Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Стыковка в Стамбуле. Аэропорт Ататю́рка (Atatürk International Airport)

Yana

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2014 в 00:56

Личный кабинет

Здравствуйте. Помогите разобраться в перемещении по аэропорту Ататюрк. Ситуация такова. Лечу из Одессы в Анталию с пересадкой в Стамбуле. Стыковка всего лишь 1:45. Я с ребенком. Лечу с пересадкой впервые и с ребенком также впервые. Авиаперевозчики разные, но электронный билет получила один (на 2 полета). Надо ли мне проходить паспортный контроль и потом направляться в Доместик? Или искать сразу при выходе из самолета транзитную зону и там уже искать доместик? Зная, какие очереди на паспортном контроле, могу ли я попросить кого-то из работников аэропорта провести к окошку побыстрее и проштамповать нас без очереди (если надо будет проходить паспортный контроль)? Спасибо за любой совет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yana 
А что написано у вас в билете? Какие именно авиакомпании? Там должны быть указаны терминалы, хотя в Ататюрке от Интернешенела до Доместика всего пара сотен метров. Паспортный контроль, насколько я знаю, вам в Стамбуле проходить не нужно.

Прикрепите сюда билет, мы его поглядим. Вы покупали билет у одного консолидатора?
На мой взгляд тут самый главный вопрос с багажом. Вы при регистрации на рейс в Одессе обязательно предъявите свой второй билет, и предупредите, что Стамбул у вас - транзитный пункт, и что вы тут же летите в Анталию. Попросите зарегистрировать ваш багаж до Анталии сразу в Одессе. Можно еще распечатать билеты и прокрепить их скотчем к багажу, я так делаю, когда лечу в Непал транзитом через Индию разными авиакомпаниями. Когда вам выдадут багажную квитанцию - изучите ее хорошенько, на ней должен стоять пункт получения багажа (название аэропорта)
dimfun

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июля 2015 в 18:45

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Здравствуйте!

Вы в курсе "процедуры" выхода из транзитной зоны и возврата на рейс?

Летим семьёй в Словению, турки предлагают самые дешёвые билеты, но с ожиданием в 9 часов ночью.
Хотим выбраться в отель не далеко от аэропорта -- переночевать.

С уважением,
Дмитрий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dimfun сказал(а):
Вы в курсе "процедуры" выхода из транзитной зоны и возврата на рейс?
 А какая может быть особенная процедура? Вышли себе и пошли

Я так и не слетала, пусть другие ответят.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dimfun На сайте авиакомпании. Вы кем летите?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

dimfun сказал(а):
Интересно, для 9-ти часового ночного ожидания гостиница не полагается? Не подскажете, где можно посмотреть?
 Боюсь, что нет, тут написано, что для эконома если больше 10 часов, для бизнеса если больше 7. Но я бы все равно подошла на инфо стойку в аэропорту, а вдруг дадут, некоторые авиакомпании не очень строго следуют своим правилам
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dimfun сказал(а):
У турков, как раз остался маршрут с 17-ти часовым "промежутком". Может, его и возьмём.
Если время позволяет - я бы так и сделала -  замечательная оказия краешком глаза увидеть великий город)
Vladimir

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 сентября 2015 в 12:21

Личный кабинет

Добрый день, если кто-то знает, как лучше поступить в моей ситуации, пожалуйста, посоветуйте.
У меня, жены и друга билеты Москва-Белград-Стамбул-Адана

Москва-Белград-Стамбул выписаны единым билетом, летим Сербскими авиалиниями.

А вот Стамбул-Адана (Туркиш Эйрлайнс) куплены отдельно у другого консолидатора и выписаны отдельным билетом.

Стыковка в Стамбуле 1 час 15 минут (дай Бог не опоздает)))
Планируем лететь без багажа, только с ручной кладью для ускорения процесса.

Как лучше поступить, чтобы успеть на рейс Москва Адана? (планирую зарегистрироваться на рейс заранее и распечатать посадочные)

1. В Стамбуле сразу идти в транзитную зону и оттуда в доместик аэропорт? Это возможно? Кто знает, есть ли в Адане пограничный пост?

2. В Стамбуле стараться первыми выйти из самолета, пройти пограничный контроль и галопом все в тот же доместик?

Как лучше поступить? Может есть еще какие-то варианты?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Vladimir сказал(а):
Стыковка в Стамбуле 1 час 15 минут (дай Бог не опоздает)))
 очень критично, нужно заложить 30 минут на прохождение пассконтроля, и посадка на рейс заканчивается за 40 минут, и там можно убиться веником, но вас не посадят. Но если багаж не получать, то должны успеть (впритык), а если рейс задержат Скрбы, то с них надо будет трясти новые билеты на внутренний перелет.
Vladimir сказал(а):
2. В Стамбуле стараться первыми выйти из самолета, пройти пограничный контроль и галопом все в тот же доместик?

После пограничной зоны,  прямо - выход в город, а вам нужно идти влево, везде будут указатели “Domestic terminal”. Там сразу бегите к стойке своей авиакомпании
Vladimir сказал(а):
Туркиш Эйрлайнс)
 
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. 09/10/2013 07:10:44 Ссылка Цитировать _newra сказал(а): То есть в Стамбуле буду 16-17 апреля. Возможно, что и я там буду в эти даты) Вот вместе можно будет метнуться в город! Только я буду лететь 16-18 апреля-в Дели через Стамбул
 Я тоже себе такие взяла, специально со стыковкой 12 часов чтобы Стамбул посмотреть. Дают они и правда такие экскурсии?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
Дают они и правда такие экскурсии?
  Правда. Если стыковка больше 6 часов. Вот здесь целый сайт про это и расписание экскурсий есть.

Вот еще просто бесплатный тур нашла. Это уже для меня будет, я в мае делаю стоповер и мне тур от аэропорта не положен. (Интересно, это безопасно? Надеюсь, не проснусь после этого тура в ванне со льдом)
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

_newra сказал(а):
про это и расписание экскурсий есть
 что то не получается посмотреть расписание
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сэфес сказал(а):
что то не получается посмотреть расписание
   Прошу прощения, неправильную ссылку вставила. Вот правильная http://www.istanbulinhours.com/tour-schedule
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Из практической информации. :)
При нас семейная пара получила ваучеры на отель и питание при стыковке меньше 10-ти часов. 
Мы к началу экскурсии опоздали, но получили бесплатный обед. Не могу сказать почему, но для получения этих ваучеров нас отправили обратно в зону прилета и там, в районе гейта 215, есть инфо-стойки, где эти ваучеры и выдают. Поесть можно в фуд-корте, за углом. Там покажете свой ваучер и вас направят в нужное место. Кормят отлично !

filus52

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2018 в 19:20

Пол: Женский

Россия, Воронеж

позитив

Личный кабинет

Доброго времени суток, полезная информация и все же ......  , у нас стоповер. Мы после  получения багажа и прохождения п.контроля выходим в город ?  И обратный перелет у нас 3.5часа стыковка не получаем багаж и сразу в транзтитную зону. И сколько стоит услуга минипорт ? Спасибо.
MARIASHA

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июля 2018 в 16:43

Пол: Женский

Россия, Казань

Личный кабинет

filus52 ,не очень понимаю про стоповер... У Вас рейс стыковочный из Стамбула и дальше? Летите Туркишами куда?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти