Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Конный туризм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, кто бывал в конных походах? Я наверное чепуху спрошу, интересует вот что:  что трескают лошади в горном походе? Не везут же с собою туристы еще и мешки овса или сена, или еще каких комбикормов? Лошади на стоянке пасутся -  и им достаточно, или как? 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лошади на стоянке пасутся -  и им достаточно, или как? 
 я  хоть  и  не  спец ,  но  определённо  точно  скажу  -  не  хватит .  нужно  покупать в  деревнях  или  даже  для  подкормки  с  собой  брать . 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
точно  скажу  -  не  хватит .  нужно  покупать в  деревнях  или  даже  для  подкормки  с  собой  брать . 
 Ну вот идут по Алтаю маршруты. Неужели они ведут второй караван, груженый кормом? В деревнях допускаю, можно подкомить. Но неужели лошади одной травы не достаточно скажем, пару -тройку дней? Их же пасут когда, то не подкармливают, ини обходятся травой
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот идут по Алтаю маршруты. Неужели они ведут второй караван, груженый кормом? В деревнях допускаю, можно подкомить. Но неужели лошади одной травы не достаточно скажем, пару -тройку дней? Их же пасут когда, то не подкармливают, ини обходятся травой
 ну во первых  тут  сразу  стоит  вопрос  -  каков  маршрут ,  где  проходит  ?   на  Алтае   дело  с   этим  однозначно  легче .
ну  а  во  вторых  -   трава же  не  везде ,  далеко  не  везде ,  поэтому  нужно  с  собой  везти  малогабаритные  мешки  с  подкормкой . 
маршрут  тогда  нужно  разробатывать  особенно  тщательно ,  ибо  не  в  каждой  деревне  тебе   продатут   корма  для  4 - 5   лошадей  .  
вообщем  конечно   для  решения   этого  вопроса  нужен  знаток .
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, кто бывал в конных походах?
 Была в Монголии в конном походике и месяц по Кашмиру и Занскару с лошадьми. Ни в одном, ни в другом случае прикормки никакой не было - на стоянках лошадей выпускали на травку и этим все и заканчивалось. Лошади не жаловались.
У меня от конного похода остались тяжелые воспоминания, больше меня на них не затянешь. Вещи пускай везут, а вот самой на них ездить - ни ни 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, да. В Кашмире , по крайней мере, точно никакого корма не берут для лошадей. Все на подножном...))
Я тоже в основном верхом не ездила, старалась пешком. А на некоторых подъемах тяжелых меня научили за хвост лошадиный держаться...Лошади тоже не жаловались)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отличненько)
natasha сказал(а):
Вещи пускай везут, а вот самой на них ездить - ни ни 
 
enchanted сказал(а):
Я тоже в основном верхом не ездила, старалась пешком. А на некоторых подъемах тяжелых меня научили за хвост лошадиный держаться.
 Вот-вот -вот) Лошадь - на случай крайней немощи и для переноски тяжестей. Интересно, а их дают напрокат, или обязательно с "сопровождающим лошадь лицом"?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, а их дают напрокат, или обязательно с "сопровождающим лошадь лицом"?
 В фанских горах нам предлагали ослика , для прохода перевала. Всего за 5 рублей. :-) Потом его нади было просто оставить внизу , в деревне. Мы не взяли. Но на перевале покатались . И этот ... ушастый ... уронил меня на скорости в гору рюкзаков и умчался , фиг знает куда. Бедный хозяин за ним.  :-)  Ээээх, это были мои первые горы ...  Самый яркий поход.  По следам Македонского. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 В фанских горах нам предлагали ослика , для прохода перевала.
 Вот-вот-вот !!! Будем в Дхарчуле, надо будет навести справки насчет ассортимента: ослики, мулы, лошади, и об условиях их найма. Ослы выносливее и компактнее, но характернее))

Ну насчет корма меня волновал вопрос, но подспудно я понимала, что лошадь не будет возражать насчет травки. 

Хорошо бы их выдавали без человека, только тогда придется волноваться, что ее "угонят" на ночлеге? 

 Ну вот есть такая тема)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
. А на некоторых подъемах тяжелых меня научили за хвост лошадиный держаться...Лошади тоже не жаловались)))
 Лена, а лошадь в этот момент сама шла, или ее спереди вели? Если просто сзади уцепиться за хвост, а ее спереди никто не ведет, она не остановится? Не брыкалась лошадь от такого хамства?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Мы пару раз нанимали лошадей в Саянах, чтобы до реки дойти. В основном для груза, но на оставшихся лошадях ехали по очереди. Корма с собой не возят никогда. Лошадей дают только с проводником.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Корма с собой не возят никогда.
 повторюсь , я  вообще  не  знаток  ,  но  читал , что  когда то  и   берут ,  всё  зависит  от  маршрута .  а  как  же  в  верховьях  ?    ну  возьмите  к примеру  тот  же  Тибет ,  на  многих   неблагоприятных   переходах ..  чем  там  будут  лошади  питаться  ,  святым  духом  ?  
ну  вообщем  дело  ясное  -  щас  никто  уже  не  устраивает  конные  прогулки ,  маршруты , в  непригодных  для  этого  местностях .  не  целесообразно .  видимо  так .
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

например :

"Туристы должны следить за качеством корма, даваемого лошадям.
Привалы для кормления по продолжительности своей не должны быть меньше 2 часов. Лошадям сначала дают сено или дают возможность попастись на пастбище. Кормление овсом можно начать только после просыхания и отдыха лошадей, на что потребуется, по крайней мере, 30 – 45 минут.
Водопой лошадей осуществляется перед кормлением зерном.
Овес подается в индивидуальных торбах, на каждой из которых указывается кличка лошади. После каждого кормления торбы тщательно высушиваются, а один раз в неделю стираются."



«Не гони коня кнутом, а гони его овсом»
/народная мудрость/

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ну, понятно, что в тех местах, где с травой туго, корм везут с собою. Просто я лично сталкивался с лошадьми только в благодатных местах)).
Проводники у нас никакими водопоями не озадачивались - на привалах сбрасывали с лошадей груз и переставали обращать на них внимание. Лошади уже сами пили (благо воды в тайге хватает) и ели.
Да, вспомнил - каждый вечер они давали лошадям немного соли.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, а их дают напрокат, или обязательно с "сопровождающим лошадь лицом"?
 Да, хорсмены присутствуют. Причем иногда больше, чем один )) от количества лошадей зависит.
Elena Vasta сказал(а):
лошадь в этот момент сама шла, или ее спереди вели?
 Никто ее не вел. Привыкшие они)) 
Жалко их, иногда с тропы срываются и падают с грузом... У нас тоже такой случай был. Но , слава Богу, лошадь особо не пострадала! Только курицы , наверное, напугались, которые на ней ехали))))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

niil сказал(а):
ну  вообщем  дело  ясное  -  щас  никто  уже  не  устраивает  конные  прогулки ,  маршруты , в  непригодных  для  этого  местностях .  не  целесообразно .  видимо  так .
 На маршруте вокруг Аннапурны, начиная с Писанга, почти в каждом гесте предлагаются лошадиные услуги - т.е. не идти пешком, а ехать на лошадке. Можно и через перевал. От Як Кхарки уже снег почти сплошной был, а там, где снега не было, травы все равно не видать. Так что условия неблагоприятные, а предложение было. Правда, ни одного туриста я на лошади так и не увидел.
Кстати, жалею, что эта мысль мне почему-то в голову не пришла - я бы с удовольствием через перевал на лошадке  проехал, я очень люблю верхом))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
ичка лошади. После каждого кормления торбы тщательно высушиваются, а один раз в неделю стираются."
 По той одежке, что одета на хозяевах лошадей, например в Непале, я бы сказала, что ее не стирали никогда. Неужели они каждый день стирают лошадиную торбу? Нет, это наверняка про каких - то элитных скакунов идет речь, а не о рабочих лошадках, ослах или мулах. 
И потом насчет травы: яки вон как откармливаются на высокогорье без всякого овса. Ну не проверю, что они там наверху кормят лошадей овсом, у них зерно не растет, оно на вес золота. Лепешки в домах есть не везде, потому что нет зерна. Я вот шла через Махабхарату - нигде не было лепешек, пока вниз не спустились. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Жалко их, иногда с тропы срываются и падают с грузом..
 Мы когда над пропастью ехали, проводники заставляли нас вынимать ноги из стремян и сидеть боком, спиной к пропасти, чтобы в случае падения лошади человек мог суметь с нее вовремя спрыгнуть.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Да, вспомнил - каждый вечер они давали лошадям немного соли.
 да , это  дело  нужное .
boatman сказал(а):
На маршруте вокруг Аннапурны, начиная с Писанга, почти в каждом гесте предлагаются лошадиные услуги - т.е. не идти пешком, а ехать на лошадке. Можно и через перевал. От Як Кхарки уже снег почти сплошной был, а там, где снега не было, травы все равно не видать. Так что условия неблагоприятные, а предложение было.
 вот ,  щас  яснее  становится )  значит  лошадей  в  этом  случае  кормили  на  стоянках , в  деревнях .  и  понятно , что  не  на  пастбищах .  ну  или  торбы  с  кормом  собой   брали .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот будет номер, если лошадь со всем добром улетит в пропасть. Лучше про такой вариант не думать, надеяться, что и лошадь и карма вывезут)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти