Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Android на мобиле и планшете

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Работа в ОС на телефонах, смартфонах и планшетах.

Настройки, GPS, полезные программы и прочие рекомендации.

(Сделал отдельную тему. Сверху по результату обсуждений прикрепим список лучших программ, мануалы и общий faq) 

 

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Влился в ряды счастливых пользователей телефона с Андроидом. С компьютером и Линуксом на "ты", а вот мобильная тема для меня совсем новая. Буду задавать всякие дурацкие вопросы и благодарить ответивших и делящихся. Потом в помощь всем полезную и отсортированную инфу прикрепим сверху

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Телефон K-Touch W610D. Android 4.0.4

1) Не могу понять, как выключать работающее приложение. Браузер выключаю закрытием всех окон. В остaльных случаях приходится идти в  settings и убивать процессы ((

2) GPS. Насколько я в теме, есть варианты иметь работающий GPS и без подключения к инету (у меня стоит навигация на Google maps). Как это сделать? Какие программы и карты? 

3) Медиа плеер. Какой лучше?

4) PDF и прочих форматов ридеры.

Пока все )

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Breen :

Мне в свое время помогли форумы типа таких : http://fan-androids.ru/   и http://club-android.ru/index.php?ok

Для моего Андроида я в сети находила даже отдельную ветку : "Клуб любителей Филиппса" (как то так назывался)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
иметь работающий GPS и без подключения к инету

Я нашла для андроида  Navitel Navigator, Навигация Shturmann для Android, Яндекс карты для Андроид, Рабмлер-карты и iGo для Android. У Навитела не увидела карт Азии.

Нашла еще вот что:

MapDroyd — подробнейшие карты мира для Android, данные для которых берутся с сервиса OpenStreetMap.

Вы можете загрузить из интернета карту нужной вам страны и пользоваться ею в оффлайне, не затрачивая трафик. MapDroyd позволяет найти ваше местоположение на карте, основываясь на данных встроенного GPS-приемника смартфона. Имеется удобное масштабирование, компас.

Нашла еще карты Азии:

Зона покрытия: Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Бирма, Лаос

Описание: Карта Юго-Восточной Азии в формате sqlitedb.

Общие характеристики:

Общая карта сделана с разрешением от 0 до 9.

Весь Таиланд сделан с разрешением от 0 до 13.

Материковый Таиланд (кроме самых северных областей) - с разрешением до 14.

Бангкок - до 16.

Острова Пхукет, Пи-Пи, Ко-нака - до 16.

Пляж Паттайя - до 15.

Района Ангкор-Вата - до 16. Пном-Пень - до 15.

Вьетнам северный - до 13.

Вьетнам южный - до 14.

Ханой - до 16. Хо-ши-мин - до 15.

Малайзия - до 12.

Куалара Лумпур - до 17.

Сингапур - до 16.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Использую смартфоны на андроиде несколько лет (после того, как GOOGLE T1 утонул в Гоа, взял непотопляемый MOTO DEFY). Тем не менее, не являюсь "продвинутым юзером". Поэтому мой опыт выкладываю чисто для статистики.

По п.3: плееров использую два: встроенный (отображается, как connected music player) и привычный мне по PC Winamp. Для меня разницы большой нет, но у WA звук чуть громче, больше настроек, поддерживает FLAC. Продвинутые версии платные, но rutracker поможет.

По п.4: PDF читаю Adobe Reader'ом. Прога надёжная, привычная, открывает большие файлы без проблем. Остальные офисные документы (Word, Excel) - стандартным Quick Office. Но редактировать лучше на лэптопе (Win, Mac, Lin), это ясно.

Из fb2 читалок - FBReader вне конкуренции (хотя, я других-то и не пробовал, не вижу причин менять))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Господа, помогите !
Можно мне пошагово инструкцию как и откуда скачать программу блокировки входящих звонков (черный список) для Андроида - телефона Phillips Xenium W 632 ОС Android 2.3.5 GSM/EDGE 850/900/I800/I900MHz.
Вот написала буковки-циферки, которые мне ровным счетом ничего не говорят, но может важны для скачивания программы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта 
Посмотри тут
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta  у меня основной вопрос : КАК это делается ? Я должна выйти в инет с телефона ? Или могу закачать и в ноут, а потом перенести в телефон ? Если вариант № 2, то куда именно ? В телефоне много папок.
Программ много. Но какую именно качать ? Там рядом с каждой программой какие то циферки. Как понять : Совместима ли программа с моим Андроидом ? Не тяжелая ли она для моего телефона ?
У меня основная цель - это блокировка определенных номеров. То есть в самом телефоне не такого понятия "Черный список". Вот мне нужно каким то образом входящие номера заносить в этот черный список и блокировать их.
На форум любителей Андроидов ходила, но там все шибко умные - такие термины употребляют, что вааще ничего не понятно становится
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
у меня основной вопрос : КАК это делается ?
У меня эппол, но думаю, что везде одинаково - нужно сразу загрузить программу на телефон. Если она с ним не совместима - то или не загрузится, или не будет работать - снесешь тогда за секунду. Выбери русифицированную версию, и по отзывам  -  лучшую.
Вот, например, Root Call Blocker v.2.0.3.7 - русский язык есть, и версия OS подходит

или aFirewall - тоже подходит
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , а ты сама устанавливала проги на свой эппол ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Elena Vasta , а ты сама устанавливала проги на свой эппол ?
Ну да - дурное дело - не хитрое. Только у меня свой магазин, а у тебя свой. У тебя -  google pay 
Заходишь в магазин и в строке поиска набираешь: блокировка входящих вызовов
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну да - дурное дело - не хитрое
дурное, говоришь ? ))))) А у меня мозгов не хватает )))))).
У меня телефон еще перед установкой проги (я пробовала уже устанавливать) просит произвести какую то синхронизацию с гуглом. И так сильно напрягается при синхронизации, что виснет, гад.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
У меня телефон еще перед установкой проги (я пробовала уже устанавливать) просит произвести какую то синхронизацию с гуглом.
Это нужно обязательно, иначе никак. Ну я так думаю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
И так сильно напрягается при синхронизации, что виснет, гад.
А ты его по вай-фай синхронизируй. Может не хватать скорости мобильного интернета.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
по вай-фай
да, может скорости мобильного инета и не хватает - ты права. 
Вообщем, завтра буду насиловать свой телефон пока он не сделает то, что мне нужно.
Ибо нервов моих больше на сук-телефонных спамеров не хватает. Сегодня уже думала, что родимчик хватит . (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта 
Все просто. Сначала ты должна синхронизироваться и зарегистрироваться (Ну так в эппол). Пароль, логин, я еще привязала одну карту к счету, где всегда лежит маленькая денешка, на мелкие расходы. И если я что покупаю из платного (закачка бесплатной проги тоже называется покупкой), то мне не надо каждый раз вводить данные карты. И потом выбирай прогу - у тебя там много бесплатных вариантов и жми - УСТАНОВИТЬ. И пользуйся
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все просто
ааааа...... пошла плакать.... Зачем ты мне еще про какую то карту и регистрацию сказаааалллаааа... (((((
Пошли завтра на распродажу Милавицы в Крылатском ? Там мне все и закачаешь. А ? Могу быть там в 17.15
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
ааааа...... пошла плакать.... Зачем ты мне еще про какую то карту и регистрацию сказаааалллаааа... (((((
ну карту можешь и не привязывать - главное - синхронизируй с гуглом, а если нет аккаунта в гугле - создай его! Это я - ленивая, а ты - нет. И это не обязательно - может ты будешь выбирать только бесплатные проги. Я кое-что покупаю
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

На Android программы ставятся через Google Play. Само собой, надо синхронизировать со своим аккаунтом в Гугле. Самому программы ставить без знаний Линукса не всегда получится. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти