Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто какую обувь берет с собой в путешествия по жарким странам?  

У меня набор таков

1. Вьетнамки

2 . Хорошие сандали: треккинговые: с закрытым носом: фиксирующие ногу - люблю полазить по бездорожью

3. Раньше еще были какие-нибудь красивенькие открытые шлепки, но этом году прикупила себе очень женственные кроксы, Была очень удивлена, что такая уродующая женскую ногу фирма, обувь которой я могу одеть только для выхода в огород, произвела на свет такие милые черевички. 

Купила их в дьюти фри в Дубаи,стоили  недешево, около 50 долларов. Но осталась  ими очень довольна! Нога в них смотрится аккуратно и женственно, но тем не менее они позволяют прыгать с камня на камень, не скользя и не соскакивая, не мешают коже стопы  дышать, и нога в них не потеет. Кроме всего прочего, они не меняют свой внешний вид от пройденных километров и не требуют  никакого ухода - помыл по краном - и у тебя опять красивая новая обувь

Они выдержали без всякого ущерба для себя мой напряженный трип, рекомендую вам мою прелесть!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мои новые трккинговые полуботинки: la sportiva. Удобные и легкие! До этого у меня были высокие Соломоны, которые я подарила своему портеру. Могу сказать, что для несложных треков (типа АВС) высокие ботинки не нужны, достаточно полуботинок, в высоких ботинках мне было жарко и тяжело, лишь на отрезке Деорали-МВС-АВС был снег, а уж к Джомсому я дошла вообще в треккинговых сандалях. 

Сейчас купила осознано легкую нубуковую Ля Спортиву, потому что не собираюсь в сложный поход. А для тропы эти будут в самый раз

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока свои ботинки не использовала: жарко! Хожу в треккинговых сандалиях, которые могу смело рекомендовать: норвежская фирма "Viking". Фирма не принадлежит к монстрам турснаряжения, поэтому, видимо, они стояли значительно дешевле остальных. Но они себя оправдали! Прочные, удобные, я в них и реки переходила,  Для несложных треков в теплое время года, на мой вкус, сандали предпочтительнее ботинок

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Я бы добавила фирму Vaude(немецкий бренд). Хожу в них год. Очень нравятся, правда немного тяжеловаты. Ещё есть лёгкие треккинговые кроссовки Millet. Неплохие, правда немного жаркие.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня, наконец, протестирую "ля спортиву". Пока могу сказать, что мне, все же, удобнее ходить в более высокой обуви. На всякий случай, проклеила всю пятку сзади пласырем.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все же я рада, что ботинки у меня с низким задником. Сегодня шла вниз 7 км, уверена, что впивающийся в щиколотку высокий задник стер бы мне ногу. Хотя я оделе двое мягких носок ( Дургатночка подарила - классные) и проклеила свои проблемные места. Довольна подошвой Ля спортивы: все 14 км дороги - это сплошные камни, однако стопа рельеф не чувствовала

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

сегодня началась акция на кроксы

я за свои ...хмхм лет ни разу такой (а ля резинки) обуви не носила, но туда, в те дальние края она нужна (прочуйствовала на себе)

Лена, я присмотрела себе такие же, какие ты выставила (какое совпадение). Так как носатые навевают клоунские башмаки

Лена, брать их? первые на стр.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

Ты знаешь, может у меня такая нежная кожа, но я их краем себе сильно стираю ногу, особенно под косточкой. Ходить удобно, а вот с краем туфли я так и не подружилась. Или одеваю на носок - или на пластырь.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

про край я тоже думала, у меня часто на правой ноге обувь натирает под косточкой (после вывиха)

плохо покупать в сети, пальцем не попробовать

спасибо! куплю шлепки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В них все хорошо: нога не потеет, это все же не резина. Подошва не скользит. Не нужна еще обувь (вьетнамки) для душевой. Ходить очень удобно. НО: НАТИРАЮТ ПОД КОСТОЧКОЙ(((

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Подошва не скользит.

На мокром скользят,если кроксы индийские,еще как!) Но я хожу,мой выбор-кроксы и хорошие высокие кроссовки(Рибок,например) для треков.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
если кроксы индийские

в смысле индийское производство? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
На мокром скользят,если кроксы индийские,еще как!)

ну вот эти туфельки-кроксы не скользят))) Купила в Эмиратах, производство - Китай

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
Оно самое.

вот здесь клянутся в финском происхождении

да, с индийским осторожнее - пару дней ходила с ладонями лягушачьего цвета после свежекупленого, ессно зеленого, полотенца :)) 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Не смейтесь. Я уже лет 15 по Крыму хожу в сланцах. И по пещерным городам  и по скалам Инжира и Новый свет ... Китайские, 80 рублей.  Таиланд, Египет, да и в Индию брала сандалии с фиксацией на щиколотке, но не доставала из рюкзака ни разу. Причем, хочу заметить, стиль передвижений у меня достаточно агрессивный. :-)))  Мы легких путей не ищем ! :-))))  Сейчас купила сланцы с закрытым носом - вообще пищу от восторга !  Но, никого не призываю переобуваться в сланцы , дело ооочень индивидуальное.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Слушайте, видела в магазине вот такие "тапки", только у этих подошва литая, а у тех еще что то вроде "корта" металлического, смотрела, смотрела.. нравятся они мне, но не знаю зачем? Кто пользовался, кто что знает про эту обувочку?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 

Я несколько раз видела такое у людей в Индии. Предполагаю, что выбор был продиктован не столько удобством, сколько экстравагантностью. Меня отпугивает тут возможность стереть все пальцы, а не только большой и мизинец)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти