Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Как сдать несдаваемые билеты? Как вернуть свои деньги за несостоявшийся, отменённый, опоздавший рейс?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

У кого есть опыт ?
Я читала (уж не помню где), что можно вернуть часть стоимости билета. То ли таксы и сборы, то ли основную стоимость...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"В силу статьи 108 Воздушного кодекса Российской Федерации пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.
Об отказе от полета истец уведомил ответчика более чем за 24 часа до полета, о чем свидетельствует копия справки от 16.05.2008, из содержания которой следует, что ответчик, руководствуясь правилами авиакомпании, возврат на добровольной основе осуществлять не будет. Истец направил претензию в адрес ответчика N 45 от 28.05.2008, которая оставлена без ответа.
В соответствии со статьей 102 Воздушного кодекса Российской Федерации перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок; эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживания пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей. К общим правилам перевозки относится и статья 108 Воздушного кодекса Российской Федерации, предусматривающая возврат стоимости неиспользованного билета.
Суд первой инстанции правомерно, руководствуясь требованиями действующего законодательства, взыскал с ответчика стоимость неиспользованного билета, поскольку пассажир отказался от полета более чем за 24 часа до отправки воздушного судна".

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , билет куплен по Промо акции.
Компания - авиаперевозчик не Российская.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сейчас на телефоне, но вот вижу интересный топик http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12387.0


И вот http://ogoa.ru/index.php/topic,11507.0.html
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта 
мой опыт
так как всегда стараюсь покупать билеты по акции, то согласно их правил билеты пропадают, сдать их, увы, нельзя.
но все зависит от компании - билеты, купленные в АйрАзии, формально сдать можно. Отдают какой-то там тариф до налогов. Фактически оказалось, что сумма возврата денег была меньше, чем мне пришлось бы заплатить)) нужно заплатить штраф. С переписыванием на др. персону еще геморойнее, оплата штрафа + доплата до тарифа дня вылета.
Долго общалась с барышней, вывод один - забыть и простить)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
забыть и простить
 жаба душит.

Elena Vasta , спасибо, щас почитаю. Прочитала. Вывод - 
Улиша сказал(а):
забыть и простить)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Говорят, что нельзя вернуть аэропортовый сбор, а та часть, которая стоимость билета, она  возвращаемая, чтобы они там не писали про "невозвращаемый тариф"
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта 
насчет жабы - понимаю, сама ее душила, потом она меня душила, так и ходим обе полупридушенные)) 

Лучше всего звонить(!) в ту контору, где билеты покупались


Elena Vasta 
у каждой акции свои правила и исключения из правил. Если билеты покупались по промо-цене, то общие правила могут не действовать, типа уцененный товар возврату и обмену не подлежит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На территории РФ с 1 апреля 2013 года запрещены невозвратные билеты ДЛЯ ВСЕХ авиаперевозчиков
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если Вам авиакомпания отказывает в возврате денег за билет, Вы смело можете обращаться в суд. Уточним тот факт, что перед обращением в суд, Вам необходимо направить письменную претензию авиакомпании, а лучше принести в офис лично и поставить отметку о принятии Вашего письма. Помните также о том, что у каждой авиакомпании есть «Правила перевозки», которые устанавливают сроки и порядок возврата денежных средств пассажирам. Однако, любой локальный акт, в частности внутренние «правила перевозки» авиакомпаний, не должны противоречить Федеральным законам РФ, коим является Воздушный кодекс РФ. Следовательно, в своем обращении к авиакомпании или в суд Вы должны руководствоваться в первую очередь федеральными нормативными актами, то есть Конституцией РФ, Воздушный кодексом РФ, Законом «О защите прав потребителей» и др., а потом уже ссылаться на «внутренние правила перевозки» авиакомпании.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Говорят, что нельзя вернуть аэропортовый сбор, а та часть, которая стоимость билета, она  возвращаемая
 на соседнем форуме кардинально противоположные мнения )))
В понедельник поговорю с представителями а/компании в Мск - отпишусь потом.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На территории РФ с 1 апреля 2013 года запрещены невозвратные билеты ДЛЯ ВСЕХ авиаперевозчиков
  Лена, может, не зря запрет наложен именно 1 апреля))

а серьезнее - когда я металась с Явой и чуть не купила билет из Мос до К-Лум, то сотрудница агенства, ктр. кстати душевно откликнулась на мои сомнения-метания, искала для меня решение на случай отказа от полета - что же я могу вернуть. Искала - что-то читала в своих инструкциях, куда-то звонила, т е занималась ответственно и я чувствовала, что она сама как человек хочет, чтобы мои потери были по возможности меньшими. Результат - на ЭТУ акцию возвраты не распространялись. Поэтому я и не выкупила билет.

а АйрАзия предложила мне другой перелет в течение ... не помню срок, но условия просто издевка - новый билет вышел бы дешевле. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы смело можете обращаться в суд.
 конечно, смело) 
только перед судом - забыть билеты и простить
после суда - забыть суд и простить. Во время суда о билетах уже забудешь сама
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта сказал(а):
В понедельник поговорю с представителями а/компании в Мск - отпишусь потом.
 ага.. очень интересно. Я перед тем как жабу душить, этим вопросом очень интересовалась

тоже завтра уточню с бравофлай, что же можно сделать с моими билетами, два из кот. еще действительны)))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 конечно, смело)  только перед судом - забыть билеты и простить после суда - забыть суд и простить. Во время суда о билетах уже забудешь сама
 Люблю тебя, просто умираю )))))))))))))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
интересный топик http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12387.0
  прочитала, не совсем поняла - конкретные люди, вернувшие себе неважно какую часть билет, есть или все застряло на стадии пЫши ещщО, наш милый друг?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта 
если не великая тайна - куда уже не летишь или кто-то не летит?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
если не великая тайна - куда уже не летишь или кто-то не летит?
 Пока великая ))))) Лечу/не лечу я ))))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

только что пообщалась с бравофлай - инфа осталась прежняя.
конечно, можно потребовать возврат денег, но надо заплатить за аннулирование билета))) это такое изящное название пенделя под задницу. Ессно, аннулирование дороже возврата

можно изменить дату полета - та же история, доплаты за доп. движения авиакомпании делают абсурдными любые попытки что-то выиграть

это общее правило лоукостов - их правила стимулируют только на перелет.
Наверное, у не лоукостов правила погибче.

есть такой вариант у ААзии - 

Если вы не можете лететь из-за болезни, или есть тому мед. противопоказания - авиакомпания может вернуть/разместить потраченные вами на билет деньги -на спец. счет ( электронный кошелек) на 3 месяца , в течении которых вы можете купить билет на нужную вам дату . Для этого нужно отправить официальное письмо от доктора о вашей болезни/противопоказаний полету на e-form.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти