Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествие с маленьким ребенком

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Здравствуйте! А я вот даже и не знаю как теперь планировать! Жизнь преподносит сюрпризы! Моя любимая подруга, пролетевшая мимо Гонконга:) обнаружила в себе желание найти общий язык со мной и моими планами! Много говорили, смеялись, вспоминали и решили забить на работу на какое-то время, и махнуть.... А вот махнуть хочется мне к океану и горам, а ей к тем же местам только ещё с дочкой 4 лет! Я планировала на Шри Ланку, а потом по Индии до Непала! Ей нравится Бали и Индия! И как быть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
. А вот махнуть хочется мне к океану и горам, а ей к тем же местам только ещё с дочкой 4 лет! Я планировала на Шри Ланку, а потом по Индии до Непала! Ей нравится Бали и Индия! И как б
 Дорогая, если вы обе не были в Индии, то в первый раз с ребенком лучше поехать путешествовать в другую страну: можно на Бали или в Шри  Ланку.
Ну а в Индии если только в Гоа. Все же ответственно ехать с ребенком. 

Ну и вообще сама семь раз отмерь свои силы: ребенок неизбежно будет капризничать, мать по любому это перенесет, а вот как тебе это? 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну и вообще сама семь раз отмерь свои силы: ребенок неизбежно будет капризничать, мать по любому это перенесет, а вот как тебе это?
 Вот я об этом уже раз 100 думала:( У меня с этим сложно! Я как-то сама не капризная и детей, людей не люблю капризных. И сейчас почему-то именно тот момент, когда ребенок требует повышенного внимания и капризничает! Я еще не обзавелась потомством, поэтому мне сложновато с ней находиться долгое время, а с другой стороны с моей подругой мне всегда интересно и наверное не так боязно! Вот.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

В общем, если по теме топика,то я конечно собираюсь посетить Шри Ланку и хочется Непал. До этого серьезно задумывалась над Латинской Америкой, но пока отложила на время идею с Перу и Аргентиной!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
В общем, если по теме топика,то я конечно собираюсь посетить Шри Ланку и хочется Непал. До этого серьезно задумывалась над Латинской Америкой, но пока отложила на время идею с Перу и Аргентиной!
 С ребенком лучше без Непала. Ему будет интересно на Ланке. Тут океан, заповедники, а прогулки по горам легки, а вот чтобы поехать в Гималаи с ребенком, сначала надо  самому стать опытным "непальцем". ))))

Почитай это 

Кстати, Ланка и более комфортная, Туда поехать в первый раз с малышом - никаких проблем.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Helena31 
я бы не рискнула поехать с чужой 4 леткой... всё, все и вся будет крутиться около ребенка и это нормально, но отпуск, впечатления будут уже заслонены потребностями дитятки
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Согласна с Улишей - при всей моей любви к детям поездка с маленьким ребенком иначе как на пляжный отдых, где все не зависят друг от друга - то еще развлечение. Могу понять семьи, которые едут с собственными детьми - это их дети, и им в любом случае с ними возиться, но вот когда ребенок не твой, даже и любимый, то сложно не начать раздражаться, пусть даже молча. 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

До пяти-шести лет - возраст кризисный и проблемный. В этом возрасте надо ехать куда-то в одно конкретное место, где и пляж, и отель будут в шаговой доступности, потому как дневной сон отменять нельзя в этом возрасте, иначе ребёнок сам измучается и вас измучает. А ещё и еда. У каждого дитя свой вкус и они любители постоянства, то бишь едят постоянно что-то одно и любимое, а с нелюбимым капризов не оберёшься. Найти такое в поездке тоже трудно.

 

wichy сказал(а):
когда ребенок не твой, даже и любимый, то сложно не начать раздражаться, пусть даже молча.
 Факт!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ещё добавлю, что какая бы не любимая была подруга, но иногда совместное путешествие может поставить жирную точку на ваших отношениях. И особенно с ребёнком. Почему-то все подруги уверены, что вы должны быть в бешеном восторге от их детей, как и они сами, в то время, когда ты просто заходишь пообщаться именно с ними и совершенно не предполагаешь становиться нянькой и читать с ихним ребёнком книжки и играть в его игрушки, в тот момент, когда надо обсудить взрослые темы, да и просто посидеть за столом. Может уже возраст мой сказывается и то, что мои собственные уже выросли, но начинаю замечать, что маленькие дети меня здорово утомляют, если не сказать больше, и возиться с ними нет абсолютно никакого желания. А уж в путешествии, когда самой хочется получать от него удовольствие и ни на что другое не отвлекаться, тем более нежелательны никакие лишние хлопоты, которые напрямую тебя не касаются. Подруга же ведь тоже расчитывает разделить с Вами хлопоты с её ребёнком. Так что, думайте.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Спасибо! К всем вашим советам прислушиваюсь!
Luna сказал(а):
Почему-то все подруги уверены, что вы должны быть в бешеном восторге от их детей, как и они сами, в то время, когда ты просто заходишь пообщаться именно с ними и совершенно не предполагаешь становиться нянькой и читать с ихним ребёнком книжки и играть в его игрушки, в тот момент, когда надо обсудить взрослые темы, да и просто посидеть за столом. Может уже возраст мой сказывается и то, что мои собственные уже выросли, но начинаю замечать, что маленькие дети меня здорово утомляют, если не сказать больше, и возиться с ними нет абсолютно никакого желания.
 Вот исключительно мои мысли, но я боюсь их озвучивать! С подругой разговариваем честно, но я понимаю, что некоторые вещи даже ей не могу сказать. Меня тоже дети утомляют, особенно если требуют внимания! Она(подруга) как-то вскользь сказала, что в поездке может девочка и будет утомлять, но постараемся пережить. Вот я поэтому и немного запаниковала.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Так и я им вслух такое не говорю )) Но сказать твёрдо "нет" права меня никто не лишал. И лучше это "нет" сказать сразу, а не тогда, когда вы будете далеко от дома.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Она(подруга) как-то вскользь сказала, что в поездке может девочка и будет утомлять, но постараемся пережить.
 :))) Ну-ну. Она-то прекрасно знает, как её ребёнок может доставать, ей-то переживать это приходится периодически, но здесь она прямо расчитывает, что переживать сие вам придётся вместе. А представьте, что дитё заболеет, застудит уши, подцепит понос и вы вдвоём будете не спать ночами и метаться в поисках врача, тратя ваши общие деньги и прочая, и прочая... Говоря по-еврейски: Вам таки это всё надо? ))
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
А представьте, что дитё заболеет, застудит уши, подцепит понос и вы вдвоём будете не спать ночами и метаться в поисках врача, тратя ваши общие деньги и прочая, и прочая
 Да я вот тоже об этом задумалась! Это ведь все серьезно. Тем более я знаю как девочка устает, любит чтобы ее потом на ручки взяли, так как все-таки еще маленькая.. А я действительно поторопилась, надо теперь будет все обговорить с ней, объяснить почему.... Эх, а когда-то мы с ней так здорово путешествовали:)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Не, не надо объяснять насчёт ребёнка, вообще не надо о нём говорить, а то обиды пойдут. Просто скажите, что так вдруг  надумали, хотите ехать одна или если найдёте попутчика, то с типа опытным попутчиком, потому что сами не знаете, выдержите ли это путешествие. Скажите, что сами готовитесь к трудностям с передвижениями, будете много ходить пешком, не сидеть на одном месте и очень! бюджетно выбирать ночёвку, где зачастую с гигиеной проблемы. ( сделайте на этом акцент.) Насчёт невыключаемых в поездах и аэропортах, а так же вентиляторных сквозняков, про шум, гам и пыль, про бэкпекерство в целом. Если она нормальная мать, то должна сама решить, что это неподходящее путешествие с ребёнком. А Вам надо просто сказать "нет", если не решит.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Скажите, что сами готовитесь к трудностям с передвижениями, будете много ходить пешком, не сидеть на одном месте и очень! бюджетно выбирать ночёвку, где зачастую с гигиеной проблемы.
Я так и планирую, пожалуй это будет лучшим выходом! Спасибо!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Ну вот нет и все!:) Не могу подругу любимую оставить! Все-таки столько с ней пережили! Много обсуждали, думали, переживали и пришли к выводу - Вселенная нам в помощь! Поедем вместе с малявкой! Вопрос такой, как с маленьким ребенком быть, нужны ли прививки? Какие? Что с насекомыми в Индии и Шри-Ланке?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прививок не нужно. Насекомые -  глядите вокруг себя,  может выползти какая-нибудь скорлопендра или скорпион, но это - редкость.  От комаров и мошек могут понадобиться  репеленты, кстати, пляжная мошка на юге Ланки базируется на стыке песка и зелени, на самом пляже, на песке, ближе к воде, и вглубь "зеленой полосы" ее нет. Так что располагайтесь лучше на песке под зонтом (зонт возьмите и себе и малышке!!!) , или глубже от края "зеленки"

Так, про зонт и зонтик написала...возьмите  пантенол для лечения солнечных ожогов и солнцезащитный крем максимальной защиты, панамку с большими  полями, одежду с длинным рукавом и длинные штанишки. Расширенная аптечка с мазями от аллергии ( как раз от укусов, бутылка - термос для воды (чтобы она не была ледяной, но и не теплой, а прохладной). Жаропонижающие средства, шпреи для горла и носа, антигистаминные препараты.

А для себя - парео - на пляже незаменимая вещь, можно им и от солнца укрыться, и лечь на него, и изобразить из него юбку
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Может я не в тему, но очень захотелось напомнить о медстраховке для ребенка. Мне кажется, что это не лишнее. А репеленты лучше приобрести на месте, они надежнее.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Прививки без толку, на них надо несколько месяцев, чтобы эффект был, а медстраховка просто обязательна и не жалейте на неё денег!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Спасибо! Про медстраховку конечно подумали:) Все-таки необходимая вещь! 
Elena Vasta сказал(а):
А для себя - парео - на пляже незаменимая вещь, можно им и от солнца укрыться, и лечь на него, и изобразить из него юбку
 Спасибо:) Парео - наше все:) Вот еще вопрос возник! А как там местные с белыми детьми уживаются? Не было приставаний, похищений?( я как всегда оптимистично смотрю на вещи:) Мы планируем двинуть в дорогу осенью или зимой. Как там с погодой? Не будет ли жарко для малявки 4-х лет? И есть ли там доктора( не народная медицина)?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти