Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские игрушки и не только

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потом дополним топик игрушками старинными,а пока хочу пристроить вот такую замечательную Барби  -Кали 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как она с Кеном-то решительно поступила )
 Это коммент дня!

Такое впечатление, что она голову подбросила вверх ногой, и уже там поймала одной из ручек)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такое впечатление, что она голову подбросила вверх ногой, и уже там поймала одной из ручек)
 Да нет, жив Кен ) 

 А остальные игрушки, которые я нагуглила, могут оскорбить чувства верующих.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу Прелесть. Как натуралистично)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я сомневаюсь, что это непальская игрушка, врядли у них есть такое производство, скорей, из импортной гумпомощи.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Барби  -Кали 
 А она должна быть блондинкой?
Для детей игрушка так себе. Жестокая. А для взрослых - слишком детская, что ли. Наив. Можно статуэтку в разы круче с эстетической точки зрения найти. Согласна с Неврой. Какой смысл в ней?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Для детей игрушка так себе. Жестокая.
 Чем жестокая? тем, что голову оторвали? так это же голова Демона, и историю эту знают все дети Индии
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чем жестокая? тем, что голову оторвали? так это же голова Демона, и историю эту знают все дети Индии
 А она только в Индии продаётся? И потом, даже если Кали - часть культуры, это не значит, что она не воздействует на психику и детей, и взрослых. Просто когда  осознано человек покупает такую игрушку, то это одно, когда под воздействием масс-медиа - другое.
Играть такой куклой не интересно, она не гнётся, как сказали бы дети. Стоит на черепушке, на руке поднос с оторванной головой, скорее всего, неотделяемый от куклы. 
Кен-Будда вон какой гуттаперчивый. С ним возиться поинтересней будет. Распятый Кен-Иисус... Это ужас ужасный. Да, наши дети тоже знают кто это и что это. Но разве это тема для игр? Как, впрочем, и Кали, и Будда. Это философия, религия... Это игры для взрослых, а не для детей, на мой взгляд.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Это игры для взрослых, а не для детей, на мой взгляд.  
 Да, эти игрушки выпущены для взрослых "на поржать"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто знает, кто знает. Дети могут играть всем. А уж взращённые в индийской среде дети вполне могут играть и в богов) Не помню, чтобы мне была важна гибкость куклы. У меня живая черепаха была конем, и я запрягала ее в карету. Черепаха тоже не гнётся и жесткая, но мне это не мешало играть) Пробовала запрячь мягкого кота, но он с каретой убегал по ковру вверх, а черепаха стояла себе смирно или медленно проходила несколько шагов
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто знает, кто знает. Дети могут играть всем. А уж взращённые в индийской среде дети вполне могут играть и в богов)
 А почему бы тогда и трупами не играть? Словил таракана, раздавил и играй. Или кот помер, сделай чучелко и играй. Или...
Можно играть во что угодно. Но каков будет результат этой игры? Чему научиться ребёнок играя с Кали? Или с распятым Иисусом? Тому, что можно отрывать головы и приколачивать людей к крестам! Дети, хоть и большие фантазёры, но воспринимают всё буквально.  Именно поэтому все мифы, сказки и даже священные писания для детей адаптируют. Дети часто бывают злы. Они таковы, потому что наблюдают за взрослыми. К тому же, ребёнок с малолетства эгоистичен. Каким-то родителям удаётся искоренить или утихомирить эго своего чада, кому-то это не под силу. Поэтому игрушки должны быть нейтральными. Без подчёркнутой идеологии. Иначе, заигравшись, ребёнок получит не тот результат, который предполагает игра. Посмотрите, что иногда делают дети и подростки (а иногда и взрослые) после компьютерных игр! Они путают реал с виртуальностью. В компьютерных игрушка тоже есть Боги и демоны, бандиты и солдаты, зомби и маньяки... Человеческий мозг очень адаптивен. И если долго погружаться во что-то, то можно попутать берега... И путают! Стреляют на улицах, убивают... И думают, что можно "перезагрузиться", "выйти без сохранения"... Ан нет! Кукла такого рода тоже капает на мозги. Не замечая, ребёнок (да и взрослый) будет постоянно находиться под влиянием данного образа. Одно дело, когда люди сами выбирают поклонятся Кали и смотреть на её фигурку ежедневно. Но это их образ мысли, они доросли до того, чтобы понимать, какое влияние на них это оказывает. А детям этого не объяснишь...
Впрочем, какой толк это так долго обсуждать? Мне игрушки от "Барби" не понравились. И точка! ))))   
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не помню, чтобы мне была важна гибкость куклы.
 Потому что в нашем детстве не было очень уж гибких игрушек. Мягкие - да, но куклы были "деревянными" даже с резиновыми руками. ))) Сейчас дети более разборчивы. Надо, чтобы всё гнулось - и ручки, и ножки...
А черепаху Вы запрягали не из-за мягкости, а из-за того, что живая, и из-за того, что, как кот, удрать не могла. ))) Если бы кот не удирал на ковер с каретой, запрягать черепаху не было бы смысла... )))))))) Нет?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

А почему на коробке с Кеном-Буддой написано "Буда"? Этому есть объяснение?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А почему на коробке с Кеном-Буддой написано "Буда"? Этому есть объяснение?
 Чтоб стебом не оскорбить чувства верующих )
Зимовея сказал(а):
Чему научиться ребёнок играя с Кали? Или с распятым Иисусом? Тому, что можно отрывать головы и приколачивать людей к крестам!
 У меня были обычные куклы, но я всем им отрывала головы, ставила отдельно и говорила - Памятник! Потому что папа меня брал в мастерскую, где как раз лепили памятник партизану и солдату - это были 2 головы на постаменте )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Словил таракана, раздавил и играй. Или кот помер, сделай чучелко и играй. Или...
 Так дети и играли, вспомните Тома Сойера. Мы тоже дохлую кошку таскали за собой на веревочке, однако я не выросла злым упырём.  У детей все это имеет другой окрас, они не видят в смерти того, что видят взрослые, они даже не очень сильно ее осознают
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти