Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Телефоны, смартфоны, планшеты: какую модель и какую фирму выбрать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
небольшая емкость батереи

В айфоне батарея тоже не сильная, тот же минус

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
тогда, может, htc?

да пофиг. Если это не совсем noname, никому неизвестный, то ничем не хуже может быть. Главное, иметь возможность проверить заранее качество важных для вас узлов: экран, вайфай антенна (хорошо ли сигнал ловит), камера, аудио-усилитель. Обзоры-отзывы можно почитать. Не покупайте только ничего made in India   -  еще пока не научились качественно делать. 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Не покупайте только ничего made in India   -  еще пока не научились качественно делать. 

это точно, хотя если кому нужен только телефон (с функциями позвонить-смс), то вполне - уже 4 года такой работает, только батарею заменила от Нокиа.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Поделитесь, пожалуйста, Вашими мнениями о ваших мобильных камерах. Хочу поменять свой мобильник NOKIA 500. Он часто зависает и похоже именно из-за включения/выключения камеры. К тому же мне совершенно не нравится цветовая реализация, фото получаются выжженные и бесцветные по сравнению с фото, что я делала раньше (утерянным) SONY ERIKSSON  VIVAZ. SONY выдавал чудесные фото, но... страдал очччччень замедленной реакцией при нажатии спуска, пока он соображал, кадр уже уходил, причем далеко. А кто может что сказать о NOKIA LUMIA 920 и SONY XPERIA ? А у Iphon-ов как с камерой? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina :

В моем блоге сейчас фотографии, сделанные Айфоном. Думаю, что у Сони должна быть хорошая камера. У Самсунга неплохие фотографии, только он сам мне не понравился

yomarket

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 сентября 2013 в 12:06

Пол: Мужской

москва

Личный кабинет

Согласен с автором поста, как бы там тайваньцы и корейцы не напрягались, яблочники все равно пока рулят, но мне кажется это временное явление, так как идейного вдохновителя и сердца компании Стива Джобса уже к сожалению нет с нами. Но пока iPad и iPhone на самом деле вне конкуренции. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Вот я всё слышу читая на форуме: "купишь симку, купишь симку...", а вот не привелось мне как-то покупать симку в другой стране. Куда бы не ездили, как-то всё обходились мобильниками с номерами из Испании. А вот сейчас призадумалась, а что собственно это за процесс такой.

Может я скажу смешные вещи, но что поделать... когда-то нужно начинать... вообщем я так понимаю, схема такова: я приезжаю в Москву с двумя телефонами, один - мой с испанским номером (на всякий случай) и другой, например, какой-нибудь б/у, но разблокированный, к которому я и покупаю сим-карту только для разговоров по Москве. И вот тут я торможу...  Какую карту покупать? Сколько они стоят? Нужны ли документы? Годится ли загранпаспорт? Как они вообще работают эти сим-карты в Москве?      

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
И вот тут я торможу...  Какую карту покупать? Сколько они стоят? Нужны ли документы? Годится ли загранпаспорт? Как они вообще работают эти сим-карты в Москве?      
 Логичнее купить симку того оператора, какой у твоих близких, которым ты будешь чаще звонить. Если у них у всех разные симки, то я бы посоветовала Билайн или Мегафон. Если у тебя смартфон, то интернет лучше у Мегафона. а так, в принципе, вс равно. Можно купить как в любом офисе компании, так и в сети "Евросеть". Насчет покупки по загранпаспорту - узнаю. Паспорт нужен при покупке, но мне кажется, любой. Стоили симки недавно около 30 руб, давно не покупала, узнаю. По любому - не критично. Главное- выбор тарифа. Ты при покупке симки оговори, что тебе важнее, исходя из этого и выберешь тариф. Не знаю, есть ли пункты продажи симок в аэропортах))) Постараюсь узнать
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не знаю, есть ли пункты продажи симок в аэропортах
в Шереметьево Евросеть точно есть
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta,  Alisa,

спасибо, девочки. 

Жизнь всё чаще тычет и дает понять, что я не принадлежу к киберпоколению :( гы, а мне оно надо? :) Молодежь всегда под рукой, подскажет если что. Информация для таких же чайников как и я: оказывается, мобильники можно разблокировать позвонив оператору и попросив у них код для разблокировки. И не нужно носить его для этого в частные магазинчики и платить деньги как я чуть было не сделала.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

У меня сейчас тоже назрел вопрос, что взять в поездку? Я обычно пользуюсь для всех дел - айфоном 4( уже как два года). Но сейчас хочется что-нибудь пошире и помощнее, думала про Ipad air. Вопрос в том, как воспринимают все эти девайсы в Индии и Шри-Ланке? Не сильно ли воруют? Или может стоит взять что-нибудь не столь престижное?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Helena31 сказал(а):
хочется что-нибудь пошире и помощнее
 
3 года пользуюсь  Samsung Galaxy Note, очень довольна. У меня там и книги, и музыка, и путеводители, и GPS навигатор, и Maps with me, и фотографирует он отлично. И к нему еще 2 запасные батареи (они у него съемные, в отличие от айфона). И карта памяти съемная. Экран большой, 5,3" читать, карты смотреть и в интернет ходить удобно. Сейчас на него цены упали, старая модель, а новее мне не нужно, полностью устраивает.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
к нему еще 2 запасные батареи
 Они в комплекте были или отдельно покупались ? Сколько стоят ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga, батареи покупала отдельно на алиэкспрессе по $10, оригинал. Но и у нас их можно купить за $15-20 

Вот Лена пишет, что большой, а мне в самый раз. Кроме того, айфон мелковат для рассматривания карт и чтения интернета, приходится таскать еще и айпад. А у меня при моем стиле путешествия каждый грамм на счету, поэтому один универсальный прибор мне удобнее. Ну и мой Note уже прошел со мной 3 длинных трека, не подводит, служит верой и правдой.

Еще для меня ценно, что я могу залить на него любые файлы, как на флешку, без этих ритуальных танцев с айтюнсом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 я думаю, что нет стран в Азии, где не воруют вообще. Но повсеместно вижу макюзероа  с дорогими девайсами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот Лена пишет, что большой, а мне в самый раз. Кроме того, айфон мелковат для рассматривания карт и чтения интернета, приходится таскать еще и айпад. А у меня при моем стиле путешествия каждый грамм на счету, поэтому один универсальный прибор мне удобнее. Ну и мой Note уже прошел со мной 3 длинных трека, не подводит, служит верой и правдой.
 Я собираюсь твой ноут купить вторым девайсом. Именно из-за  карт)). И потом мне нужен телефон с русской симкой доя связи с банками (СМС коды и уведомления), а мой айпад великоват, чтобы иметь его всегда под рукой.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Но сейчас хочется что-нибудь пошире и помощнее, думала про Ipad air.
 Я с айпадом ездила в том году - нормально всё, только могут возникнуть проблемки небольшие с нано-симкой, но всё решаемо )

Сейчас купила себе айфон 4s, потому как лучше девайса пока не вижу для себя (5-й нет смысла покупать и переплачивать вдвойне при наличии айпада).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra есть для ноутов переходники для камер и флешки. Так что можно перекидывать через него фотки на накопитель.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra есть для ноутов переходники для камер и флешки. Так что можно перекидывать через него фотки на накопитель.
 Да, у меня есть.  Даже новость про него здесь была ). Правда, не особо пользуюсь, т.к. настроена автоматическая синхронизация фоток с дропбоксом, как только найдет вайфай. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти