Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Картографические сайты, программы, приложения

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Имеется список адресов, нужно отобразить на карте маршрут оптимального проезда по  этим адресам. Существует ли такая программа? А то замучилась выстраивать в Гугле, в итоге в голове каша.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
маршрут оптимального проезда по  этим адресам
 Ты имеешь в виду траекторию или чтобы отражались и виды транспорта?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты имеешь в виду траекторию или чтобы отражались и виды транспорта?
 траекторию хотя бы только, но так, чтобы не возвращаться назад к пропущенному адресу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
траекторию хотя бы только, но так, чтобы не возвращаться назад к пропущенному адресу
 Объясни, какие у тебя сложности и муки с картами гугл?
Давай тему переименуем: Компьютерные программы для построения  маршрутов?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Давай тему переименуем: Компьютерные программы для построения маршрутов?
давай )

Elena Vasta сказал(а):
Объясни, какие у тебя сложности и муки с картами гугл?
 Гугл прокладывает не оптимальный маршрут, а строго заданный по адресам. А мне надо, чтобы из кучи адресов, вбитых тупо  в беспорядке, он проложил именно оптимальный маршрут, т.е. что за чем следует по пути из точки А (начало города) в конечную точку Б (конец города).
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А по какому континенту? Они разделяются
 по Европе, в частности по Финляндии

Я нашла вот этот ресурс: http://www.integprog.ru
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот про эту пишут, что строит оптимальный маршрут - ArcLogistics
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
по Европе, в частности по Финляндии
  Вот специализируется по Скандинавии - учитывает все переправы http://www.ferry-routing.com/cgi-bin/query.exe/en
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот этот ресурс строит маршрут сам - оптимально, ты вводишь начало и конец маршрута, остальное просто забиваешь в любом порядке http://ati.su/Trace/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
остальное просто забиваешь в любом порядке http://ati.su/Trace/
 Еще раз протестировала - он идеально собирает нитку марщрута tadzh 


Спасибо за тему, меня саму все это заинтересовало чрезвычайно)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот этот ресурс строит маршрут сам - оптимально, ты вводишь начало и конец маршрута, остальное просто забиваешь в любом порядке http://ati.su/Trace/
Кажется, это немного не то, что нужно... Рисует маршрут от точки до точки, но в самой точке (городе) рисовать адреса не желает :( Прописывает только промежуточные пункты, которые на трассе находятся между двумя этими точками, но мне нужно совсем другое.

А моя ссылка глючит: начинает рассчитывать, но по мере добавления адресов пишет, что не может найти ...

Смотри еще раз: я знаю, КАК проехать из точки А в точку Б, но я не знаю, как логически построить маршрут в самой точке Б. Нужно , чтобы был рассчитан маршрут в городе по адресам. Например, мне в Москве нужно посетить 5 музеев, 7 торговых центров и 10 достопримечатльностей. Я знаю точные адреса, но не знаю, в какой последовательности мне лучше это сделать, чтобы оптимизировать свой маршрут, выстроить по одной цепочке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Например, мне в Москве нужно посетить 5 музеев, 7 торговых центров и 10 достопримечатльностей. Я знаю точные адреса, но не знаю, в какой последовательности мне лучше это сделать, чтобы оптимизировать свой маршрут, выстроить по одной цепочке.
 Гармин так расписывает. Только его надо купить.

"При создании маршрута nuvi 2250 позволяет выбрать порядок следования от точки к точке самостоятельно, или же доверится тупой машине и тогда она рассортирует точки согласно своим соображением о расстоянии между ними, типом дорог, временем суток и по наличию у вас разрешения на отстрел лосей в данном регионе это называется «Оптимизация»."
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только его надо купить.
 он у меня есть :) Но только работает в машине, дома не хочет, а надо заранее оптимизировать. Т.е. я не ищу легких путей - хочу на компе тоже самое сделать )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот ресурс, который отпимизирует перемещение по городу, и ты выбираешь траснпорт: пешком, авто или общественный транспорт http://www.tripomatic.com

"Tripomatic.com выстраивает хронологический порядок посещения различных мест, но не дает возможность распланировать все по часам, нет никакой привязки ко времени. То есть, такую информацию, как время вылета, прилета, отправления, придется держать где-то в другом месте. В сервис нельзя загрузить, уже имеющиеся у вас, брони отелей и самолетов. Тем не менее, Tripomatic позволяет удобно проложить и визуализировать маршрут, выстроить хронологию" 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
хорошая штука! надо поизучать
 Я тоже зависла. Особенно мне нравится его синтетичность - что я могу использовать данные других прог и вносить в него. Опять же гибко изменять предложенный им маршрут - если мне удобнее, я могу его подкорректировать. Видела - я выше поставила видеоролик?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте делиться своими любимыми полезностями. Или еще неопробованными, о которых узнали что-то хорошее.

Стартую с MapsWithMe - моя любимая прога! Замечательно детализированные офф-лайн карты, не требуют интернета. На начальной стадии надо загрузить в смартфон программу и карту интересующей вас страны.

Карта помогала мне не пропустить мою остановку в поезде: я видела на мониторе, к какой остановке мы сейчас приближаемся и которая по счету будет моя. Карта показывает вам достопримечательности и провожает вас к ним.

Всем рекомендую!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень полезная для путешественника прога: Passbook. 
 

 Большое количество крупных компаний, работающих в сфере перевозок пассажиров, бронирования отелей, выпускает свои мобильные приложения и свои мобильные посадочные талоны и ваучеры доя passbook.  Приложение с заполненными ячейками напоминает визитницу. 

 Вы можете выдернуть любой билет и рассмотреть его

 А если его перевернуть, то увидите данные по вашему билету.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти