Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аэропорт в Дохе, Катарские авиалинии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, летавшие катарцами: поделитесь инфой об аэропорте в Дохе. Как он устроен, как проходят пересадки, кормят ли бесплатно пассажиров с длинной стыковкой, есть ли вай фай - все, что помните и все, что знаете. 
Есть ли там где отдохнуть - шезлонги по типу шезлонгов в аэропорту Дели? Можно ли выйти в город - булу признательна за любую информацию
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как он устроен,
 Хорошо устроен.
Elena Vasta сказал(а):
как проходят пересадки,
 Беспроблемно.
Elena Vasta сказал(а):
Есть ли там где отдохнуть - шезлонги по типу шезлонгов в аэропорту Дели?
 Есть.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша 

Ты не отвлекайся на Доху. Рано тебе еще !  :-)  Отчитывайся по проделанной работе  пройденному пути !

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как он устроен
 Маленький а/порт. Не заблудиться. И очень толковый.

Elena Vasta сказал(а):
кормят ли бесплатно пассажиров с длинной стыковкой
 нужно талончик взять на бесплатную кормежку. Талончики раздают в районе Дьютика. Меню не блещет разнообразием и вкуснотой, но и умереть не дадут.

Elena Vasta сказал(а):
Есть ли там где отдохнуть - шезлонги по типу шезлонгов в аэропорту Дели?
 
anikolaev сказал(а):
Есть.
 мда ? Шезлонги в Дохе видела только в закрытой комнате отдыха - платной. А в зале ожидания совершенно дебильные сидения с ручками (кажется металлические), которые ни поднять, ни убрать. Только сидя.
Хотя за 2 года может чего и изменилось...


Elena Vasta сказал(а):
Можно ли выйти в город
 ну ежели виза есть и стыковка большая, то чего б не выйти ? Только там город далековат от а/порта насколько я знаю.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Шезлонги в Дохе видела только в закрытой комнате отдыха - платной
 Рядом с курилкой. Нам без нужды было,просто видел шезлонги за стеклом. Платно или бесплатно-не ведаю.
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как он устроен
 Все удобно и понятно. Очень много сотрудников, которые в любой момент подскажут куда идти.
Elena Vasta сказал(а):
как проходят пересадки
 Без проблем, все четко отлажено
Elena Vasta сказал(а):
есть ли вай фай
 Есть, но в этот раз он нам показался очень слабым даже в платной зоне отдыха, фото было невозможно загрузить. Может просто был временный сбой....
Elena Vasta сказал(а):
Есть ли там где отдохнуть - шезлонги
 Видели только в платной зоне отдыха - 40$ с человека
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Отчитывайся по проделанной работе  пройденному пути !
 Кхе-кхе))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Доха это не Абу Дали?
 

 Абу-Даби - столица Объединённых Арабских Эмиратов )) Катар в них не входит.

 

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Шезлонги в Дохе видела только в закрытой комнате отдыха - платной
У меня почему-то сложилось впечатление, что на шезлонгах (рядом с курилкой) отдыхали исключительно мужчины. А если учесть, что страна мусульманская, то женщине туда нос лучше не совать)
Но это, опять же, сугубо ощущенческий момент; возможно, я ошибаюсь.

Elena Vasta сказал(а):
Как он устроен
Автобус от самолета подвозит вас непосредственно к входу в аэропорт, а там - один единственный эскалатор вверх, промахнуться трудно. А дальше - двухуровневый "колодец": внизу магазины, вверху - кафе, посадочные гейты и прочие кресла-зоны отдыха.

Elena Vasta сказал(а):
как проходят пересадки
На сколько я помню, уже при подлете к Дохе в самолете начинают крутить мультики, разъясняющее, кому что делать после посадки: в зависимости от длины стыковки (или ее осутствия), корешки билетов разтличаются цветами. Всех пассажиров сажают в один автобус, а потом "одноцветных" партиями высаживают. Длинные стыковки - это, кажется, желтый корешок. Их остановка - самая первая.
В любом случае, там действительно очень много персонала - буквально с момента спуска с трапа самолета. Потеряться и перепутать что-либо очень сложно!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

renya сказал(а):
Но это, опять же, сугубо ощущенческий момент; возможно, я ошибаюсь.
 Не ошибаетесь. Так и есть. Я тоже женщин в этой комнате отдыха не видела.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
На сколько я помню, уже при подлете к Дохе в самолете начинают крутить мультики, разъясняющее, кому что делать после посадки: в зависимости от длины стыковки (или ее осутствия), корешки билетов разтличаются цветами. Всех пассажиров сажают в один автобус, а потом "одноцветных" партиями высаживают. Длинные стыковки - это, кажется, желтый корешок. Их остановка - самая первая.
  То есть там выходим не из рукава сразу в аэропорт? А хоть улетать из этого же терминала или куда бежать? На обратном пути у меня стыковка в один час
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То есть там выходим не из рукава сразу в аэропорт
У меня не такой большой "катарский" опыт - по два раза туда-обратно - но только автобусный. Пусть меня поправят те, кто ходил через рукава, если такие есть. 
Но в любом случае, вас "рассортируют" куда положено, ориентируясь на цвет билета.
Терминал там один, просто людей с короткой стыковкой высаживают в одну дверь, с длинной - в другую. Тех, у кого Доха - конечный пункт, в третью. То есть вам важно выйти на своей остановке (их по 100 раз объявят, и схемка висит в автобусе), остальное - без проблем.
Хотя, думаю, тем кто проехал или вышел раньше времени, все равно не дадут пропасть и проводят куда нужно))

Я летала как раз со стыковками длительностью около часа. Времени, чтобы от трапа самолета добраться до посадочного гейта, уходило от силы минут 10. Мало того, сам гейт еще не всегда был открыт к этому времени: никто никуда не спешил. Так что не переживайте совершенно, бежать никуда не нужно - если то по лавкам в дьюти-фри, но они там бестолковые какие-то 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
на цвет билета.
 Это вы про посадочный талон говорите?
renya сказал(а):
Мало того, сам гейт еще не всегда был открыт к этому времени: никто никуда не спешил. Так что не переживайте совершенно, бежать никуда не нужно
 Отлично) Не люблю выпучивая глаза искать свой гейт
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это вы про посадочный талон говорите?
 не совсем: это то, о чем я писала 
renya сказал(а):
корешки билетов разтличаются цветами
т.е. прирегистрации в начальной точке полета (в вашем случае - Дели, на сколько я поняла) билет обычно кладут в такой бумажный кармашек - это и в других аэропортах делают. Просто у катаров он определенного цвета. Вот на него и нужно ориентироваться.
По крайней мере, год наза именно так все обстояло. Кто знает, может, они там за это время еще чего-нибудь новенького придумали)
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

renya сказал(а):
бумажный кармашек
Вот! Нашла!
Я почти правильно сказала:
 

Если вы летите экономом, ваш билет при регистрации положат вот в такую желтую штуковину. Она, как мы видим, бывает двух вариантов: чисто желтая и желтая с оранжевым контуром. Первую дают тем, у кого длинная стыковка (час - это в их понимании уже длинная), второю - тем, кому бежать догонять свой стыковочный рейс))

А если повезло, и Катар проапгрейдил вас до первого или бизнес-класса, вам дают - как правильно такой цвет называется? - ну, пусть будет малиново-фиолетовый корешочек, и с ним вы, как белый человек, вне зависимости от длины стыковки выходите в положеном вам месте и далее, полагаю, спокойно шествуете по красной ковровой дорожке в направлении, указываемом услужливым персоналом аэропорта :)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти