Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Суставы. Не вешать нос!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Спасибо, что делишься.  Я пошла побегала, чтобы вспомнить.
 А я перестала ( второй день) пользоваться лифтом, начала по утрам "жемчужить", вытерла пыль с тренажера ... Потому , что ... Блин, Васта, Ньюра , ну почему мне всегда пинок под попу нужен ????? :(((
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
стопа перекатывается по земле, как валик для просушки чернил
 Вот! На днях случайно забрела в обувной магазин - оказалось, что он специализированный по продаже "здоровой" обуви швейцарской фирмы (не помню, как называется, но если нужно, то найду). Вся обувь сделана как раз, как этот валик для сушки чернил! Я ещё удивилась сначала, увидев такое. Подошва довольно толстая, и смотрятся вполне себе ничего :). Делают все: от сандалей до сапог  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Breen сказал(а):
А регулярный длительный бег вреден
 Есть и другое мнение. Бег и в особенности бег на длинные дистанции, значительно увеличивает плотность костной ткани и связок нижних конечностей.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
сделана как раз, как этот валик для сушки чернил!
 Моя сестра , после операции по удалению "шишек" на больших пальцах ног, носила такие . Разгружают переднюю часть стопы. Извините за сленг. В академиях не обучены. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Потому , что ... Блин, Васта, Ньюра , ну почему мне всегда пинок под попу нужен ????? :(((
 Всем нужен, потому что наш ум пристраивает нас на пониженный расход энергии)))
IrinaVolga сказал(а):
Моя сестра , после операции по удалению "шишек"
 Халюс вальгус))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Безусловно у каждого свой опыт, и рекомендации одного человека, если им следовать слепо, могут и навредить. Важна собственная интуиция, именно интуиция и умение слушать себя, и это нужно четко фильтровать от желания прошибить лбом стену.
Поэтому я делюсь своим опытом, ни в коем случае не рекомендуя его. 

При препараты я уже сказала, так же сказала про то, что вопреки своему решению ограничить поступление любых таблеток в организм без четкого понимания, что эта таблетка должна сделать, и насколько обоснован ее прием, пропила курс аюрведеческих таблеток, о которых рассказала выше.

Я живу активной жизнью с "поправкой на ветер"))). Зная, что у меня бронхиальная астма и проблемные суставы, причем - все, я про плечо забыла рассказать, я беру с собой нужные медикаменты. И если в первом треке я горстями ела обезболивающие, и бесконечно использовала препараты от астмы, то во втором треке я от боли в колене стела одну таблетку за 2 недели, а ингаляторами пользовалась один раз, и то на всякий случай перед затяжным крутым подъемом. Всю аптечку раздарила местным за вычетом трех таблеток в совокупности (две были от укачивания и одна от боли в суставе). Думаю, что все эти проблемы  отступают от того, что я много двигаюсь и мало о них думаю.

В треках я уменьшила дневные  переходы, стараюсь в горах идти не более 10-11 км, если деревни стоят ближе, я лучше раньше встану на стоянку, поем, вымою ноги, переобуюсь и сменю носки на сухие и чистые и похожу с фотиком по окрестностям. Знаю, что если нужно много пройти, то я это смогу, и устану не больше других, но скорее всего вечером заболит колено, и я буду хвататься за таблетки, и таблетка мне поможет.

Я не хожу на контрольные снимки, что там происходит в суставе - не знаю, если бы не зашел этот разговор, то я бы и не вспомнила. Мне кажется мне очень помогает то, что я вообще не думаю насчет этой проблемы. Да и насчет остальных тоже. Не думаю, как ее преодолеть, не думаю, что со мной будет дальше (в плане моих болячек). Просто интуитивно подстроилась под себя и живу счастливо. Скажем так, пересела с мерседеса на Ниссан - тоже хорошая машина, тоже меня возит, и слава богу))

Как-то так.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Breen

Спасибо за такую информацию - интересно.

Не знаю, конечно, насколько в городе можно не ходить по асфальту. Но помню лес, где работала давно когда-то, и ходила целый день босиком, то становясь на асфальт ощущения были жутковатые. Как будто бы огромного живого кита толстой изолентой обмотали...


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
могу в Индии купить и почтой выслать, в Индии Хималая "понатуральнее",
 После некоторых раздумий всё же решился и прошу: если не очень обременит, то мне мази "Румалайя" тюбика 3 и "Румалайя форте" столько же. В должниках постараюсь не остаться :)))) Заранее благодарить не очень правильно: сложится - спасибо, нет - вообще не вопрос :))))))))))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 После некоторых раздумий всё же решился и прошу: если не очень обременит, то мне мази "Румалайя" тюбика 3 и "Румалайя форте" столько же.
 Ага, вообще не обременит! Без проблем! Могу с собой привезти, могу посылочкой на дом отправить :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
становясь на асфальт ощущения были жутковатые. Как будто бы огромного живого кита толстой изолентой обмотали...
Меня забавляло, когда из мегаполиса (там родившегося и там же росшего) привёз в деревню купленного щенка (нынче - мой здоровенный пёс). Он ступАл медленно, осторожно, как по углям шёл...Бедолаги и люди , и звери, кому приходится поневоле ходить и бегать в таких количествах по городу...
 Деликатно молчал, пока Бриин не высказал практически идентичную мысль - помногу бегать вредно. Впрочем, это не к newre, а к тем, кто этого ещё не понял. У Анны другая теперь задача - привести себя в порядок. Чего ей искренне желаю ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сегодня ходила на консультацию в РНПЦ травматологии и ортопедии к доктору Урьеву. Это лучший ортопед в Минске. Лечения коксартроза не существует, каждый год будет все хуже и хуже и кончится протезом. Если беречь сустав, протез будет позже. Он мне запретил еще и горные лыжи, оставил велосипед и плавание и упражнения лежа и сидя. В горы ходить запретил. 

Как ты, Лена, и говорила, назначенный мне алфлутоп сказал не принимать как и другие хондропротекторы. Сказал, эффекта от них нет, кроме медикаментозного гастрита при длительном приеме.

Теперь надо подумать а нафига мне такая ползучая жизнь. Может пожить еще немного по-человечески, сходить в горы пару раз, ушатать этот сустав, сделать протез и потом ходить в горы с протезом :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Ань, мне столько раз в жизни запрещали горы. От щитовидной железы - высокая инсоляция, от бронхиальной астмы, от коленок, от тазобедренного сустава. Я все это принимаю к сведению и делаю по своему. Мне интуиция подсказывает, чего делать не нужно. Скажем так: я теку в том же направлении, но просто встретив препятствие, обтекаю его))

Астма отступила, чтобы вызвать у себя потребность в ингаляторе, мне нужно очень постараться. Про сокращение нагрузок я сказала. Ничего добивать не нужно, нужно жить по ощущениям: если ты будешь двигаться, и боль не будет нарастать, то выработается  понимание своих границ.

Я все это уже прошла. И внутренне готова к тому, что сустав может подвести, я это как бы однажды поняла и приняла. Но чего я буду забивать себе голову сейчас тем, что может произойти в отдаленном гипотетическом будущем? Я может вообще до этого не доживу. 
 
Я не собираюсь не добивать сустав, и не собираюсь жить под его диктовку. Просто скорректировала свою жизнь. А он, представляешь, испугался и  не болел уже с незапамятных времен.

Наш путь - срединный)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он мне запретил еще и горные лыжи, оставил велосипед и плавание и упражнения лежа и сидя.
 Горные лыжи - однозначно оставить, особенно при торможении летят суставы. А велосипед и ноги качает отлично, и сердце тренирует -  для гор самое оно)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Из тех видов спорта, которые можно в городе практиковать, лучше всего гольф и пляжный волейбол )
 Доктор еще советовал шахматы.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

У меня шесть лет назад появилась condromalacia rotuliana , не знаю, как это по русски, но короче, типа разрушения хряща коленного сустава. Недавно делала резонанс,м уже третьей степени, с язвами. В преспективе, конечно, это тоже протез, но не сразу. Болела коленка днем и ночью, при сгибе, при спускании с гор, и т.п. мерзость. Мне травматолог прописал какие-то добавки для воссtановления хряща, с гилоурониевой кислотой, (и у меня эффект был неплохой от них) и даже укол делал в коленку этой же кислотой, для сохранения сустава, типа.

Все это гуд, но основной гуд я получила только в спортзале, на тренажерах, делая всевозможные упражнения для квадрицепса. Конечно, никуда моя болячка не делась, бо она хроническая и дегенеративная, как и кокартроз, но спорт реально помогает, причем комплекс упражнений должен быть специфический. Насчет артроза не могу знать, но наверное, и там поможет.

Держитесь, как пройдет обострение, можно наверное, начать заниматься. А попить добавки тоже стоит, спросите у травма, какие. И очень важно правильную обувь подбирать, конечно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти