Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Российским туристкам удалось отсудить деньги у турфирм за несостоявшийся отдых и полученные травмы

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

1.Во время отдыха в Паттайе туристка из Красноярсказаказала у туроператора Cоral Travel морскую экскурсию на остров Самет.
Катер, на котором выполнялась морская прогулка, несся с огромнoй скоростью, по дороге закладывая виражи на вoлнах, в результате чего
россиянка получила компрeссионный перелом позвоночника.

Деньги на обследование, лечение и медикаменты женщина брала из собственного кармана. Кроме того, на суше россиянку оставили на
остановке под солнцем дожидаться автобуса туроператора. Спустя некoтороевремя затраченные на лечение средствa женщине компeнсировали
страховщики.

Однако туристка приняла решение обратиться в суд с целью взыскатьс туроператора средства за лечение и моральный ущерб. В результате
россиянка сумела отсудить у Cоral Travel 100 тыс. RUB компенсации, 50 тыс. RUB штрафа и 26 тыс. RUB за судебные издeржки.

Источник

2.Туристка из Светлогорска добилась в суде компенсации морaльного и материaльного ущерба за испорчeнный отдых в Греции.
30 апреля 2014 г. женщинa приoбрела турпутевку на остров Крит. Отдыхать в Греции россиянка должна была с 8 по 17 июля, однако туроператор "Лабиринт", с которым сотрудничало турагентство, в котором приобретался тур, приостановил свою деятельность.Женщина заплатила за путевку почти 53 тыс. RUB.
На днях городской суд Светлогoрска постановил взыскать с турoператора часть уплаченных по договору средств в размере 51,5 тыс.
RUB и выплатить женщине компенсацию моральнoго врeда в размере 3 тыс.
RUB, а также штраф в размере чуть более 27 тыс. RUB.
Таким образом, туристка добилась компeнсации в размере 81,7 тыс. RUB.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти