Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Обмен рублей на евро, доллары и прочие валюты

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в такую годлину
 В куда, в куда она едет? :))

Alisa сказал(а):
в общем я так понимаю что проблема только с картами сбера?
 проблемы могут возникнуть с картами разных банков, потому что все они в любом случае подчиняются центробанку. 
А если разговор о том какие карты в каких странах мира получали отказ, то могу только по ЮА сказать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А если разговор о том какие карты в каких странах мира получали отказ, то могу только по ЮА сказать.
 так скажи!
IronIk (irinanik) сказал(а):
в такую годлину  В куда, в куда она едет? :))
 в годину))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 так скажи!
 говорю: в Аргентине со Сбером при рассчете картой, в Бразилии с Альфой и Сбером тоже при попытке рассчитаться, в США и с той и с другой.
В Перу вроде не было, но иногда нет связи с банком приходится ждать 2-3 часа.
Но просто, мы вроде как про Европу разговариваем, пока кто-то сюда соберется все может измениться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
говорю: в Аргентине со Сбером при рассчете картой, в Бразилии с Альфой и Сбером тоже при попытке рассчитаться, в США и с той и с другой.
 Просто банкомат отказал? Иногда бывает так, что банкомат не принимает карты других государств
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто банкомат отказал?
 Банкоматы мне вроде не отказывали, а вот платежные терминалы частенько посылали, при этом замораживая деньги на счете.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас с дебетовыми картами за рубежом надо быть осторожнее, лучше кэш. Вот мне что написали:

"В банкомате HDFC bank в Арамболе забрал 20000 рупий сняли с карточки 25200, даже не один к одному уже"
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Еще из личного опыта, может, кто-то поспорит, но за все поездки пришла к одному выводу: в Индии выгоднее менять деньги в Дели - во всех остальных городах курс занижают. Причем делать это нужно никак не в аэропорту. Я меняю на Мэйн базаре в проверенном годами агентстве. 
Про банкоматы: они могут выдавать фальшивки, особенно крупные купюры. Была свидетелем такого обмана. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На соседнем форуме живо обсуждают тему, что банк , после снятия наличной валюты с рублевой карты, за рубежом, несколько раз продолжает списывать средства с карты. Чуть ли не в течении месяца.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Карту Payoneer год назад завел. Карта бесплатная, денег за обслуживание не берут. Предлагают даже бонусы за пользование. Пополнять можно разными способами, в том числе и с Paypal. Простой способ иметь карту американского банка )
Если решите сделать такую, регистрируйтесь по моей ссылке - мне капнет бонус. Заранее спасибо!

http://share.payoneer-affiliates.com/v2/share/6094497933654198864
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Карту Payoneer год назад завел. Карта бесплатная, денег за обслуживание не берут
  Breen , а в чем подвох (если он есть)? Если все бесплатно, на чем они зарабатывают?
И я не до конца поняла - это реальная карта или виртуальная?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На соседнем форуме живо обсуждают тему, что банк , после снятия наличной валюты с рублевой карты, за рубежом, несколько раз продолжает списывать средства с карты. Чуть ли не в течении месяца.
 Есть такая вещь, как сейфовый счет. Он не привязан ни к какой карте. Вы собираетесь снять 100 $? Переводите с сейфа на карту 100$ и снимаете. Карта опять пуста, ничего с нее снять больше не возможно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
32.19/12 Европейские обменники перестали принимать у российских туристов рубли
 А что, когда-то принимали?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

renya сказал(а):
это реальная карта или виртуальная?
 Реальная - обычная дебетовая Мастеркард. Преимущество в том, что с ней напрямую работает большое количество фирм - можно, например, выводить заработок с фотостоков и пр. - с чем фрилансеры работают.
renya сказал(а):
а в чем подвох (если он есть)? Если все бесплатно, на чем они зарабатывают?
 Это американская компания - подвоха нет. Зарабатывают комиссией, как и все платежные системы.
Вообще-то, главный заработок таких систем даже не комиссия, а капитализация. Люди хранят у них деньги, которые они могут инвестировать.
http://en.wikipedia.org/wiki/Payoneer
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что, когда-то принимали?
 Принимали до этой недели. В Таиланде, например, тоже принимали - теперь, думаю, не будут.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Расскажу еще про один из плюсов Payoneer. За съем наличных с кредитной карты Альфабанк берет 10%. Перевод же с этой карты на Payoneer будет стоить 3,75%.
У меня иногда бывает ситуация, когда надо внести платеж по кредиту, а денег нет. Тогда приходится снимать нужную сумму с кредитной и класть на дебетовую (перевести с кредитки на дебетовую нельзя). Теряю, как уже сказал, 10%. Это если я в России. А за границей я вообще так не могу сделать. Через Payoneer на круг выходит 4.75%.
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Карту Payoneer год назад завел. Карта бесплатная, денег за обслуживание не берут
  а тут пишут вроде, что берут 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Расскажу еще про один из плюсов Payoneer. За съем наличных с кредитной карты Альфабанк берет 10%. Перевод же с этой карты на Payoneer будет стоить 3,75%. У меня иногда бывает ситуация, когда надо внести платеж по кредиту, а денег нет. Тогда приходится снимать нужную сумму с кредитной и класть на дебетовую (перевести с кредитки на дебетовую нельзя). Теряю, как уже сказал, 10%. Это если я в России. А за границей я вообще так не могу сделать. Через Payoneer на круг выходит 4.75%.
 То есть можно с кредитки перевести деньги? Это круто
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в Беларуси вводится 30-процентный сбор при покупке валюты гражданами и организациями.
 А это где - в обменных пунктах? Если ты рассчитываешься белорусской валютой по карте в интернете, то конвертация идет без этой 30% наценки?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти