Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:52
Когда «весь мир против тебя» или «А что если это я — жертва пропаганды?».. Не секрет,...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Суставы. Не вешать нос!

ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена хорошо разработала плечо упражнениями 
 Да, только упражнения! Через боль, со слезами, но делать! У меня уже есть результаты, могу расчесаться правой рукой-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Самостоятельно нельзя делать упражнения, можно навредить, поэтому все под наблюдением врача. 
 После тренировки (специальных упражнений для развития мышц, окружающих тазобедренный сустав) в центре Бубновского у меня сильно болел сустав, хромала. Потом ходила в тренажерку реабилитационного центра для инвалидов, делала упражнения под присмотром инструктора с медобразованием. Тоже хромала и болело сильно. Сейчас занимаюсь в тренажерке сама, без присмотра, и болит гораздо меньше. Иногда совсем не болит. Хотя нагрузку даю гораздо большую, чем под присмотром инструктора, она меня все время ограничивала по весам и по повторам.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну не вешай, пусть портер несет. Хотя добраться до портера еще надо.
 Портер - запасной вариант. Но думаю, что справлюсь сама, во всяком случае, я очень стараюсь ;-)


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Коксартроз, уходи!
 ого! после этого точно должен уйти! А вот у меня плечо пока никак не разрабатывается, даже море не сильно помогло, вернее, помогло на время, но стоило вернуться домой, т оно снова вернулось на свой уровень, но ничего, придет время, и отпустит )
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

_newra 
ты  же скоро будешь в Катманду, на Боуде. Если выйти из главного входа ступы и пройти чуток влево, метро 50, перейти дорогу, вывеска Мен Ци Канг, перерыв вроде с 12 до часу..
Это тибетская клиника, недорого прием врача, недорого горошки-лекарства ( эх,  гургум!)
У них  может быть иное мнение, более позитивное о твоем суставе.
Хотя бы развлечешься..
Доктора говорят по английски, у них там плакаты есличо,можно показать..

Если надо, Мариночку попросим на тибетском поговорить, она там живет и учится тибетскому языку в институте у Чокьи Нима Ринпоче.

ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 После тренировки (специальных упражнений для развития мышц, окружающих тазобедренный сустав) в центре Бубновского у меня сильно болел сустав, хромала. Потом ходила в тренажерку реабилитационного центра для инвалидов, делала упражнения под присмотром инструктора с медобразованием.
 Но начинали-то тоже с инструктором, под присмотром-) Очень важно, изначально делать правильные движения, а не лишь бы как хочется.
_newra сказал(а):
Сейчас занимаюсь в тренажерке сама, без присмотра, и болит гораздо меньше.
 А сейчас, конечно, можно и самостоятельно, подстраивать под себя нагрузку, но не выдумывать что-то новое. 
Я тут хотела новое упражнение попробовать (сама выдумала), так мне от инструктора влетело, сказала, что в моем случае, это делать ни в коем случае нельзя, т.к. могу вывихнуть неокрепший сустав-)

Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сейчас занимаюсь в тренажерке сама, без присмотра, и болит гораздо меньше. Иногда совсем не болит. Хотя нагрузку даю гораздо большую, чем под присмотром инструктора, она меня все время ограничивала по весам и по повторам.
 Жаль, что Вы далеко живёте... Я уже писал, есть у нас великий костоправ.
Столько людей ходят по тренажерным залам. Оно конечно помогает в плане кровообращения.
Но если позвоночник не на месте, то его упражнениями не исправишь.
И тазобедренный сустав может из-за смещения суставов в поясничном отделе болеть.
Причем до такой степени, что ходить не можешь. Было у меня такое однажды.

Я бы даже показал ему фотографию вашей спины, всё было бы видно сразу, по натяжению отдельных мышц.
Да и сами можете проверить. Посмотрите на подошву своих кроссовок или любой обуви без каблука.
Если пятка стёрта неодинаково, несимметрично, то поясничный отдел не в порядке.
А именно с этим отделом никто из известных мне (по интернету) не может работать. Нет школы.
А у нас есть... 2 минуты делов...
И годы проблем и попыток починиться могут уйти в прошлое.

И ведь люди делают операции на тазобедренном суставе, меняют его...
А надо было лишь всего навсего поставить позвонки.

А сколько он принимал покалеченных балетом детей...
Это самые сильные вывихи. Даже у спортсменов не так.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Жаль, что Вы далеко живёте... Я уже писал, есть у нас великий костоправ.
 А где живет, этот великий костоправ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
Это тибетская клиника, недорого прием врача, недорого горошки-лекарства ( эх,  гургум!)
 Тибетскую медицину я уважаю (в отличие от непальцев, которые предпочитают западную), у меня и знакомый доктор есть в Джунбеси, вот тут писала, правда, когда он мне выписывал шарики, про коксартроз  еще не знала.  Сейчас еще и аюрведическим лекарствами лечусь. Можно, конечно, зайти. Хуже не будет.
Arunachala сказал(а):
И тазобедренный сустав может из-за смещения суставов в поясничном отделе болеть.
Спасибо, но у меня другая причина - врожденная дисплазия,  сустав недоразвит, то есть он меньше другого и кривенький от рождения и еще был вывихнут, то есть не находился в вертлужной впадине. Правка позвоночника тут не поможет. В детстве родители сделали все возможное, чтобы его вправить - была тяжелая операция на первом году жизни, долгие месяцы в гипсе на шпагате, потом в кандалах-распорках. Врачи сейчас высоко оценивают то, как меня пролечили в детстве.  Но все равно он меньше другого и не шаровидной формы и вот сейчас начал болеть. Благодаря  тому, что родители много сил приложили к моему лечению, он так поздно дал о себе знать, и я смогла и по горам полазить, и марафон сбегать. Ну а впереди у меня неизбежное протезирование, но я стараюсь его максимально отсрочить тренировками.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще проблемы с позвоночником идут от ног, а не наоборот. В йоге начинают работать со стопой, чтобы исправить спину. Если кривой фундамент, то все остальное здание будет ловить равновесие, искривлениями. Причиной болей в пояснице может быть даже короткий неразработанный ахилл: моя подруга с серьезнами спинальными проблемами не могла сесть на свои пятки, потому что не могла согнуть стопу, чтобы распластать ее тыльной поверхностью по полу - я вообще такого никогда не видела! Она не в состоянии оттянуть вниз мысок ноги - и она думала, что у нее с ногами проблем нет, а есть только со спиной. Поэтому йоготерапевты, работая со спиной, первым делом обращают внимание на правильную осевую нагрузку - это раз, чтобы и стопа стояла ровно, и колено выпрямлялось, но не перегибалось, и чтобы был  одинаковый тонус в наружных, внутренних, передних и задних мышцах ног. 

Тогда только, когда нога выровняется, можно ожидать, что выровняется позвоночник.

Это работа не на один год. А так можно что-то подправить на время, но потом перекос опять появится - как неизбежное следствие неправильного осевого положения тела. Позвоночник - это пружина, он старается сохранять вертикаль. Вот какая нога - такая и вертикаль такой и позвоночник
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще проблемы с позвоночником идут от ног, а не наоборот. В йоге начинают работать со стопой, чтобы исправить спину. Если кривой фундамент, то все остальное здание будет ловить равновесие, искривлениями.
 Со всей ответственностью заявляю, что крестец - это главное.
Положение стоп сразу изменяется, если крестец ставится на место.
Станьте прямо, расслабьтесь, посмотрите на положение стоп. Если правая стопа больше повёрнута вправо, значит эта нога короче.
После вправления позвонков в пояснице длина ног становится одинаковой и стопы принимают параллельное положение.


Как можно начинать со стопы? Я и у индусов спрашивал, нижняя часть позвоночника определяет всю ось.

Elena Vasta сказал(а):
Это работа не на один год.
 2 минуты... Я Вам не вру.)

Вы логично пишете, но я на этом собаку съел.
Тут только сравнением и практикой можно понять.
Никаких упражнений отродясь не делал.
Сейчас чувствую себя как в детстве. Нигде не болит, сижу как хочу, хоть криво, хоть прямо, прыгаю через лужи.
Никаких опасений.
А раньше даже кровать застилал с осторожностью.

И причиной было копание картофеля. Это страшная вещь!)))


Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Arunachala, ну так дайте координаты этого специалиста, который Вас на ноги поставил.
 В личку послал. Всем желающим тоже могу.
У меня и видео есть. Но он просил не выкладывать.

Долго не буду объяснять, но когда болит спина и суставы не на месте, то чего только не думаешь:
И вода жёсткая, кальций... и матрац неправильный (купил даже за 50 тыщ... но он райский, не жалею),
И упражнения надо делать - не лениться! Сам виноват! Сам!... И сглазил кто-то...
И бабка попросила мешок с морковкой в троллейбус закинуть и оп-ля... опять вывих. Наверное ведьма, посланка эгрегора...
И курение виновато, это ж засорение капилляров... Карма, родовая карма, вселенская карма...
Начинать надо с конечностей, с кистей рук и медленно-медленно вращать, потом шею, стопы ног... и пойдёт дело, вылечишься постепенно... лет через 15 усиленных занятий (лучше сразу умереть)).
И приседать правильно, когда шнурки завязываешь - вон даже книжки профессора пишут "Как правильно завязывать шнурки, чтобы стать богатым" - 1000 страниц написано. Шутка конечно...
Идут в ход другие книги - человек прямоходящий, за хождение на двух ногах приходится платить болями в спине. Потому что мы от обезьян произошли! И снова открытие - я думал наоборот, что обезьяны - это одичавшие люди... А оно воно как... Дарвин - предводитель дворянства. Полезная штука - боли в спине! Столько открытий можно сделать!
Сидеть надо прямо, вертикально, как будто лом проглотил - так правильно! И постепенно, постепенно... вылечишься. )))
И упражнение на скручивание позвоночника - без них никак. А оно и  с ними - никак...)))

НО!
Как только мастер делает несколько пассажей, правильных пассажей, все эти знания, исследования, мучения можно выбросить - всё неправда. Нужно хотя бы один раз в жизни поставить позвонки в положение максимально приближенное к правильному.
Остальное сделает кровоток и само тело распределит нагрузки, растворит соли...
У здоровья есть положительное измерение.
Это не просто отсутствие болезни.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Да, только упражнения! Через боль, со слезами, но делать!
  Вот прекрасное упражнение для коленных суставов, если они вам больше не нужны. (Смотрю классное кино Бадринат )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Переломав ноги, Бог одаряет крылом;
сходным образом, в глубине западни
Он открывает лазейку для побега.
Бог сказал: «Не обращайте внимания,
высоко ли вы на дереве, или же в канаве;
устремляйте внимание на Меня,
ибо Я - Ключ Пути».

Джалал ад-дин Руми

tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтобы не сойти с ума от страха и не делать пункцию позвонка, а так же не потерять деньги на сдаче билетов, я трусливо уехала в горы)
 Ой, Лен! Я бы ,наверное, так же  поступила. Очень тебя понимаю.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Британка решила бороться с раком костей альпинизмом

Британская путешественница Никки Брэдли (Nikki Bradley), которой поставили диагноз саркома Юинга (злокачественная опухоль костного скелета), решила бороться с раком с помощью альпинизма и походов в горы. Об этом сообщает Daily Mail.

Редкая форма заболевания, которая затронула правую сторону таза девушки, была диагностирована у 30-летней Брэдли еще в школе. Сейчас путешественница активно участвует в разнообразных походах, занимается альпинизмом, каякингом, пешим туризмом и старается вести активный образ жизни. При этом для перемещения она использует костыли.

Как уточняет издание, в прошлом году Брэдли покорила гору Эрригэл в Ирландии, побывала на леднике Соульхеймажкютль в Исландии и спустилась в ледяную пещеру.

В ближайшем будущем Брэдли планирует подняться на вершину Слив-Лига — одного из самых высоких морских клифов Европы.

Кроме того, в 2013 году девушка запустила кампанию Fighting Fit for Ewings, призванную показать людям с различными болезнями, что они могут вести активный образ жизни.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не ее ли я видела, когда шла вверх по Джомсом треку?? Я встретила иностранку на костыле, идущую вниз из Марфы.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra не ее ли я видела, когда шла вверх по Джомсом треку??
 Посмотри, здесь больше ее фотографий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень похожа. Только "моя" была с одним костылем, у которого была опора под плечо и рукоятка на уровне вытянутой руки
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти