Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Выставки, которые мы посещаем

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Блоковская "Незнакомка" сразу вспомнилась.
 Знакомой эта незнакомка не показалась? 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Сегодня были с подругой на этой выставке- инсталляции японской художницы "Семь платьев". Жутко, но мало :) Всего 3 зала, не успеваешь проникнуться. 
  не могу проникнуться инсталляциями, мне бы одного зала хватило))) Черные квадраты тоже не мое
Elena Vasta сказал(а):
Основная часть экспонатов принадлежит историку моды Васильеву.
  а сам он был на выставке(?), может, лекцию прочитал. Он интересно рассказывает
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 
посетитель я, вернее, wholesale buyer, по-народному оптовый покупатель)
для участника надо еще потрудиться, я как бы тружусь в том направлении, только с каждым годом всё с меньшим усердием

цена участия на ВичензаОро = 15 000 евро + 3 раза столько же доп. оплат, так что там только крупные и крутые себя показывают

На этой выставке я была в первый раз (хотя три года собиралась), и скорее, последний... Не мой сегмент, жен олигархов среди моих клиенток (наверное, к счастью) нет
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я люблю выставки, и умудряюсь там фотографировать
 насчет фотографирования... фотографировать на ювелирных выставках строго запрещено (защита авторских прав, угроза кражи + еще что-нибудь, мне неизвестное), хотя ни одного запрещающего плаката не было, специально высматривала, НИКТО не фотал, не снимал ни на что. В Гданьске, на знаменитой выставке Амбериф, перечеркнутые фотоаппараты везде и всюду, и ВСЕ фотографируют. Необъяснимое явление)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

последние две фотки с выставки. Надеюсь, ничьи авторские права не попрала)
 

 фишка в том, что все цитрусовые настоящие и пахнут... лимонами) Но как их вырастить и заставить плодоносить  в куцых кадках для меня загадка. Так как единственный опыт с клематисом в кадке еще не забыт (для тех, кто не в курсе - мой клематис не цвел пышным цветом, а выдавал по одному мини-цветочку)
 

 очаровала люстра, в пол... вот теперь пытаюсь лайт вариант воплотить дома, пока только в маниловских прожектах)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
о как их вырастить и заставить плодоносить  в куцых кадках для меня загадка. Так как единственный опыт с клематисом в кадке еще не забыт (для тех, кто не в курсе - мой клематис не цвел пышным цветом, а выдавал по одному мини-цветочку)
 постараюсь разузнать. У моих родителей друг, у которого на балконе лимоны и мандарины активно плодоносят
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
постараюсь разузнать.
 спасибо, Лен
только я выращивать цитрусовые в кадках точно не буду)) нет ни интереса, ни площадей
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Лимонное дерево мне напомнило, что мы с мужем в пятницу ещё на одной выставке-продаже были :) "Всё для дома" называется. Там и мебель, и ремесленники, и техника и виноделы выставлялись )) Я чуть себе пару кустов для сада не купила, но попридержала себя, т.к. пока из меня садовод никудышний. А павильоны так красиво оформлены живыми цветами и кустами, что не  сфотографировать их было не возможно:
 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Каждый год в Гданьске проходит международная выставка янтаря Amberif. Всегда в марте. 

Выставка, которую могу порекомендовать от всего сердца, каждый, кому нравится ювелирка, найдет там для себя своё, милое сердцу, обязательно! 

 

 Добраться до АмберЭкспо очень легко, весь город утыкан стрелками, как туда добраться)

Хотя янтарная выставка считается и является крупнейшей в мире, но янтаря с каждым годом меньше, зато россыпи стильных, дизайнерских (в хорошем смысле) интересных вещей просто на каждом шагу, буквально. Такой концентрации новых идей и нестандартных решений нет, например, на итальянских выставках.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша , Мы надеемся, ты нас без фоточек с выставки не оставишь ?  А участие в этой выставке такое же дорогое, как и в итальянской ?  Не то , чтобы я собиралась участвовать ... :-))) Но , помню, та цифра меня просто убила .
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 
оставлю.. без фоточек, но не причине жадности, а нету их, фоточек) Если бы были, то ловко бы метнула на сайт.

никто не фотографирует, все держатся неписанного правила - нет разрешения, нет фото (хотя года два назад щелкали, будь здоров). 

но парочка фотографов была, скорее, из изданий, журналов, то есть с аккредитацией и разрешением
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А участие в этой выставке такое же дорогое, как и в итальянской ?
 думаю, аппетиты у оргов Амбериф скромнее. Но гданьская выставка менее помпезная, но гораздо полезнее для глаз и кошелька

  фото из сети, павильоны воздушнее, а не бастионы) нет полиции с собаками или их не видно. 


  

 все открыто, доступно и как-то уютнее, нет давления бриллиантов, изумрудов (хотя они есть), вооруженных секьюрити))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
все открыто, доступно и как-то уютнее, нет давления бриллиантов, изумрудов
 ...и янтарь не поддельный)))

Улиша, а как отличить настоящий янтарь от поддельного?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

только тактильно
советы - поскребите ножиком, и если сходит в виде опилок из-под ножичка, а не спиральками, то настоящий, или воткните раскаленную докрасна иглу, - у меня вызывают улыбку, точнее, гомерический смех. Прям вижу довольную мину продавца, с интересом наблюдающего за манипуляциями ножичком)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
только тактильно
 А что я почувствую тактильно?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти