Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Телефоны, смартфоны, планшеты: какую модель и какую фирму выбрать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот у меня был старенький айфон -3. Дома Imас, и есть еще айпод. Решила я разорвать гегемонию яблочников, и приобрела  два дня назад в качестве сменщика айфону крутейший самсунг Galaxy Note 2 - 4G.

И завтра поеду менять его на айфон, только не решила на какой: на   4-S или 5. Поняла, что лучше, чем айфон, сделать телефон для меня невозможно. Столько самсунг сделал наворотов, что они банально мешают. А простота и функциональность айфона подкупают. Я везде его таскала в трипе, брала его с собой в трек, набивала на него заметки, выходила в интернет и пользовалась его навигатором. Мало того: я все могу делать одной рукой: фотографировать, звонить, отправлять СМС, входить в почту, а вот для использования функционала Самсунга Galaxy нужна вторая свободная рука. Даже для того, чтобы сфотографировать быстро - одной рукой не обойдетесь.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

боже, какая ж ты у нас современная, в ногу со временем идущая барышня...

а я так привыкаю к вещам, что замена телефона для меня гарантирует на пару дней испорченное настроение. Меняю уже когда надо, всё, край

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пару

Улиша сказал(а):    Меняю уже когда надо, всё, край

Дорогая, я тоже привыкаю. Но мой айфончик стал глючить, причем глючить основательно. Даже в тепле не всегда стал работать тач, я уже не говорю про холод. Пару раз за тот день, когда я решилась на покупку, я не смогла ни СМС отправить, ни написать письмо на мыло. Вот я и побежала за новым. Думала о том, чтобы в трипе он мне заменял планшет - поэтому взяла большой Самсунг. Но в ежедневной жизни для моей руки такой аппарат оказался страшно неудобен. Он не помещается ни в один карман! Я хожу с ним в руке)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Когда купила айпад, первую неделю не отпускала идея пойти, сдать и купить обычный ноутбук, но я удержалась. Сейчас не представляю жизни без этого гаджета. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аналогично! Я свой чуть не продала по началу. А сейчас Айпад очень люблю! Ноутбук - это работяга, а айпад - это мой товарищ по релаксу))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но если думать о том, чтобы использовать в трипе смартфон как модем, то не продавали маленькие симки в Индии под новые айфоны, айпады и самсунги. Надо или самому иметь эту штучку, которая режет симки, или иметь аппарат под симку стандартного размера
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    не продавали маленькие симки в Индии под новые айфоны, айпады и самсунги. Надо или самому иметь эту штучку, которая режет симки, или иметь аппарат под симку стандартного размера

В  iPhone 5   стандарт — nano-SIM. Теперь обрезать нечего.  Крышка лотка уменьшилась по ширине, а внутрь него  вставляется только nano-SIM 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    В  iPhone 5   стандарт — nano-SIM. Теперь обрезать нечего.  Крышка лотка уменьшилась по ширине, а внутрь него  вставляется только nano-SIM

Ну мне сегодя уже обрезанную до этого симку под самсунг, обрезали до наносимки)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Между прочим, для айфонов есть в навигаторе Sygik довольно приличные карты Индии

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    обрезали до наносимки)

 поздравляю:)))

решила самсунг оставить?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    решила самсунг оставить?

Да! Неудобно пользоваться таким большим гаджетом в движении, никуда ни в какой карман он не помещается, я его все время боялась потерять.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Неудобно пользоваться таким большим гаджетом в движении,

 Привыкнешь. Если что, продашь.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta :

Лен, я так и не поняла: ты оставила самсунг ноут или все же обменяла его на айфон-5? Я сейчас стою перед выбором, что купить. Юзала этот самсунг в магазине - жутко понравился :) А айфона почему-то побаиваюсь, говорят, заморочено там всё как-то...

Кто может сказать, в чём преимущество одного гаджета перед другим и в чём минусы (кроме уже озвученных здесь по поводу размеров и пользования двумя-одной руками)?

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Можно я вставлю свои пять копеек?:)  У меня Iphone 4. Люблю его очень, не верьте тому кто вам говорит, что в Iphone всё заморочено. Посидеть немного и разобраться с функциями, вот и всё. Камера у айфона больше понравилась. Самсунгом пользовалась Galaxy Note 8.0 - это планшет. Цвета хорошие, камера не понравилась, иногда глючит. И нет какой-то фундаментальности в нём, не знаю как толком объяснить. Просто айфоном пользуюсь давно, поэтому уже родной. Единственный минус всех этих гаджетов- страшно уронить, потерять:(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 :

Точно! Я первую неделю, как купила, ругалась на айфон. А сейчас понимаю реально, что это очень продуманный и логичный девайс. Его незначительные минусы для меня перекрывают все его плюсы.

Самсунг мне показался очень небрежно спланированным, каким- то хаотичным. 

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Самсунг мне показался очень небрежно спланированным, каким- то хаотичным. 

Вот, точно подмечено! Такие же ощущения и у меня вызывает Самсунг.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

А почему обязательно Самсунг? Я вот купил такой  -  доволен. По эргономике и дизайну очень похож на i-phone. Стоит в 2 раза дешевле Самсунга. Минусы: хуже камера, небольшая емкость батереи, хреновый аудио-предусилитель для наушников. Можно выбрать другую модель, подороже, без этих минусов. Мне, в приципе, пофиг: я как плейер и фотоаппарат телефон не использую. 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
небольшая емкость батереи,

вот это один из главных минусов! я уже намучилась с такими батареями, больше нет желания )

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
я уже намучилась с такими батареями, больше нет желания

можно купить большей емкости  -  все равно дешевле выйдет. Или найти модель другую  -  сейчас их столько, уж по эргономике точно можно что угодно найти. У Самсунга и Эппл треть цены  -  плата за бренд. А качество сборки сейчас ничуть не лучше, чем у новых китайцев 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти