Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Самые жуткие туристические направления

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Европейские склепы, Европа

 


  

Оссуарий – это склеп, построенный, чтобы стать местом погребения человеческих костных останков. Подобные костехранилища строятся там, где недостаточно места для обычного погребения. Такие склепы могут быть найдены по всей территории Европы, и к счастью, для любителей острых ощущений, открыты для посещений. Возможно, самыми известными являются катакомбы Парижа, которые представляют собой обширную сеть туннелей под городом. На фотографии выше изображены костехранилища в церкви Санта-Мария-делла-Конченционе в Риме. Здесь покоятся тела более 4 000 монахов. Это всего лишь один из многих жутких склепов, которые вы можете посетить в Европе.


ссылка

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Повелья, Италия

 


 

Повелья – это небольшой остров в Венеции, который являлся последним домом для людей больных чумой во время трёх основных вспышек в средневековье. Если вам кажется, что хуже уже быть не может, в дополнение ко всему, в 1922 году здесь была открыта психиатрическая больница. Один из врачей, работающих в больнице, подвергся нападению безумных пациентов, которые сбросили его с вершины башни больницы. За всю же историю острова на нём погибли более 160 000 человек. Говорят, что его часть состоит из останков умерших, поэтому рыбаки никогда не выбирают это место для рыбалки в страхе выловить человеческие части тела. Если вы мечтаете посетить это место, вам придётся обзавестись друзьями среди местных виноделов, так как официально Повелья закрыта для посещений.



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Катакомбы Капуцинов, Италия

 


  

Катакомбы Капуцинов, находятся в Палермо, Сицилия, в южной области Италии. Сегодня, эти строения представляют собой жуткую достопримечательность, где в открытом виде покоятся останки более восьми тысяч человек. В 1599 году, первым в монастыре был мумифицирован и помещён в катакомбы, монах Сильвестро Губбио. Тела умерших обезвоживали и промывали уксусом, после чего их бальзамировали и помещали в стеклянные шкафы. Монахи хоронились в их повседневной одежде. Первоначально катакомбы были предназначены только для монахов. Однако, позже это место захоронения стало престижным и многие влиятельные люди, хотели быть похороненными именно здесь. Официально катакомбы были закрыты в 1880 году, однако туристы до сих пор продолжают посещать это место. Последние похороны прошли в 1920 году, Розалия Ломбардо была захоронена и мумифицирована по всем правилам и техникам, оставшимся от монахов.



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тупик Мэри Кинг, Великобритания

 


 

В течение многих лет подземная улица Мэри Кинг, в Старом городе Эдинбурга, Шотландия, была окружена мифами и тайнами. Рассказы об убийствах, призраках и жертвах чумы, оставленных здесь умирать, являются частью её истории. В 1645 году чума поразила это небольшое сообщество и существует легенда, что больных заживо замуровывали в их домах, закладывая выходы кирпичом. Именно поэтому эту местность ещё называют «улицей скорби». Самым знаменитым призраком Тупика Мэри Кинг, является девочка Энни. Существует даже целая комната, где туристы оставляют для неё подарки.



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Гора Крестов, Литва

 


  

Гора крестов расположена в 12 километрах к северу от небольшого промышленного города Шяуляй. Является национальным литовским местом паломничества. Это небольшой холм, полностью покрытый крестами, которые представляют христианскую преданность и мемориал литовскому национальному самосознанию. Когда появились первые кресты – неизвестно, и несмотря на попытки властей снести мемориал, распятий здесь с каждым годом появляется всё больше. Хотя сам холм может и не очень вас пугает, однако таинственное появление новых крестов, заставляет холодок пробежать спине.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
здесь умирать, являются частью её истории. В 1645 году чума поразила это небольшое сообщество и существует легенда, что больных заживо замуровывали в их домах, закладывая выходы кирпичом. Именно поэтому эту местность ещё называют «улицей скорби».
 В Индии таких мест полно) При строительстве моста через Ямуну люди требовали принесения человеческой жертвы и замуровывания ее в опоры моста)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я по склепам Рима (дохристианские захоронения) бродила
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Инкермане ( Севастополь)  есть стеллаж с черепами монахов. Надпись "Мы были такими , как вы. Вы станете такими, как мы"  Приблизительно. Точно не помню, а фотать не посмела. Храм действующий. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мы были такими , как вы. Вы станете такими, как мы" 
 Круто
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

В Чехии в небольшом городке Кутна-Гора есть костница - церквушка для хранения человеческих костей. С середины 16 века из костей там изготавливали предметы интерьера - кресты, подсвечники и даже люстры. В костнице есть две пирамиды из человеческих черепов.  Хоть это место туристическое, даже билеты в костницу продают, находиться там не очень приятно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Только подумала - вот и интересно кому-то на такое смотреть? А потом вспомнила, что сама ходила по склепам Киево-Печерской лавры, и мне было интересно! Ну все-таки сам Илья Муромец там )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вот и интересно кому-то на такое смотреть?
 Некоторым интересно даже по обычным местам ходить, лишь бы им рассказали, что там кто-то когда-то чего-то видел или слышал . :)))  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Некоторым интересно даже по обычным местам ходить,
 По обычным понятно, но эти же отталкивающие
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но эти же отталкивающие
 Чем?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ты серьезно?
Я была в римских катакомбах (дохристианских захоронениях, и жалею, что посетила только одни, а там три комплекса катакомб. Там же не валяются гниющие трупы! Что там жуткого-то? Кости? Черепа?

 Может, конечно, годы работы в анатомичке и судебке напрочь отшибли во мне какой бы то ни было страх по отношению к костям. А захоронения часто очень красивы, в римских есть барельефы работы Бернини 

 . Это часть мировой истории и культуры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а в Варанаси тоже было жутко?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra а в Варанаси тоже было жутко?
Смотреть кремацию - еще как жутко. Я все время порывалась уйти, но мне было неловко перед попутчиками, так как темно, одной страшно уходить, а им интересно смотреть. И в Пашупатинатхе тоже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне виды покойников неприятны, возможно, что тут слово жутковаты будет уместно, хотя я по работе их видела груды. А кости и черепа почему-то отторжения не вызывают. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти