Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

В Индию в ашрам в апреле (ищу попутчиков)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

AsyaAleksandra сказал(а):
(в Анапу на "Благость"... там я уже была)
 а с Благости попутчиков не найти? туда же много людей приезжает, к тому же определенной направленности. 
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

tadzh 
Да, спасибо. Единомышленники не особо прям нужны. Просто все-таки тяжело одной... девушке... разбираться в различных моментах (договариваться о чем-то, таскать багаж и т.д. ). И вообще, как я поняла в Индию одной девушке лучше не ехать... так многие говорят) Ну это в идеале конечно. Я полагаю, что за неимением вариантов так со мной и случится) 

Elena Vasta 
Видите, Елена, я боюсь, что столкнувшись не с теми ожиданиями ( если я поеду не по моему маршруту, а ради адаптации просто), то я потом и целенаправленно уже не поеду.  В Индии я еще не бывала. Хотелось бы сразу туда, где сама атмосфера будет мне в помощь... скажем так)  Пока хочется в Лакхнау, но это, как я поняла Центр Индии... и погоду на апрель +35 обещают. А этот момент для меня (моего здоровья) достаточно важен. Мне желателен все-таки более мягкий климат, без духоты особой. Вот я и думаю, может вообще на конец февраля билеты взять, до конца марта, чтоб еще не так жарко было... но это уже так скоро, что я не успею наверное все организовать, как хотелось бы. Или же брать на апрель, но тогда реально типа Ришекеша, Харидвара... тогда еще надо решить куда именно.
Завтра буду усиленно штудировать информацию (сегодня не получилось совсем :(((  ). А с английским у меня все в порядке, по крайней мере на разговорном уровне.
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

niil 
Да, Ниил, вот вы меня и озадачили. Не думала, что на столько жарко. Глянула погоду ожидаемую на апрель именно в Лакхнау и..... ну конечно +35 - это не лайтово, мягко говоря)  Но, надо решаться на что-то в конце концов)
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
А я детишек подводил к лавочке сладостей и покупал им то,во что они пальцем тыкали))
 Жаль здесь смайликов нет))) Я тоже деток люблю... и сладости)))))  уж мы напробуемся вкусняшек)
А вообще прекрасная идея с выполнением именно желаемого. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AsyaAleksandra сказал(а):
Глянула погоду ожидаемую на апрель именно в Лакхнау и..... ну конечно +35 - это не лайтово, мягко говоря)  Но, надо решаться на что-то в конце концов)
 Так вот прислушайтесь к моему совету и отправляйтесь сначала в Ришикеш
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

Улиша 
Ну конечно народу то там хватает. Но вот только конечно я не подружилась настолько со всеми 700-стами участниками данного фестиваля, чтоб бросить клич - "Летим в Индию)))". С теми с кем общаюсь - им это не совсем актуально, как мне. Но ничего... где наша не пропадала ;) 
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так вот прислушайтесь к моему совету и отправляйтесь сначала в Ришикеш
 А вы случайно не посоветуете там ашрамы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AsyaAleksandra сказал(а):
А вы случайно не посоветуете там ашрамы?
 А вам прям сразу в ашрам хочется? Ну хотя бы в ашрам Вед Никетан заселитесь и поваритесь в атмосфере

Местоположение: Ришикеш, Сваргашрам, Рам Джула

Адрес: Ved Niketan Dham, Swargashram, Pauri Garwal

Телефон: 91-1364-2433537 / 2430279
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AsyaAleksandra 

Будьте осторожны! Индия любит лохов - только бога ради, не принимайте на свой счет. Все же советую сначала приехать в страну и немного к ней привыкнуть, а потом уж отправляйтесь в серьезный ашрам. 

Ришикеш - гуд для первого визита, и ашрам Вед Никетан тоже подойдет. А вот в ашрам Деврахи бабы поездку лучше пока отложить.

Серьезно, если у вас есть такой настрой, то лучше съездите в Чардхам, и интересно, и опыт бесценный, и сезон подходящий. Будет такое боевое крещение)
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Ну я полагаю, что ашрам - это самое такое место, приближенное к духовности. Возможно это надуманные мной зарисовки. Т.к. у меня на данный момент получается все это спонтанно, то я пока не представляю точной картины моего там прибывания, но знаю, что в ашрамах проживание не дорогое (что мне и нужно) и основное скопление духовных людей. А мне и нужно пожить в атмосфере отрешенности, возможности учиться смиренному состоянию что ли... и плюс не дорого) Но конечно мне важно так же, чтоб и ашрам был мне по душе. Вот, допустим из того кол-ва ашрамов  (а точнее их учителей... кому посвящены они) в видео, которое я смотрела, мне глянулись только 4, 5 от силы... хотя их там было около 20-ти минимум. Конечно, по большому счету, привередничать сильно не буду, но тем не менее, не хотелось бы какого-то давления (что случается) и лишних напрягов) Т.к. еду именно снять напряжение и научиться этому свойству и в нашей жизни. Ох... не легко все это описать, особенно на обозрении) В общем буду надеяться, что много проблем не встречу на своем пути по неизведанной Индии)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

AsyaAleksandra сказал(а):
возможности учиться смиренному состоянию
 противоречит

AsyaAleksandra сказал(а):
не хотелось бы какого-то давления
 
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Спасибо, Елена. Я обязательно прислушаюсь к вашим советам, повнимаю завтра информацию... и... Индия!!! Жди меня!!)))))
P.S. А по поводу "лохов".. я знаю) У меня друг - Миша Петренко, может и знаете программу такую "Полетели" по 49-му каналу. Путешествует по разным странам и снимает отчеты. И у него есть выпуск об Индии (начала смотреть). И там они с соведущей рассказывают о всех препонах и разводиловках местных жителей. Я буду держать ухо в остро! ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AsyaAleksandra 

Может и хорошо, что будет апрель и жара, у вас небольшой выбор, легче определиться. Знаете, что реальность сильно отличается от книг, и я за много лет наблюдения за путешественниками по Индии видела, как кидали новичков, которые ехали в Индию с самыми благими и возвышенными мыслями. Я не в коем разе не отговариваю вас свернуть с вашего духовного пути, но призываю к осторожности и плавному вхождению в эту сумашедшую и очарованную страну. Надо, грубо говоря, поймать её пульс, а уж потом трогаться в путь.

Ришикеш, Манали/Наггар (долина Куллу), Дхарамсала - вот я вам предлагаю поехать куда-то из этих мест и пройти период карантина адаптации

В Этом разделе несколько тем будут вам полезны
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

_newra 
Да, возможно, но это момент деликатный. Давление может ведь быть со стороны религии (о чем я и говорю)... когда различными путями стараются навязать свою веру, хоть словесно утверждая обратное. Таких вещей я, уж извините, не приму. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AsyaAleksandra сказал(а):
Пока хочется в Лакхнау, но это, как я поняла Центр Индии... и погоду на апрель +35 обещают.
  Интересный полностью мусульманский город

Я советую ехать в него только продвинутым путешественникам - поначалу он выглядит жестко
AsyaAleksandra

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2016 в 09:31

Пол: Женский

Новосибирск

Еще нет... а может и не требуется вовсе. Или типа - "Будь хорошим человеком и по делам твоим воздастся"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Благодарю!!! Завтра с головой погружусь в изучение информации) 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

AsyaAleksandra сказал(а):
Давление может ведь быть со стороны религии (о чем я и говорю)... когда различными путями стараются навязать свою веру,
 Вы хотите ашрам без религии? Это как? Традиционные ашрамы в Индии - индуистские. 
"Внерелигиозная духовность" - это товар для западных туристов.
Кст, ашрамы Пилота Бабы не советую однозначно, читала впечатления его бывших учениц.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
 Вы хотите ашрам без религии? Это как? Традиционные ашрамы в Индии - индуистские. 
 Кстати, да. Что-то я этот пассаж проглядела. Ашрам - не санаторий, это нечто схожее с монастырем
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
для мягкой адаптации
 можно поехать в ашрам Свами Рамы (нижка его есть такая популярная довольно-таки "Жизнь с гималайскими йогами") http://sadhakagrama.org/srsg-ashram
Но  свами Рамы ,как известно, уже не с нами, а руководит им свами Веда Бхарата, тоже вполне симпатичный дяденька. Правда, он вроде как мауна врату объявлял лет на 5 и наверное еще не закончил, но там и без него можно себе занятий найти.
Мягче адаптацию я уж и представить себе не могу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
можно поехать в ашрам Свами Рамы (нижка его есть такая популярная довольно-таки "Жизнь с гималайскими йогами")
 Читаю сейчас!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти