Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Что перевозим в багаже

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот хотела рассказать сегодняшний случай.

Сдавала в багаж рюкзак тщательно запакованным в целлофан, со  свободной лямкой, при получении обнаружила, что эта свободная незащищенная лямка вся пропитана  красным вином.  Я вина не везла, значил меня залило из соседнего багажа. Думаю, что у тех, у кого разбились бутылки,   вина было больше, чем одна бутыль, и они привезли домой осколки, да еще вещи наверняка испорчены.

Можно, конечно,  сказать, что они плохо защитили свои бутыли. Но вот посмотрите, как долетели мои железные банки, завернутые в бумагу, целлофан (несколько пакетов) и затем в теплую зимнюю куртку.

Все деформировано! Но это металл, а что бы было со стеклом? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
В бол. банке - масло, а что в маленьких?
 Кофе. Конечно, ничего страшного. Только что это делали с багажом, если деформировались банки, завернутые в толстую куртку?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я как-то раз приводила ананасы и гранаты (фрукты)), и ничего с ними не произошло. Не помялись и не раздавились. Но вот вчера была поражена видом железных банок. Самолет, что ли, сел на багаж?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Лен, лучше всего вино и все прочее провозить в маленьких чемоданах ( типа самсонайт) , у них очень хорошие ребра жесткости. В рюкзаке или мягкой сумке даже хорошо завернутые вещи могут разбиться.. ((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У моего маленького чемоданчика довольно мягкая поверхность. Тут, наверное, рулят такие несгибаемые чемоданчики. Слава богу, что я не взяла томатной пасты в стекленной банке! Страшный ужас меня бы ждал дома.

Если еще раз поеду в Италию или Грецию, куплю жесткий чемоданчик. Или нужно в чемодан приобрести какой специальный жесткий контейнер? Есть такие? Я вот представляю, как расстроены люди, чьим вином облит мой рюкзак

 Хотя вот на моей улочке в Риме, виа Авиньонезе, старинная булыжная мостовая. Поотлетают колесики у чемоданчика к чертям, пока довезешь его до подъезда. Я рюкзак- то взяла, после того, как на вэб камере разглядела эти булыжники.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почему запрещают жидкости в ручной клади? Какая разница, где летит жидкость: в багажном салоне или пассажирском?
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, потому что уроды. Запрещают принесенные с собой жидкости, всё купленное после контроля спокойно проносится. Вот в чём разница воды, купленной вне аэропорта и воды, купленной внутри? Кроме того, что за последнюю дерут в 3-4 раза больше?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все деформировано!
 Судя по самой большой банке, удары приходились с разных сторон. Думаете, что жесткий чемодан спас бы ситуацию ?  Мне кажется наоборот, лопнул бы весь пластик , как орех. Тоже смотрела на такие чемоданы. Что-то нет доверия.  
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слава богу, что я не взяла томатной пасты в стекленной банке
 Ого. Уже идеи приходят томатную пасту ввозить? Дожили..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Томатная поста томатной пасте рознь. Если когда попробуешь итальянскую или турецкую пасту, то будешь ее постоянно заказывать и привозить. Если готовишь, конечно. Люди, у которых я жила, за своей ездят специально на какую- то ферму, где ее производят в ограниченном количестве. 
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Дико извиняюсь за оффтоп, но похоже на то, что не за горами время повторно привыкать к отечественным ценнейшим продуктам питания. 

Которых окажется маловато(

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но вот посмотрите, как долетели мои железные банки, завернутые в бумагу, целлофан (несколько пакетов) и затем в теплую зимнюю куртку.
 Лен, на грузчиков в Фьюмичино поливает вся Европа. И вообще, аэропорт в числе крайне неудобных числится.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут, наверное, рулят такие несгибаемые чемоданчики
 не рулят! Мне Иберия раскрлоченный в хлам отдала в Домодедово.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Лен, на грузчиков в Фьюмичино поливает вся Европа. И вообще, аэропорт в числе крайне неудобных числится.
 буду знать) Потому что в Рим уже хочется опять. Нет, в зимнюю куртку укутала банки, завернутые в бумагу и кучу целлофана. Реально в следующий раз подумаю о внутреннем контейнере. Не возить же с собой шубу для амортизации.
Насчет неудобства - я бы поспорила. Международный терминал очень логичный, все под рукой, кафе не дороги, вот только тележка два евро стоит. Я ее откатила назад, вставила на место, но мне 2 евро не вернули. А так - никаких других нареканий. Кроме банок, на которые они посадили самолет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Мне Иберия раскрлоченный в хлам отдала в Домодедово.
 СЛОМАЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ЧЕМОДАН????
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
СЛОМАЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ЧЕМОДАН????
 внутри пластиковый, снаружи тряпочка, так вот пластиковый каркас расколотили в хлам.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Рассказываю случай недельной давности...
Была я в в какой то жопе мира...
Летела я на Филиппинах. Перелетала с одного острова на другой...
Сдаю чемодан в багаж (у меня сумка на колесиках), а у нее ручка одна оборвалась. Давно оборвалась, еще в Москве.
Так парниша, оформлявший меня на рейс, составил целый протокол на этот дефект сумки, чтобы я ни дай боже не предьявила к авиакомпании претензию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
чтобы я ни дай боже не предьявила к авиакомпании претензию.
 
IronIk (irinanik) сказал(а):
так вот пластиковый каркас расколотили в хлам.
Подавала претензию? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти