Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

10 мест для плавания с китовой акулой

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Китовая акула.

 В целом не кит, и только технически акула (с хрящевым скелетом, жаберными щелями и грудными плавниками она принадлежит к семейству акульих), китовая акула имеет огромный рот до 350 рядов крошечных зубов и 10 фильтрующих элементов. Как и усатые киты, они фильтруют воду и едят водоросли, планктон и криль из морской воды, но их название, скорее всего, относится к их размеру: при размерах до 12 метров в длину и до 20 тонн весом, они являются крупнейшим рыбами на планете и могут жить до 80 лет. Странно, не так ли? Китовые акулы обитают во всех тропических и умеренно теплых морях, так что регионов, где можно с ними поплавать – а они, как известно, дружелюбны к дайверам – множество. Однако, численность китовых акул сокращается; животное занесено в список исчезающих видов. Миграция китовых акул полностью не понятна, но есть способы, увеличить ваши шансы. Места, где Вы сможете поплавать с китовыми акулами, зависят от времени года и региона, где Вы находитесь.  

 

1. Пуэрто-Айора, Галапагосские острова, Эквадор Когда: май-октябрь; лучший месяц – июль Навыки: зависит от погружения, но сильные течения делают этот регион непригодными для начинающих Кто этим занимается: Aqua-Firma, Academy Bay Diving, Galextur, Scuba Galapagos

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

2. Атоллы Ари и Баа, Мальдивы

Когда: май –декабрь с западной стороны; декабрь-апрель с восточной стороны Навыки: от новичков до опытных дайверов; акваланг не требуется Кто этим занимается: Maldives Dive Travel

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

3. Канкун, Мексика

Когда: май-сентябрь; ежегодный Фестиваль китовых акул обычно проходит в середине июня Навыки: от новичков до опытных дайверов; акваланг не требуется; только с трубками Кто этим занимается: Enrique’s Unique Dives, Searious Diving, Ceviche Tours

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

4. Риф Нингалу, Австралия

Когда: апрель-июль Навыки: от новичков до опытных дайверов Кто этим занимается: Three Islands Whale Shark Dive, Ningaloo Dreaming, Ningaloo Blue Dive

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

5. Барьерный риф Белиза, Белиз

Когда: март-июнь Навыки: от новичков до опытных дайверов Кто этим занимается: Splash Dive Center, Hamanasi Adventure and Dive Resort, Seahorse Dive Shop

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

6. Тофо, Мозамбик

Когда: ноябрь-апрель Навыки: от новичков до опытных дайверов Кто этим занимается: SCUBA Mozambique, Diversity SCUBA

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

7. Залив Донсол, Филиппины

Когда: февраль-апрель Навыки: от новичков до опытных дайверов. В заливе акваланг не требуется; только с трубками Кто этим занимается: Donsol EcoTour

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

8. Маэ, Сейшелы

Когда: август-октябрь Навыки: от новичков до опытных дайверов Кто этим занимается: Aqua-Firma, Dive Seychelles, Big Blue Divers

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

9. Ришелье Рок, Таиланд

Когда: февраль-май Навыки: от среднего уровня до опытных дайверов Кто этим занимается: Blue Guru Diving, Sunrise Divers, Sharkey Scuba

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

10. Залив Утила, Гондурас

Когда: круглый год, но Utila Dive Lodge и Океанический центр Китовых акул каждый год предлагают «Недели китовых акул», во время которых дайверы могут принять участие в поиске китовых акул, фотографировании ID, выборке ДНК и пометке акул (фотографировании). Навыки: от новичков дол опытных дайверов Кто этим занимается: Utila Dive Lodge, Whale Shark and Oceanic Research Center

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    как хорошо, что они еще есть!

но хорошо, что не везде :)

а то увидишь такую "рыбку" внезапно, удар может хватить...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    

но хорошо, что не везде :)

а то увидишь такую "рыбку" внезапно, удар может хватить...

Так то, вроде бы и и да... Но с другой стороны, ведь это люди на их территорию идут, значит должны быть готовы к подобной встрече.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Так то, вроде бы и и да... Но с другой стороны, ведь это люди на их территорию идут, значит должны быть готовы к подобной встрече.

 Ну если б я их увидела на "нашей территории", то тут не разрыв сердца, тут дурдом :)))))))))))))))

А вообще, я лично готова их любить на фотках.  И пусть они живут и здравствуют.

А указанные места в указанные месяцы буду "обплывать" :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я мечтаю о встрече с китовой акулой, она, кстати, вполне безобидна

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я в принципе под водой себя неуютно чувствую. Максимум на что меня хватает, это поплавать с масочкой и то редко.

И если бы я неожиданно увидела такое чудо, у меня как минимум случилась бы паника. О том, что эта "рыбка" условно безопасна для человека, я бы даже не вспомнила.

ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Еще с ними можно поплавать в Ослобе, а точнее в деревне ТанАван, что находится 3 часах езды от  Себу (Филиппины). Если в Донсоле, прозрачность воды зависит от сезона, то в ТанАване, хорошая вода круглый год-)  Плавала с этими "крошками" этим январем-)
Одно из самых ярких впечатлений, что я привезла в этот раз с Филиппин!-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Одно из самых ярких впечатлений, что я привезла в этот раз с Филиппин!-)
 Моя мечта, между прочим) Расскажете - как это организационно было? Вы с маской плавали или в скубе?
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Моя мечта, между прочим)
 А мечты, должны сбываться!-)

Elena Vasta сказал(а):
Расскажете - как это организационно было? Вы с маской плавали или в скубе?
 Я выехала из Себу, с Южного терминала, почти в 21ч на локал басе, в 00:30 была в деревне ТанАван.  Водитель высадил, показал в темноту рукой - ТанАван...и уехал. 
Встретила меня деревня темными окнами гестов и стайкой собак. Прошла от конца всю деревню, никого...
Зашла на территорию какого-то отельчика, на рецепшене горел свет, но на стук в дверь, никто не отвечал. На рецепшене стояли столики и лавки, что меня вполне устроило для ночлега. Нашла розетку, заварила себе кофе, в общем начала обживаться, в окружении местных четвероногих друзей. Красота, под головой рюкзак, над головой "лапы" пальмы, а на небе звезды. Примерно в 5:30 начали подтягиваться люди, и оказывается в этом отеле, организовывают заплывы с акулами. Стоимость 1000 пессо нырялки с маской, и 500 пессо, фото с лодки, т.е. вообще без заплыва. 100 пессо надо заплатить в отеле за камеру хранения вещей и душ после нырялки. По времени 30 минут все длится, с минуты выхода на воду. От отеля до места заплыва, пешком минут 5. Небольшой инструктаж, перед заплывом, запись в книгу , и вперед!-)))
 Завтра принесу фото, наделала с видео скринов, т.к. была одна, меня некому было фотать-( 
Я плавала с маской.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти