Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Конный туризм

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Лучше , конечно, не думать. Но это случается время от времени. Правда, там не всегда прям "пропасти"... Но, продукты, к примеру, легко могут накрыться ...
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И потом насчет травы: яки вон как откармливаются на высокогорье без всякого овса
 яков  держат  только  там ,  где  есть  хоть  какие то  пастбища .
Elena Vasta сказал(а):
Неужели они каждый день стирают лошадиную торбу? Нет, это наверняка про каких - то элитных скакунов идет речь, а не о рабочих лошадках, ослах или мулах. 
 а  это  уже  ньюансы .   проводники  такие  вещи   будут  знать . 
Elena Vasta сказал(а):
Ну не проверю, что они там наверху кормят лошадей овсом, у них зерно не растет, оно на вес золота. Лепешки есть не везде, потому что нет зерна. 
 вот  я  как  раз  о  таких  конных   переходах  и  говорю  ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
 вот  я  как  раз  о  таких  конных   переходах  и  говорю  ;)
 Я шла по невысокой Махабхарате. Никаких сложностей для перехода там нет, и там не высоко.Но там плохо растут злаки, и люди не едят хлеб вообще, это у них деликатес. А другой травы  полно - все зелено, погляди фотографии в моем топике "Чепанг -Читван трек". Ну не поверю, что они своих лошадей, а они там есть, я видела, как пахали на лошади, кормят чем-то кроме травы или сена.

Интересно, сколько может стоить в сутки вьючное животное, с проводником или без?
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, сколько может стоить в сутки вьючное животное, с проводником или без?
 Куда собираешься то? От этого тоже цена зависит. И сколько вещей ты собираешься на лошадь навьючить - их, кстати, не очень то и загружают.

По кривым тропкам я бы точно на ней не ехала - видели упавших лошадей с разбросанным на склонах грузом в Занскаре - грустное зрелище((.
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если просто сзади уцепиться за хвост, а ее спереди никто не ведет, она не остановится?
 Лошадей ведет погонщик, а цепляться за хвост это на твой страх и риск - лошадь на ходу постоянно попердывает, не говоря уж про все остальное))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):
 Куда собираешься то? От этого тоже цена зависит. И сколько вещей ты собираешься на лошадь навьючить - их, кстати, не очень то и загружают.
 По Индийским Гималаям, Кумаон, Уттаракханд. Узнала, что можно на лошадь положить около 70 кг, на мула -немного больше
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Узнала, что можно на лошадь положить около 70 кг
 Это очень много, но если тебе так местные сказали, им, конечно, виднее.. За организованный трек, берут долларов по 40 с носа (начиная с 2-х человек), включая все - еда, лошади, палатки и т.д и т.п. Просто лошадь, вам навряд ли дадут, только с погонщиком.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
яков  держат  только  там ,  где  есть  хоть  какие то  пастбища .
 Яки живут от 3500, нет там пастбищ. Они себе лазят по склонам, где только камни и колючки или из-под снега чего-то выкапывают. Ночевала в одном лодже, где хозяева держат яков, днем они (яки) лазят по горам, а вечером им насыпают сена. Сено явно покупное и привозное приносное.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А другой травы  полно - все зелено, погляди фотографии в моем топике "Чепанг -Читван трек". Ну не поверю, что они своих лошадей, а они там есть, я видела, как пахали на лошади, кормят чем-то кроме травы или сена.
 ну вот  тут  и   есть  главное   -   каков  маршрут .   если  что то  долгосрочное ,  глобальное   и  по  выше ,  то  нужно  готовиться  к  разному .
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Яки живут от 3500, нет там пастбищ
 тебетское  плато  от  4000 м. ,  там  пастбищ  хватает  ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
тебетское  плато  от  4000 м. ,  там  пастбищ  хватает  ;)
В Непале они живут от 3500, а там с горизонтальными участками напряженка. А в Тибете видела я эти "пастбища" - колючки да камни. Все удивлялась, что они там находят съедобного. Наверное научились питаться праной ). Но тут, собственно, про лошадей спрашивали.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Тибет  большой  и  разный
 


 

_newra сказал(а):
Но тут, собственно, про лошадей спрашивали.
 ну да ,  отвлеклись :)  но  тема  всё-таки  раскрывается 


niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По Индийским Гималаям, Кумаон
 ну  если  уже  определилась  и   этот   не высокий  маршрут  не  проблематичен , то  тут  тогда  уже  многие вопросы ,  условности  отпадают .
niil сказал(а):
ну вот  тут  и   есть  главное   -   каков  маршрут .   если  что то  долгосрочное ,  глобальное   и  по  выше ,  то  нужно  готовиться  к  разному .
 я  то  имел  в  виду   примерно  ..  ну  например  как   Кулу  -  Ладакх   .  этот   маршрут   представляется  как  грондиозно захватывающее  путешествие ,  с  потрясающими   видами .   но  сдаётся  мне ,  что  там  ,  в  среднем  отрезке   маршрута  ,  действительно  не  много   будет  пастбищ  ( может  я  ошибаюсь ,  поправьте  тогда  ) ,  но  думается  ,  что  это  осуществимо .
из  Нагара   и  в  Спити  наверно  можно  поскакать  :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil а что, ты считаешь виды Кумаона и Уттаракханда менее захватывающими,  чем Куллу? Ты ошибаешься) и насчет "невысоко": именно тут находится большинство самых высоких гор Индии . А не в Спити или Ладаке. И именно тут проходит граница с Тибетом, и именно тут находятся ворота в Тибет, для иностранцев закрытые.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Правда, там не всегда прям "пропасти"... Но, продукты, к примеру, легко могут накрыться ...
 вот тут очень даже могут накрыться и продукты и лошади 

 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты ошибаешься) и насчет "невысоко": именно тут находится большинство самых высоких гор Индии .
 тем  более  тогда  готовь  овёс  ;)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):
 Это очень много, но если тебе так местные сказали, им, конечно, виднее.
 Как же много? Вон Торунг Ла люди пересекают верхом, и на коре вокруг Кайлаша тоже возят на лошади. Наверняка многие туристы в одежде весят не меньше 70 кг
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот коняки идут вдоль Карнали-ривер, по Кумаону. Кстати, я по Карнали плавала на рафте в Непале 

 
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как же много? Вон Торунг Ла люди пересекают верхом, и на коре вокруг Кайлаша тоже возят на лошади. Наверняка многие туристы в одежде весят не меньше 70 кг
 Фиг его знает, Лен. Нас во время монгольского похода на любом подъеме просили слезать с лошадей - дескать тяжело им (мой вес тогда не превышал 45 кг) и в Индии погонщики старались на одну лошадь много не вешать, тоже говорили, что тяжело - плохо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha Спасибо, очень ценное замечание насчет веса, если планировать что-то долгосрочное, то это надо учитывать. Одно дело - взять кобылку для подстраховки от немочи на перевале, где уж она "обязана" пройти с поклажей короткое время, а другое  - если неправильно рассчитать длинный поход.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти