Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Поговорим о банках и об их услугах?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Последнее время я почти полностью перешла к использованию Альфа-банка. Кстати, там есть такая удобная вещь, как сейф. То есть если мошенники украли/считали код вашей карты, то они не смогут добраться до сейфа, так как он не привязан к карте. Вы хотите снять деньги? Перевели на карту нужную сумму из сейфа и сняли ее в банкомате никого не боясь. Конечно, нужен интернет. Но очень удобная вещь - этот сейф!
Еще в Альфе очень удобный  интернет-банк. Можно быть абсолютным девственным в интернет-технологиях, но, поскольку все действия интуитивно понятны, вопросов не возникает ни у кого
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

мне Альфа не приглянулся. А он надежен? 
а то утром о Мастер-Банке прочитала, что с ним приключилась бЯда, денежек клиенты не увидят, скорее
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

еще - никогда не сталкивалась с требованием (или правилом?) банка предупреждать его о покупках (снятии денег) где-то там, за пределами России.
это ВСЕ российские банки так резвятся? 

когда я открывала Визу в Сбербанке, девушка меня спрашивала, где буду пользоваться. Услышав об Индии, ни словом не обмолвилась о предупреждениях банка перед выездом
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша как правило за обналичивание и конвертировантие у каждого банка свои тарифы, уточнять нужно при открытии карты, снятие денег заграницей будет производиться не по курсу ЦБ, а по курсу банка, в котором открыта карта. На моем опыте, Сбер брал сверх курса еще 100 рэ, снимала с зп карты (я работаю в комерч банке), сумма считывалась строго по курсу моего банка и ни рублем больше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
мне Альфа не приглянулся. А он надежен? 
 У него очень хорошая репутация. Но если не глянулся - значит не надо
Улиша сказал(а):
еще - никогда не сталкивалась с требованием (или правилом?) банка предупреждать его о покупках (снятии денег) где-то там, за пределами России. это ВСЕ российские банки так резвятся? 
 Не все. Но участились случаи, когда сняв код твоей карты с банкомата, потом мошенники снимали деньги в другой стране. такой случай парень на Индостане описывал. Его деньги сняли аж на Филлипинах. Поэтому для страхования твоих денег некоторые банки предлагают сообщать о своем выезде. Или, как писала Chehov, нужно в Дьюти-фри сделать маленькую покупку - тогда в банке будет инфа, что ты пересекаешь границу (идет отметка о покупке в дьюти фри)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
снимала с зп карты (я работаю в комерч банке), сумма считывалась строго по курсу моего банка и ни рублем больше.
 А какого банка? Ты им довольна? Расскажи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
когда я открывала Визу в Сбербанке, девушка меня спрашивала, где буду пользоваться. Услышав об Индии, ни словом не обмолвилась о предупреждениях банка перед выездом
 Эта ситуация была как раз со Сбером)))) Я кину тебе в личку ссылку. Парень потом долго матами крыл Сбер, который 4 тыщи долларов отказывался возвращать, хотя хозяин карты доказал, что он на Филлипинах не был.
Причем знаю случаи, когда Сбер блокировал напрочь карту из-за неисправности банкомата, и предлагал искать банкомат Сбера для разбокировки карты. Я на тебя погляжу, как ты будешь его искать в Индии. Есть только на Коннат Плейс в Дели

Я вообще набрала себе карты трех банков. Чтобы не остаться совсем в патовой ситуации и не просить милостыню
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вообще набрала себе карты трех банков. Чтобы не остаться совсем в патовой ситуации и не просить милостыню
 Правильно, как грится, "не клади все яйца в одну корзину". Лучше на три распределить. Умная мысль!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

пока не определилась с альтернативой для Сбера, хотя чувствую, что надо искать, чет много негатива о нашем крупнейшем, увы.
Гугл выдал на вопрос о банкках на первом месте этот сайт http://www.banki.ru/
на сайте есть народные мнения) что очень важно.


 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какого банка? Ты им довольна? Расскажи
 он не особо раскручен, в основном у нас ипотека и обслуживание юриков
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

С Альфой тоже не сложилось, хотя находится совсем рядом с домом. Не удалось попасть в него для оформления карты из-за жуткой очереди, пыталась пару раз, но терпения не хватило. В итоге оформила карту в МКБ, пока довольна. Еще и % в конце месяца начисляются на остаток, пустячок, а приятно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Банк ВТБ - его нам навязало государство в качестве зарплатного банка. Ну удавиться можно от его ненавязчивого сервиса. Час пытаюсь совершить покупку  - на мелочь, на тысячу рублей:  банк блокирует платеж, по телефону несут какую-то чушь про непроверенный сайт, на котором я пытаюсь совершить покупку. На сотый звонок неохотно отвечают, что да, есть некоторая проблема по  чтению CVC - кода....ничего страшного! 

Я спрашиваю:

-  когда устранится проблема? 

Не знают
-  завтра?

-  Нет, возможно несколько дней. Ничего страшного! Вы просто не можете проводить интернет-платежи!

Вот нет слов. Оплатила Альфой за секунду. Но на альфе нет больше денег, а мне надо еще кое-что купить. Зарплату начислили на ВТБ, чтоб он был здоров
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta скоро останется только ВТБ и Сбер ну может еще и Альфа. Наши цэбэшники, которые закрывали "Евротраст", не стесняясь нам говорили, что у ЦБ план -  убирать по 50 банков в год, в независимости от того входит ли он в топ 10, 50, 100 или нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta скоро останется только ВТБ и Сбер н
 Похоже на то((
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Мое мнение о банках неизменно и кратко.
Банки есть ЗЛО!
Любые и в любой стране мира.
посяняю.
Как только вы отнесли деньги в банк, всё баста карапузики, вы должны забыть что это ваши деньги, они уже не ваши.
С этого момента не вы а банк будет решать, когда и сколько вам выдать и выдавать ли вообще, можете ли совершить ту или иную покупку, где на каком сайте.. С вас будут драть Х-ву тучу комиссий, за каждый чих. Банк будет решать, отдать ли вам вообще ваши деньги. 
Поправьте меня если сможете.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) так и есть. Но государство выстраивает по них нашу жизнь, и уж тут надо только уворачиваться и избегать расставленных силков на наши деньги. Если твои деньги лежат в стеклянной  банке у тебя дома - какой с них толк государству? А когда ты относишь их в государственную банку, то с ними можно других деньжат по лёгкому срубить. Прокрутить, пуститься в аферы. А ты можешь только беспомощно злиться)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

а как без банков?
платить? перечислять?
надо найти банк с минимальными оплатами, но и быть начеку)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а как без банков? платить? перечислять?
 эх.. дедуля говорил, --Дурака любить - люби, но денег не давай и в дом не приводи. :))
К банкам эта фраза тоже применима.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Банк ВТБ - его нам навязало государство в качестве зарплатного банка. Ну удавиться можно от его ненавязчивого сервиса. Час пытаюсь совершить покупку - на мелочь, на тысячу рублей: банк блокирует платеж,
 была эта та же ситуация в Мадурае, похлеще еще. У меня пропала(исчезла? украли, скорее) вся наличка, но карта ВТБ была с собой. Банкоматов - разных инд. банков много. Блокируют определенно и  каждый раз, уже кончилась моя последняя 3-я попытка, стресс.. как разблокировать без денег? откуда звонить? Наверное, видок у меня был соответствующий.Звонила со своего мобильного... Да еще  и банк держал паузу минут 10  не меньше..."вам ответят через 10 минут". Разоришься, пока ответят. Абзац - ни вперед - ни назад, денег на ж/д или автобусный билет нет, а обратный вылет через 10 дней(ха!) из Тривандрума.Вот, попала! Но Ангел мой услышал меня - поневоле поверишь во что угодно!  Навстречу мне идет знакомый  менеджер магазина, у которого я просто была годом раньше. Узнал, захотел помочь - в его  магазинчике и с их телефона я звонила десятки раз  в этот гре   чудный банк, каждый 4-й раз пытаясь разблокировать карту, мы обошли весь город, пробовали снять деньги еще в десятке банкоматов. Но блокировка была неизбежной. Чудесный там БОСС был, разрешал звонить в Россию, подолгу, денег не требовал!  Вдруг у моего спасителя промелькнула безумная мысль - если карта еще жива, можно на магазин сделать виртуальную покупку на любую сумму, тебе деньги - а нам 5%, услуги перевода банков - и все!  Карта на считывание сработала. Таким образом все обошлось, но каждый раз теперь я вожу для него специальные подарки, и, вообще стараюсь купить у него что-то в его магазине.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти