Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Help! Как избавиться от вируса на компьютере?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Знающие, нужна срочная помощь! Вместе с прогой установилась вот эта гадость www.istartsurf.com
от которой не могу избавиться :(. Из списка программ удалила. Но всё равно открывает мне страницу эту со всякой гадостью в новой вкладке, что бы я ни делала.... В Лису поставила расширение BlockSite - не помогает.
Как удалить без следа и без установки каких-либо новых прог?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Посмотрите (как я понял у вас fire fox) Инструменты-Настройки- скорее всего у вас этот сайт прописался в Домашнюю страницу. Нужно ее оттуда удалить. если я не прав будем дальше думать.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
скорее всего у вас этот сайт прописался в Домашнюю страницу.
 да, он там был, но я его сразу же переписала на прежний, и теперь больше не знаю, где искать его следы ((
Домашняя страница открывается, как положено, но стоит нажать на вкладку соседнюю, тут же происходит эта подмена, т.е., если я правильно понимаю, надо его в каких-то настройках еще оттуда удалить, но как?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

пришлите мне ссылку на программу которую ставили. и на какую перационку, я поставлю и посмотрю где засел злодей :)


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
пришлите мне ссылку на программу которую ставили
 оооо.... вряд уже ли ссылку найду - это было методом тыка из предложенных в инете (я не сохраняю здесь историю), но постараюсь, конечно. Я "в сердцах" всё, что ставила, снесла. Не помогло, конечно  :)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

либо вот что попробуйте, после открытия новой вкладки, нажмите там где в верхнем углу 9
 

  
квадратиков маленьких и введите в адресную строку вот это :
about:config → browser.newtab.url = about:blank


вариант 2:
В панели адреса, наберите about:config и нажмите Return.
Может появится страница предупреждения about:config "Будьте осторожны, а то лишитесь гарантии!". Щелкните по Я обещаю, что буду осторожен!, чтобы перейти на страницу about:config.
Наберите в строке поиска browser.newtab.url.
Сделайте двойной щелчок по настройке browser.newtab.url и измените URL с about:newtab (вот тут скорее всего прописан ваш сайт) на about:blank. А ещё можно сменить его на about:home (домашняя страница Google‐Firefox) или любой адрес на ваш выбор, например google.ru
Нажмите OK и закройте вкладку about:config.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

По второму варианту я, наверное, не правильно пишу адрес, потому что потом выдает вот это:

 LordBear

Всё получилось методом проб и ошибок! Ура! :) Дайте, я вас расцелую! :)

Еще бы теперь выяснить, как его навсегда вычистить из моего компьютера, чтобы душа уже была совсем спокойна? (я про файлы, которые он , не иначе, прописал где-то в программных? )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

 
wizard сказал(а):
http://www.techsupportall.com/how-to-remove-istartsurf-com-search-page-removal-help/
 то, что написано здесь, я еще вчера изучила и удалила все ненужное + они предлагают загрузить прогу, а мне бы этого не хотелось. Я вообще предпочитаю ничего не грузить с инета, просто вчера была срочная необходимость установить кодек для проигрывателя, иначе не показывал видео после его конвертации.

Кстати, я вижу в Manage Addons в Эксплорере "лишние" надстройки, но функция "отключить" неактивна, видимо на моей 7-ке еще и права админа нужно добыть или еще как колдовать... уже  нет сил у меня :( Нашла в "подробностях" путь к этому файлу в Программных -  удалила. Теперь в "надстройках" он перешел в разряд "недоступные", но удалить совсем из Эксплорера не получается.

Да, и если есть варианты удобоваримым языком объяснить, как избавиться совсем от этого вируса, то буду благодарна :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=PtrdWDpZZWg
 ценно! thank a lot! :)


wizard сказал(а):
https://vk.com/towndwarf?w=wall6038164_814%2Fall
 это я оставлю "на потом" и на когда "совсем невмоготу будет" , поскольку надо снова грузить и грузить, а мне не хочется этого делать. Но за подробную инструкцию спасибо! :)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

вообще это не вирус, а просто штука дополнение которая прописалась. по большому счету можно не удалять, но для самоуспокоения можно и грохнуть :) когда ставите программы внимательнее читайте какие галки стоят и что будет установлено еще помимо самой программы. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
вообще это не вирус, а просто штука дополнение
 уже лучше :) но всё равно приятного мало

LordBear сказал(а):
но для самоуспокоения можно и грохнуть
 а как ? :)


LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

по инструкции визарда запустить вот эту программу Adware-Removal-Tool-v3.9.exe
и потом в зависимости от используемого веб роузера выполнить действия. 
 вот тут на русском тоже самое. 
http://www.2-removevirus.com/ru/kak-udalit-istartsurf-com/
ну а утилитку по удалению скачать из первой ссылки Визарда.
и всетаки это типа какого то вируса. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет



http://techsupportall.com/Adware-Removal-Tool.exe сначала запустите эту программу

потом перейдите по ссылке http://www.techsupportall.com/how-to-remove-istartsurf-com-search-page-removal-help/

выполните пункт Step 1 : To Uninstall iStartsurf.com from computer и Step 3 : To Remove iStartsurf.com from Mozilla Firefox

хотя пункт Step 2 : To Remove iStartsurf.com from Internet Explorer. я тоже бы сделал. там все в картинках и понятно. если все же у вас вызовет затруднение, то напишите мне в личку я вам помогу.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear
спасибо! сейчас попробую

Нет! Это просто невыносимо! я три раза писала вам письмо, вернее каждый раз дописывала его, и каждый раз, забывая озаглавить его, отправляла и.... теряла всё, что было написано с таким трудом и вдохновением, навсегда и безвозвратно!!
Лена! Ну нельзя так издеваться над пользователями сайта! Убери ты это гнусное поле "темы" (нет, конечно,  погорячилась с этим, но можно по умолчанию , как в том же Яндексе, если поле осталось пустым,то ставится автоматом "без темы") или сделай так, чтобы ничего не стиралось при неудачной попытке отправки письма! Ну просто плакать хочется же (((
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Итак, раз с письмами у меня не заладилось именно сегодня, пишу ответ здесь:


LordBear сказал(а):
http://techsupportall.com/Adware-Removal-Tool.exe сначала запустите эту программу
 запустила, просканировала, выдало длинный результат (я все же попробую его переслать в четвертый раз)

заметила изменения в браузере - без моего ведома был установлен гугл по умолчанию в поисковике и заменена стартовая страница, но это мелочи уже :)

да, и еще с меня очень настойчиво просили донэйшен


LordBear сказал(а):
потом перейдите по ссылке http://www.techsupportall.com/how-to-remove-istartsurf-com-search-page-removal-help/ выполните пункт Step 1 : To Uninstall iStartsurf.com from computer и Step 3 : To Remove iStartsurf.com from Mozilla Firefox
 это мы с вами успешно сделали еще днем, как и следующий шаг:


LordBear сказал(а):
хотя пункт Step 2 : To Remove iStartsurf.com from Internet Explorer. я тоже бы сделал. там все в картинках и понятно
 НО, в управлении надстройками все так же висит то, что подлежит удалению, и путь к ним прописан в ту папку, которой уже нет в Программных файлах, благодаря сканированию. Вот здесь мне не совсем понятно, почему? Да, и функция отключения всё так же недоступна :(

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти