Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Как Нобелевский лауреат и величайший шарлатан посадил весь мир на витамины

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Показалось интересным.

Как Нобелевский лауреат и величайший шарлатан посадил весь мир на витамины 
http://russiahousenews.info/health/nobelev...aureat-vitamini

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

я, когда ногу сломала, пила коллоидные витамины для быстрейшего заживления.
Друзья вдохновили меня книгой "Умершие доктора не лгут", а также воспоминание, что бабушка своей корове из ларя витамины добавляла..
Может, это реклама, но пихать в желудок столько химии для здоровья мне кажется подозрительным нонсенсом, а коллоидные типа усваиваются почти сто процентно и по-другому..

В общем, когда недомогаешь, согласен почти на все :-))))
http://rubooks.org/book.php?book=168&page=8
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
я, когда ногу сломала, пила коллоидные витамины для быстрейшего заживления.
 А может без них быстрее бы зажила :)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

может! 
Fortuna сказал(а):
огда недомогаешь, согласен почти на все :-))))
 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как Нобелевский лауреат и величайший шарлатан посадил весь мир на витамины
Статья - типичный пример продажи "жареных фактов". 
О чём в ней говорится? Всего лишь о вреде чрезмерного увлечения витаминами. 
И Полинг здесь, вообще-то, притянут за уши. 
Из фактов, приведённых в статье, видно, что до 66 лет он был почтенным учёным, талантливым теоретиком, и две Нобелевки ему были присуждены за реальные заслуги перед человечеством. 
А потом - дедушка стал стареньким и подсел на витамин С. Стал считать его панацеей.
Мне знакомы были люди, которые увлекались разными другими панацеями - кто яблочным уксусом, кто живой и мёртвой водой, кто скандинавской ходьбой. Согласитесь, всё это достаточно безобидные занятия, если не впадать в крайность. А Полинг впал. 
Маразм крепчал, но энергии ему было не занимать (может быть, благодаря витаминам?), и он стал пропагандировать свой образ жизни. 
Как сейчас выяснилось, зря. 
Но мне кажется, этого недостаточно, чтобы объявлять его шарлатаном и мошенником. Тем более то, что Линус Карл Полинг прожил до 93 лет, не сильно опровергает его витаминные теории. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 Присоединяюсь ко всему сказанному. И вообще если вижу в статье, претендующей на звание научной, подзаголовок, что "кто-то в шоке" то дальше могу не читать)

А по сабжу, то есть по витаминам, мне есть что сказать. Не рекомендую комплексы с большим количеством витаминов и микроэлементов, лучше короткие цепочки, типа триавита (А,Е,С и селен), ну и другие витаминные комплексы целевой направленности.  Но народ свято верит в существование сандалий на меху))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
а как вы вообще в принципе относитесь к химически изготовленным витаминам?
 Слово "химические" обычно вызывает священный ужас, как будто вся химия сродни бытовой химии, типа дихлофоса. Но аш два О, О-2 и прочее жизненно необходимые субстанции - это  ничто иное,  как та же самая химия, составные части воды и вдыхаемого нами воздуха легко разложить по таблице Менделеева, однако эта химия химией не считается).

 Очень сложно получить из продуктов количественный эквивалент витаминов или микроэлементов, заключенный в одной капсуле, тем более из современных продуктов. Сама я крайне редко пользуюсь медикаментами, причем я говорю не про аллопатию, а и про гомеопатию и про аюрведу тоже, никаких чаванпрашей ни разу не принимала. Меня должно здорово прижать, чтобы я положила в рот таблетку, и это будет либо обезболивающий препарат или какой другой - по очевидным показаниям и жалобам. Профилактически ничего не принимаю. Но прочувствовала эффективность витаминов: были единичные случаи, когда я пила их курсом. 

Кстати о химии: в курс восстановления после химиотерапии, которую проводят онкологическим больным, входят витамины в больших дозах. А после ишиаса или еще какого другого неврита пациентам мгновенно становится лучше уже с первой инъекции вит группы В. Есть В12-дефицитная анемия, при которой пациента не вылечить без назначения вит В12, так же как рахит у младенца без лечения вит.D приведет к тяжелым последствиям. И все эти витамины извлекают не из овощей или фруктов)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):в курс восстановления после химиотерапии
 
Elena Vasta сказал(а):после ишиаса или еще какого другого неврита
 
Elena Vasta сказал(а):рахит у младенца
 Ну а здоровым людям не надо ведь их есть для профилактики? Лучше нормально питаться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну а здоровым людям не надо ведь их есть для профилактики? Лучше нормально питаться?
 Ну я ни в коем случае не хочу выступать с рекомендациями, могу говорить о том, как поступаю я сама, а сама я никаких профилактических витаминизаций себе не устраиваю. Сейчас в период гриппа и всяких простудных заболеваний утро начинаю с имбирно-лимонного напитка со специями. 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

boatman сказал(а):
к химически изготовленным витаминам?
 мой одноклассник уехал в 90 годы в штаты, где ему, как молодому ученому предложили более менее условия, когда тут зарплата была у него что ли 20 длр.. вот у него счас своя лаборатория с мышами, он ищет лекарство от альцгеймера и тд..
в общем, на встрече дома среди прочего он рассказывал о чудесах биохимии ( или даже еще более хитромудрая наука), что все можно воссоздать, так сказать клонировать на молекулярном уровне, и как это все прекрасно и хорошо..
на мои слова, что я хотела бы угощаться натуральными плодами, и в живом яблоке на дереве- солнечная энергия, можно сказать божественный вдох, а молекулярно созданные ж мертвые.. он смотрел на меня как на идиотку..полную..
я поняла, что мы с данным ученым-на разных планетах.. но каждый имеет право на право :-))

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слово "химические" обычно вызывает священный ужас, как будто вся химия сродни бытовой химии, типа дихлофоса
 не, до такой степени я не утрирую)
но

Elena Vasta сказал(а):
аш два О, О-2 и прочее жизненно необходимые субстанции - это  ничто иное,  как та же самая химия
 но мое субъективное мнение, что то, что мы пьем, отнюдь не просто  Н2О, а огромный комплекс всего прочего физического, не говоря уж о том, что мы пока что вообще не понимаем.
т.е. я хочу сказать, что мы пьем никак не дистиллат, а некую живую субстанцию, способную реагировать не только на слова и музыку,  а даже на мысленное воздействие.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
он смотрел на меня как на идиотку..полную..
 будем честны - в Америке продолжительность жизни заметно выше российской. И, видимо, химия в этом сыграла свою определенную роль.
но... лично мне это неблизко как-то. так что ваши слова о так сказать божественном вдохе я полностью разделяю))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
будем честны - в Америке продолжительность жизни заметно выше российской. И, видимо, химия в этом сыграла свою определенную роль.
 Бухают меньше 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra 
не буду ковырять гуглю по этому вопросу, но мне кажется, это все же не главное
я не об общей статистике, где превалирует число умерших в молодом возрасте от алкоголя, а о средней продолжительности жизни нормальных, умеренно пьющих людей
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
но мне кажется, это все же не главное
  И уж точно не витаминки (имхо)

Elena Vasta сказал(а):
Ну я ни в коем случае не хочу выступать с рекомендациями
  кто же, если не ты? Тыжврач!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И уж точно не витаминки (имхо)
 ладно, сдаюсь
конечно, пьянство всему виной
даже у тех, кто никогда не пьет
вы правы, конечно же
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

boatman сказал(а):
в Америке продолжительность жизни заметно выше российской.
 не спорю.. и не знаю.. а как же самое большое количество толстяков? и junkfood?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти