Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествие с маленьким ребенком

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А мы опять туда на 2 месяца)) с Петей...
Для меня будет 10я ( вроде бы,  не считаю уже)  Индия. Для Пети - 5я ( если считать, что первый раз он был там еще не родившимся - когда я беременная была))) два раза был по полгода, один - 3 месяца, и еще разок месяц был один, без меня и без папы. Скучал ))
На ШЛ тоже были. Да и еще кое-где. 
Как родители настроены - так и будет. Можно возить в Индию, можно на дачу, можно куда угодно. Можно никуда не возить. Лишь бы вам (нам) и детям, вобщем всем, хорошо там было, куда они поехали. Или откуда не уехали  :-)

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Как родители настроены - так и будет
 Очень правильное утверждение! Детке хорошо там, где мама-папа, где любят.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Как родители настроены - так и будет. Можно возить в Индию, можно на дачу, можно куда угодно. Можно никуда не возить. Лишь бы вам (нам) и детям, вобщем всем, хорошо там было, куда они поехали. Или откуда не уехали  :-)
 Спасибо, Вам! 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Прошу совета у людей знающих Индию! ))) Планировали с сыном (8 лет) поездку в аюрведическую клинику. По некоторым обстоятельствам поездка сорвалась. Сейчас у нас дома с мужем дебаты, на тему: Что не надо ехать в Индию, раз уже поездка сорвалась, что лучше ехать на отдых в Тай( там бываем часто) . Муж начитался в инете, что девушкам, без сопровождения опасно путешествовать по Индии. Я вроде как настроена уехать все таки в Индию, на лечение( тем более что это для сына надо), но вроде и меня начали сомнения по поводу безопасности одолевать. Поделит есть своим опытом путешествий)))) так ли это опасно)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida Знаете, индийцы очень чадолюбивы, и ребенок будет наоборот некоторой страховкой от разводок и прочих "прелестей", максимум чего стоит опасаться - того, что его/ее будут трепать за щечки и умиляться. И 8 лет - это у же не малыш, можно обьяснить, что не надо тащить руки в рот и мыть их перед едой. Вот Лена с таким, как ваш, пошла в трек,  а потом его не второй рек оставила в отеле, потому что была спокойна за то, что за ребенком будет пригляд. Тем более,что вы едете в клинику на лечение.

Если будете путешествовать, то избегайте близких знакомств, держитесь вежливо, но отстранённо. Я вижу у вас настрой на Индию, и почему-то уверена в том, что все пройдет отлично.
Тем более, что вы уже Тай, наверное, обьездили вдоль и поперек. Та и сейчас там, вроде как не сезон?

С ребенком так же хорошо поехать на Ланку. Ему там обязательно понравится

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Спасибо, будем думать дальше)))). В Тае в том году были в августе,не сезон конечно( но и в Индии тоже) , но нам все равно все там нравится!)))Я настроена на Индию, мы планировали эту поездку год, общались с доктором по скайпу, принимали назначеные препараты, в мае ездили в Москву, на прием( доктор приезжает в Москву несколько раз в год). У сына серьезные улучшения, мы уже полгода не принимаем ни каких химических препаратов( раньше это было просто не реально, особенно весной). Какое то обстоятельство просто перенесло наше путешествие))) Осталось только мужа уговорить))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida 

При таком настрое и при положительной динамике в здоровье ребенка, и при вашей вере в доктора у вас просто обязательно будет все хорошо. Единственное, будет сезон дождей, поэтому репелленты и фумигаторы обязательны.
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

А на Шри Ланке цены на жилье и прочие радости какие? И курс  тоже интересует . В какое место лучше ехать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
А на Шри Ланке цены на жилье и прочие радости какие? И курс  тоже интересует . В какое место лучше ехать?
 Цены на жилье немного выше индийских. Но Ланка безопаснее, камернее, автобусное сообщение очень развито. Я тоже была в это время, могу вам рекомендовать Тринкомале и рядом лежащее Нилавели для пляжинга, потом еще косу Калпития, но исключительно те места, где была я, они самые красивые. Волшебно было в национальном парке Вилпатту
в Минерии и Каудуле. А ведь на Ланке есть еще и горы.

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Я как раз смотрю Ваш раздел по Ланке. Там увидела, что Вы написали про штат Карнатаки( про приставании местных) . А мы хотели ехать в Удупи(((. Что там у вас случилось? Если конечно хочется поделится.)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Там увидела, что Вы написали про штат Карнатаки( про приставании местных) . А мы хотели ехать в Удупи(((. Что там у вас случилось? Если конечно хочется поделится.)
 Мы были в Бадами и в Гульбарге в выходной день, когда туда привезли автобусы с детьми. Дети, видимо, были из глухих деревень. Они нас окружали и пялились на нас так же, как мы на леопарда))

Ну в Удупи на нас никто не пялился) Тем более клиника, как мне кажется, находится в стороне от города. Но Ланка, безусловно, спокойнее
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Когда-то мой 8-летний сын с мамой ездили в южную Индию. За месяц  не возникло ни одной причины для волнения. Знакомая со своей 4-х летней дочкой начала ездить в Индию еще в 95 году. Ездили каждый год на 3 месяца (пока дочка замуж не вышла) - тоже всё было в порядке. Индийцы действительно очень трепетно к детям относятся, и с ребенком ехать получается гораздо безопаснее, чем одной. Да и одной безопасно, достаточно просто иметь трезвую голову.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти