Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Газовые горелки, печки и посуда для похода

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот такую мне дали с собой газовую горелку: Kovea Сamp -1, сфотографировала ее на фоне своей сандали 36 размера, чтобы лучше понимать ее размер, (в открытом виде и и убранной в маленькую аккуратный пластиковый контейнер). И такая каструлка, крышка которой превращается в сковородочку
 

 

 
Крупно сфотографировала переходничок: кто в теме - скажите: любой баллончик подойдет, из тех, что продаются в Катманду? И вот еще: а какого самого маленького размера продаются эти баллоны? Мне нужен баллончик - самый маленький.


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я пока не настоящий сварщик, но вроде бы бывают резьбовые баллоны по 110 гр

Я как раз последнюю неделю читала интернет на тему горелок и в итоге себе заказала подарочек на новый год к треку в Сагарматхе. Недешевая штука, но, взвесив все за и против, решила брать ее, мне ее на Винском очень советовали. В некоторых отчетах люди пишут, что протаскали горелку зря, потому что в лоджах ее включать нельзя, а на улице задувает, то есть нужно с собой иметь еще и ветрозащиту. А у этой ветрозащита встроенная в кастрюльку и расход газа очень экономный, то есть меньше баллонов таскать надо. Ну и плюс уже своя идеально подогнанная кастрюлька с неопреновым чехлом, в которую все хозяйство вместе с баллоном упаковывается. 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
лоджах ее включать нельзя, а на улице задувает, то есть нужно с собой иметь еще и ветрозащит
 А мы включали в лоджах))) только ставили газ тише, чтобы не шумел
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но вроде бы бывают резьбовые баллоны по 110 гр
 да, мне советовали знающие люди, если брать, то что бы баллон навинчивался. 

Romi

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 22:55

Пол: Мужской

Непал, Катманду

Нету такого

Личный кабинет

Слева как у тебя, справа, у которой шланг сгорел :( 
Лен, привези мне новый шланг. Пожалуйста. А я тебе напрокат выдам ту, фотку которой  _newra показала. И бесплатный баллончик :)

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Romi 
Напиши четко и ясно - что купить. Я завтра еду в спортэкстрим. Или крупно фото.   Ну и если еще что надо привезти или докупить. В пятницу привезу.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Romi сказал(а):
Слева как у тебя, справа, у которой шланг сгорел
 вот, еще один аргумент в пользу навинчивающегося баллона.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Могу порекомендовать вот такую легкую бутыль-термос. Помогает сохранить не только тепло, но и холод. Если вы не хотите, обливаясь потом, охлаждать себя противной теплой водой, которая нагрелась на солнце, то эта  бутыль - отличная вещь. Из ее узкого горлышка очень удобно сделать глоток прохладной воды, закрыть ее и засунуть опять в рюкзак. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто что посоветует из печек/горелок для трека не на газу? Что есть современного? В Индии проблемы с покупкой газа...

Есть у кого опыт применения вот такой штуки OmniFuel, которая работает от любого вида топлива или ее аналогов?

пишут про нее:

OmniFuel имеет очень высокую производительность и может быть использован практически любой вид топлива, в том числе газ, бензин, дизельное топливо, керосин / парафин, и даже авиационное топливо.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А у нас в Кашмире были керосиновые горелки. Я спросила даже почему не газовые. И мне даже что-то ответили, только я ничего не запомнила.... (((( сорри

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я спросила даже почему не газовые.
 Именно потому, как я думаю, что керосин можно купить везде, в любой деревне.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Могу порекомендовать вот такую легкую бутыль-термос. Помогает сохранить не только тепло, но и холод. Если вы не хотите, обливаясь потом, охлаждать себя противной теплой водой, которая нагрелась на солнце, то эта  бутыль - отличная вещь. Из ее узкого горлышка очень удобно сделать глоток прохладной воды, закрыть ее и засунуть опять в рюкзак. 
 Таскала по Ланке бутыль и не могла нарадоваться. двое суток вода могла оставаться прохладной
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таскала по Ланке бутыль и не могла нарадоваться. двое суток вода могла оставаться прохладной
 Лен, а где их продают?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, а где их продают?
 Я покупала в Москве в магазине СпротХит
kuvirkot

Сообщение

Благодарности: 46

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2013 в 13:02

Пол: Мужской

быть на стороне добра

Личный кабинет

туристические мультитопливные горелки и горелки работающие на бензине, керосине, спирте:
+
большая мощьность, чем газ
выбор топрлива
на холоде топливо не требует предварительного подогрева

-
более грязные в эксплуатации (сажа, топливо)
требуют обслуживания, так как засоряются в зависимости от чистоты использумого топлива

Джетбойлы продатся в Ктм на всех углах по американским ценам $90 - $150, в зависимости от модели
Так же больший выбор в Намче Базар обычно представлен, на 10% дороже, чем в Ктм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kuvirkot сказал(а):
туристические мультитопливные горелки и горелки работающие на бензине, керосине, спирте: +
  К ним нужны какие-то переходники, чтобы подсоединить баллоны? Вот я куплю в лавке керосин (а как он продается? а розлив? в баллонах?) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я вот присматриваю бутылку алюминиевую или пластиковую , в которую кипяток наливать можно, чтобы ее для сугреву в спальник / под куртку засовывать, а на следующий день пить. (Не термос, он у меня есть). Надежную, чтоб не протекала. А то намучалась я с обычными пластиковыми бутылками. От кипятка деформируются, приходилось ждать, пока кипяток остынет, прежде чем налить, резьба срезается и протекать начинают. Или купить в Катманду - там такие прозрачные цветные с широкими горлышками на каждом шагу. Но они здоровые какие-то, мне 0,5 - 0,7 достаточно. И как они к кипятку относятся?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я вот присматриваю бутылку алюминиевую или пластиковую , в которую кипяток наливать можно, чтобы ее для сугреву в спальник / под куртку засовывать, а на следующий день пить. (Не термос, он у меня есть). Надежную, чтоб не протекала. А то намучалась я с обычными пластиковыми бутылками. От кипятка деформируются, приходилось ждать, пока кипяток остынет, прежде чем налить, резьба срезается и протекать начинают. Или купить в Катманду - там такие прозрачные цветные с широкими горлышками на каждом шагу. Но они здоровые какие-то, мне 0,5 - 0,7 достаточно. И как они к кипятку относятся?
  А вот та, моя, чем тебе не подходит? Она что тепло хранит, что холод. И уж точно не протекает. А если бутыль будет отдавать тепло (согревать), то как она может его потом сохранить? Ну подумай. Или одно, или второе.
Нужно тепло  - купи грелку, обычную, плоскую, как при СССР
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И как они к кипятку относятся?
Они хорошо к кипятку относятся, у них нет выбора... но прекрасно деформируются и протекают. :))))))
... некоторые ещё и лопнуть-треснуть могут
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, твоя сохраняет тепло, значит у нее какие-то термосные свойства есть. А мне надо, чтоб отдавала, меня грела. А термос хороший у меня есть.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти