Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хирурги-ортопеды умеют только резать. Поэтому нужно искать кинезитерапевтов, спортивных врачей, ЛФК. О
 Так нельзя говорить. «Хирурги-ортопеды» - это же не единый организм, некий монстр щупальцами в разных городах и единым мозгом. В одной семье дети резко различаются, тем более нельзя  судить всех специалистов по единому лекалу. Каждый доктор со своим практическим и жизненным  опытом, школой, взглядом на жизнь. Вот моей коллеге надавали «нетрадиционные» доктора таких рекомендаций, что возникла проблема, которой не было, а старая проблема не ушла. Не буду углубляться.

Так как в любой специальности, есть думающие люди с гибким мышлением, и есть действующие по шаблонам, не принимающие во внимание конкретную ситуацию.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так нельзя говорить. «Хирурги-ортопеды» - это же не единый организм
 Ок, скажу иначе. Они обучены решать проблему хирургическим путем. Альтернатива их не очень интересует. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ок, скажу иначе. Они обучены решать проблему хирургическим путем. Альтернатива их не очень интересует. 
 Я водила своего профессора к заведующему отделением спортивной и балетной травмы колена ЦИТО. Тот отговорил шефа оперироваться, расписал упражнения для закачивания мышц бедра. Сначала мой коллега занимался в их реабилитационном центре, потом самостоятельно. Лет пятнадцать назад это было. Больше мой профессор к этой проблеме не возвращался.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я водила своего профессора к заведующему отделением спортивной травмы колена ЦИТО.
  Воот. Спортивной травмы. У них совсем другой подход, я выше писала. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Воот. Спортивной травмы. У них совсем другой подход, я выше писал
 Да, но это Центральный Институт Травматологии и Ортопедии - ЦИТО. А доктор - в прошлом мастер спорта по скоростному спуску. У него жизненный опыт иной, чем если бы он был «просто доктор». Он всю жизнь сам в движении, и взгляд его на вещи будет таким же, если он уйдёт из спортивной травмы в «просто» травму
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Alt соль, кстати, я употребляю очень мало.
 
 Лена, речь в данном посте как раз не о тебе, а поделился своим "опытом". У меня был период, когда ни мясо, ни то, что с ним связано мной длительный срок не употреблялось. Ни в какой форме. Вообще. Изредка позволял себе рыбу в виде селёдки и вяленой...Я на рыбалках с трёх лет и рыба у нас в семье была традиционным, чуть ли не ежедневным блюдом...
Однако, солёные фисташки, миндаль, семечки - в этом я себе регулярно позволял... Воды всегда пил очень помногу, но видимо, не так работал организм на выведение солей...

Я много раз говорил, и теперь повторюсь, что всё сугубо индивидуально и нет универсальных способов. Но, учитывать опыт других, я для себя, например, считаю "очень, очень даже..." И своим делюсь ;)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Когда два года назад с камушками в почках прихватило , то исключил соль из рациона месяцев на шесть. Строго строго. Непривычно было очень. Ломало даже. Но зато получил такой комплекс улучшений по всем направлениям , какой, наверное, никаким другим способом получить бы не удалось......Потом стало не очень строго.Стал вкушать пищу в столовых там, в кафе. Сейчас совсем разбаловался.
Пока петух не клюнет :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может быть все уже знают, одна я только что делаю открытие: тейпы, тейпирование. Испытала на коленке, на голеностопное, результаты превзошли все ожидания. Мне порекомендовала их знакомая, которая использовала тейпы для восстановления после горнолыжной травмы
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я только что делаю открытие: тейпы, тейпирование.
 Я правильно понимаю, что это можно делать самостоятельно? Только, по смыслу текста по ссылке, для этого нужны "качественные кинезиотейпы"? Это принципиально?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне порекомендовала их знакомая, которая использовала тейпы для восстановления после горнолыжной травмы
 так надо же знать куда и как их клеить ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
так надо же знать куда и как их клеить ?
 На коленку мне приклеил врач, через 30 мин куда-то делась боль. А на стопу я поклеила, посмотрев как это делается в ютубе. Задавайте вопросы, кому интересно, я скоро пойду ко врачу ЛФК, спрошу. Если проблемы со связками- вообще волшебно. 
В общем, не знаю как, но работает. Беру в горы упаковку самых упругих тейпов по 5 см в ширине: они как пластырь, в таких же катушках продаются
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
и упаковку роликов с youtube )
 Зачем? Принцип ясен. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я правильно понимаю, что это можно делать самостоятельно?
 Да, моя подруга один раз посмотрела, и теперь лепит сама
Alt сказал(а):
Только, по смыслу текста по ссылке, для этого нужны "качественные кинезиотейпы"? Это принципиально?
 Большего меня опыта нет, какие некачественные тейпы - я не знаю. Они должны хорошо тянуться - как эластичный бинт, и очень крепко приклеиваться - вы в них принимаете душ, тейп не должен отклеиваться. Пошла и купила себе самый упругий тейп в 5 см шириной. Они есть разного цвета - можно купить телесный, если женщине важно, чтобы он не просвечивал сквозь чулки или колготы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот голеностоп заклеила: проблема с подошвенной фасцией. Фиксировала тейп под подушечками пальцев, подала стопу на себя и протянула тейп по стопе и на весь ахилл, двумя горизонтальными тейпами скрепила конструкцию. Сделала в пятницу, сегодня понедельник 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ну ты же врач, а я понятия не имею где ахилл
 Я его рвала когда-то) А вообще все бегуны знают, где ахилл. Это одна из самых важных связок бегунов и ходоков. Потом я как раз этот вариант посмотрела по ю-тубу.
Если что, я с продавцами тейпов не в доле)) Просто предлагаю ознакомится. Как правильно заклеивать колено скоро покажу. Свой тейп сняла уже, но ещё раз схожу ко врачу и все запомню, может даже ролик сниму
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вообще все бегуны знают, где ахилл.
 я не знаю, меня за мою беговую и ходовую карьеру никогда ничего кроме ТБС не беспкоило - ни коленки, ни голеностопы... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это вот тут: мощная связка от икроножной мышцы до стопы

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти