.
 Пришлось напрягать людей из-за проблемы которой по сути быть то не должно и гонять деньги из банка в банк всякий раз, выплачивая им комиссии.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
где у вас есть рублевый счет, открываете счет в евро и конвертируете самостоятельно через интернет-банк.
 Это не всегда выгодно. А Альфа-банке меня предупредили, что это мне будет не выгодно. Поэтому я купила Евро и положила их на счет
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

в общем я так понимаю что проблема только с картами сбера?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это не всегда выгодно
 Да, зависит от банка. У кого-то, например, курс для он-лайн конвертаций выше, чем в кассе, у кого-то - наоборот. Но если евро в кассе нет, а очень хочется, то это выход :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
в общем я так понимаю что проблема только с картами сбера?
 Алиса, ты едешь в такую годлину, что я бы тебе советовала ориентироваться на кэш.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти