Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Вэб - безопасность:вирусы, вредоносные программы, прочее

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Осторожно, "открытка"
(перекопировала сюда из Фейсбука с сохранением стилистики)

"Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленным

"Открытка"

независимо от того, кто послал его вам. Это вирус, который открывает открытку-образ, который «cжигает» вeсь жесткий диск с компьютера.

Этот вирус будет получен от тех, кто имеет ваш электронной адрес.
Отправьте этот файлl на все ваши контакты. Лучше получать это
сообщение 25 раз, чем получить
Вирус и открыть его.

Если вы получите письмо под названием "ОТКРЫТКА", хотя оно было отправлено вам другом, не открывайте его!

Выключите компьютер немедленно. Это худший вирус, объявленный CNN.


Oн был классифицирован Microsoft как наиболее разрушительный вирус.

Он был обнаружен McAfee вчера, и еще нет способа его удаления.

Этот вирус просто разрушает нулевой сектор на жестком диске, где хранится важная информац
ия."


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот продолжение обсуждения на мейл ру, 
или "Вы попались Зубастику на зуб"

"Зубастик? Тогда вся инфа в виде фоток, музыки и доков - утеряна. Это вирус Virus.VBS.Agent.c , переписывает тело файла своими данными. Антивирус ничего уже не исправит, только лишь убъёт вирус, но данные он не вернёт тебе. К тому же, восстановить данные после такого повреждения нет практически ни одного шанса.

Касперский уже видит его. Вирус сидит в файле под названием ONE.EXE , в папке WINDOWS . Легко удаляется и руками. Но дело своё он уже сделал. Итак:

1) Данным уже крышка , забудь. Просто начинай жить заново.
2) Чтобы не усугубить ситуацию, и не лишиться заодно всех паролей своих, не ведись на такие "супер"-предложения:

> Привет. Я тоже подцепил такой вирус. После того, как вылечил, все
> фотки заменились на зубы. Я нашёл программу, которая от этого
> вылечивает и восстанавливает фотки. Правда, не все. Но процентов 90 -
> точно.
> Если нужно - пиши.
>

Отбрось все розовые надежды: твои данные ушли БЕЗВОЗВРАТНО! А всё, что тебе предложат скачать для возврата данных - от лукавого, это не тот случай, когда можно восстановить."

8 лет назад
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отправьте этот файлl на все ваши контакты. Лучше получать это сообщение 25 раз, чем получить Вирус и открыть его
  Честно говоря, не вызывают у меня доверия "новости", содержащие предложение немедленно переслать сообщение еще энному числу адресатов. Ну и стилистика самого текста, мягко говоря, странноватая.
Все это, конечно, не отменяет того, что не надо открывать все подряд.
Но! Новых вирусов каждый день появляется не знаю сколько, но много. Почему именно об этом нам решили столь эмоционально рассказать? :)

Вот, кстати, решила погуглить фразу 
Elena Vasta сказал(а):
Это худший вирус, объявленный CNN
  Нашла вот что: https://www.youtube.com/watch?v=ZBwh7tLNozY

"..Вы получали от коллег подобные сообщения? (обратите внимание на грамматику)
"В Н И М А Н И Е Друзья и Коллеги! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ сотрудников полиции:
В ваш компьютер и мое, распространить это уведомление Ваших друзей и близких контактов!
В ближайшие дни быть в курсе: не открывайте сообщение, содержащее вложение под названием:
"Windows Live Update", независимо от того, кто послал тебя.
Это вирус, который сжигает весь жесткий диск. Этот вирус происходит из известного человека, который имеет список адресов.
Вот почему вы должны послать это сообщение всем вашим контактам.
Если вы получаете сообщение с приложением "Windows Live Update", даже если оно направлено на другом, не открываются, немедленно выключите компьютер.
Это худший вирус сообщил CNN, и был классифицирован Microsoft, как самый разрушительный вирус когда-либо.
Этот вирус был обнаружен McAfee вчера.
Там нет возможности ремонта для данного типа вируса.
Он просто разрушает нулевой сектор на жестком диске.
Помните: если вы отправляете эту информацию в контакты защитит нас всех."

ПОМНИТЕ, ЕСЛИ ПОЛУЧИЛИ ПОДОБНЫЙ СПАМ - НА САМОМ ДЕЛЕ ВАС СПАСЕТ НОРМАЛЬНЫЙ АНТИВИРУС И ЛИКВИДАЦИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ НЕГРАМОТНОСТИ
"

**Elena Vasta , дорогая, прошу, не воспринимай последнюю фразу как адресованную лично тебе :) Я исключительно с целью подтвердить себе свои сомнения )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Стилистика мне тоже не понравилась, и я никому ничего не рассылала. Но не поленилась тоже погуглить, и нашла обсуждения на форумах, где люди умудрились открыть такие открытки, которые им прислали с ящиков из друзей, и все их данные исчезли. Поэтому я вам это сообщение решила показать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да нет, почему неправа. Всё так и есть. Но вот мне приходили письма-открытки, я из убивала, не открывая. И вот на гуглился довольно старый диалог на Форуме мейл ру, поэтому я решила все же перепостить
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти