Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Апрель-Май: Непал - Индия? Куда?

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Так получилось,что в  2013 г.иду в отпуск "не в свой период" ,а с 11.04 по 11.05.

Знатоки и кто был, подскажите

Пока маршрут такой : Дели ( Агра ) - 3 дня, Непал -10 (Бардия) и на байке, где еще не была, Банкгок - ?, Мьянма ? или Лаос (хотели Гиббон-тур -сказали не сезон) . Стоит ли в эти месяцы посещать Бирму и Лаос? Может быть........предложите что ?? Пляжный отдых -не для меня. От силы дня три -для сына и его друзей. Буду благодарна всем ответам и вопросам.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57    Пока маршрут такой : Дели ( Агра ) - 3 дня, Непал -10 (Бардия)

Олюшка, очень просится сюда Ришикеш - и, по моим стопам - пешеходный переход границы в Бамбассе. Вырви еще 2-3 дня! А ты в Бардии собираешься все 10 дней пробыть? А то вообще отказалась бы от метаний, а поездила бы по Уттаранчалу - Найнитал, Раникхет, Алмора - красивейшие места! И от туда перешла бы границу с Непалом - и ты в Бардии. Чем сайгачить по всему региону.

Из Агры много поездов идут в Харидвар - есть один ночной - 54463. Правда он ползет долго, но ничего: в 19 часов на него сядешь - в 12-40 будешь в Ришикеше. Там хоть пару дней проведи - влюбишся в него! и уезжай в Бамбассу.

Но если не получается, если ты жестко в Индии на три дня - есть из Дели автобусы в Бамбассу - воспользуйся этим вариантом.  Один день - Агра, один день  - Дели, и один день - дорога в Непал. Только вот нужно нарыть расписание автобусов из Дели в Бамбассу - успеешь ли ты одним днем? Возможно, лучше будет заночевать на границе - с Индийской стороны - а потом с утра пойти в Непал.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

leka57    Так получилось,что в  2013 г.иду в отпуск "не в свой период" ,а с 11.04 по 11.0

Сюда давайте! В Юж.Ам! Месяц это уже тема, уже можно прокатиться и кое что глянуть.

Здесь как раз осень будет, уже не жарко - самое оно, короче!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Сюда давайте! В Юж.Ам! Месяц это уже тема, уже можно прокатиться и кое что глянуть.

Оль - а может правда? Пока Ирина там и не упархивает, это тема для размышлений!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но я продолжу дорогу от Индии до Бардии.

Перейдете границу Индии с Непалом и на автобусе поезжайте в Амбассу (не путать с индийской Бамбасой). 

Из Махендранагара  в Амбассу ехать около 4-х часов. Амбасса - это  небольшой городок на федеральной трассе. Могут попасться большие туристические комфортные автобусы, которые придут в Махендранагар из Катманду или Покхары – тогда на них и доберетесь до Амбассы.

Амбасса расположена в 13 км от Такудвары (Takudwara) – деревеньки близ Бардии. Если вы будете бронировать отель – вас заберут из Такудвары. Можно от туда добраться до Такудвары пешочком. Есть еще вариант хоумстея в Бардии – я могу тебе дать контакты своего друга – егеря, мы с ним эту тему обсуждали. Он вас и встретит в Амбассе, и поселит у себя, и ходить по джунглям будете с ним – он лучший! И он мой друг.

Я ему напишу, поспрашиваю про автобусы из Дели в Бамбассу – может он сможет узнать расписание? Как раз сегодня получила от него письмо с вопросами – куда ты пропала)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Для Азии эти месяцы достаточно жаркие. если нормально переносите жару, то можно посетить Камбоджу, Тайланд, Бирму.

Сразу скажу, что у моря будет терпимо. В городах у достопримечательностей будет тяжко.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к Jorjetta : 

А какая погода в эти даты будет в "Городе ангелов"? Реально будет осматривать всю эту красоту из твоего поста?

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Ирина, и всем -спасибо . Ю. Америка давняя мечта. Самая большая проблема-дорогие билеты. У Люфтов уже нет таких бешенных распродаж,как были. Но в плане ЮА стоит, обязательно поеду. И вторая проблема -Непал, Непал. Наверное, в прошлой жизни я жила в этом регионе. В Бутан бы...еще  Но это,когда разбогатею. По мере разработки маршрута еще будут вопросики

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    А какая погода в эти даты будет в "Городе ангелов"? Реально будет осматривать всю эту красоту из твоего поста?

Жарковато конечно, но вполне реально. В одну из поездок смотрели БКК в конце апреля.  Обычно удобно делать вылазки утром и ближе к вечеру. А днём плескаться в бассейне.

Именно по этому мы на отелях в БКК сильно не экономим, стараемся брать жильё с возможностью окунуться.

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Вроде все "За" и "Против" решены, надеюсь, теперь  с Вашей помощью я отправлюсь второй раз в Индию. Прошлогоднее, почти 2-х месячное путешествие ( Индия-Непал) оставило неизгладимый след. Спасибо Лене за совет, это было мое -святые места Будды -Бодхгайя, Кушинагар, Лумбини., ну и Колката, Пури, Варанаси. 

Сегодня примерно расписали маршрут по Индии.

Минск-Дели -13 Апреля вылет

14 Апреля - Дели

15 Апреля -Агра

16 Апреля -20.04 - Ришикеш ( или Дарамсала - Манали - Наггар)

21 Апреля возвращаемся в Дели 22 Апреля едем на Андаманы 27 Апреля Летим в Катманду

Пока по авиа получается Минск- Дели 600$ Дели - Порт блэр 100$ Порт блэр - Катманду 310$ Катманду - Дели 86$

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 :

А билет на Андаманы купили? А Дели-Катманду тоже купили?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если вы еще не купили внутренние перелеты, то я советовала бы тебе начать с Непала. Потом у тебя будет Бардия, из которой ты по земле с комфортом попадешь в Индию. На автобусе из Бамбассы приедешь в Харидвар, откуда можно уже строить планы. Если у тебя 13 дней на Индию, то может получиться прекрасное путешествие.

1 вариант

Харидвар - Амритсар - Золотой храм, Пенджабская граница.

Амритсар - Патанкот, где сесть на тойтрейн до Кангры. Вот расписание

Из Кангры можно поехать в Дарамсалу, а можно сначала посмотреть храмы Масрура.

Кангра-Дарамсала.

Дарамсамла - ну ты же буддистка! Резиденция Далай-ламы - зимняя и летняя, монастыри, монахи-отшельники в лесу, можно сходить в трек к Триунду.

Дармсала-Дели (автобус, самолет) С запасом в 2 дня, чтобы со вкусом съездть в Агру, увидеть Тадж, Фатехпур, Ред Форт и Сикандру

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...и я могу составить компнию - именно в первую половину мая

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Второй вариант

Махендранагар - Бамбасса - Харидвар - Амритсар - Кашмир - Дели (Агра)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

3 вариант.

Можно замутить прекрасное путешествие по Гарвалам. Опять: страртовать после пешеходного перехода границы из Бамбассы. Перед отлетом на родину съездить в Агру

 Андаманы очень принципиальны?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

4 вариант.

Если Андаманы включать, то советую не шарахаться с севера на юг. Вам все равно возвращаться через Дели! Поэтому предлагаю Индию разбить на ДО и ПОСЛЕ Непала, и из Дели после прилета смотаться в Агру, и после Агры улететь в свои Андаманы (Порт Блэр), потом в Катманду.

А из Бардии навязчиво предлагаю тебе прийти пешком, сэкономишь деньги. И интересно! У вас останется неделя, и вам лучше доехать Бардия-Амбаса - Махендранагар - Бамбасса-Харидвар-Ришикеш одним днем, это возможно, я проехала.

Потом зависнуть в Ришикеше на 5 дней, и из него уехать в Дели к самолету

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Лен, Индия -первая, т.к. наш товарищ присоединяется к нам в Непале 27 апреля. Это однозначно. Сама на поздний срок не могу перенести.Ты ж, сестричка, знаешь, у меня 18 апреля юбилей и уж как не хочется его просидеть в Минске.  Андаманы хотят мальчишки, не могу отказать, буду сидеть в тенечке, под пальмой. Я уже сама ничего и не хочу мутить, столько раз уже все менялось и по дням и по маршруту. По Индии -глаза разбегаются, но вот остановились на Ришикеше и Андаманах

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

см пост выше: разбейте Индию на два приема!  Ришикеш и Андаманы рядом - ну никак....Они разные...И перемещений лишних много

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

5 Вариант.

Дели - Ришикеш(Харидвар) - Амритсар - Агра - Дели - Порт Блэр - Катманду -Дели

Так логичнее будет. Сразу начать с Ришикеша, и возвращаться в Дели, осматривая по дороге то, что хочется.

До Ришикеша есть прямые автобусы, не обязательно ехать  через Харидвар.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти