Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Человек идущий

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Мне просто интересно.Что так дешево ? Всего 200рублей ?
 Ну может кто-то пустил переночевать к себе ?

Хорошее лицо у него
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 А вот так :) ?
 Усталое)))
Я его безмерно уважаю: не сдался, продолжил путь и после операции. Надеюсь только, что он бросил пить газировку)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А почему он едет на поезде, а не идет пешком?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А почему он едет на поезде, а не идет пешком?
 Ну так он же сам объясняет - через месяц виза истекает. Видимо опасается.что преодолеть весь Китай с севера на юг пешком может не успеть просто физически
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

В группе поддержки Палыча пишут что так быстро на такие расстояния никто никогда не ходил. Как считали .правда .не пишут. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Могучий человек! Желаю ему от души выполнить задуманное!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Палыч сообщает

"30. 12.2015. Пришел в Ханой.70км. Встретили, накормили, поселили, все отлично, Всех с Новым Годом ! 274 день. 10886 км. "

 


 

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Немного  освежу тему,начатую чуть более полутора лет назад. Про Палыча, который пешком вокруг света. Короче, сейчас он почти заканчивает. В Польше находится. Вот одно из последних сообщений :



"28 ноября, ночь в сарае. Нормально.
29 ноября, днём +1, ночью -3
ночую в хлеву. Отлично всё ;))
В хостелы не пускают."

 

А меня интересует - как это в хостелы не пускают ? Фейс контроль какой ? Или мест нет ? Как такое может быть ?
 

 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
как это в хостелы не пускают ? Фейс контроль какой ? Или мест нет ?
 Скорей всего, денег (. Не дешевые там хостелы, около $20 в дормитории.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Скорей всего, денег (
 Деньги есть. У него группа поддержки. Много не шлют,но на еду дешевое жилье хватает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc  а пару сопроводительных слов написать к ссылке слабо?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет



В 1955 году Эмма Гейтвуд (Emma Rowena Gatewood) прочитала в National Geographic статью о тяжелейшем пешем маршруте через Аппалачи (3489 км). В статье говорилось, что только пять человек смогли пройти его за один сезон и что, разумеется, никакой женщине это не под силу. Эмме в это время было 68 лет, она уже была матерью одиннадцати детей, бабушкой двадцати трех и прабабушкой еще тридцати. Женщина решила, что это хорошая идея и пошла налегке. Она пошла в кедах и взяла с собой только армейское одеяло, плащ, пластиковые занавески для душа, аптечку, одну смену одежды и небольшой запа еды. Все. У нее не было карты, компаса, путеводителя, палатки, спальника и рюкзака. Ее рацион состоял из вяленой говядины, сыра и орехов. Остальную еду она находила в лесу.
Она похудела на 15 килограммов, ее размер обуви увеличился с 8C до 8D, но она прошла весь маршрут за 142 дня. Через 5 лет она пройдет этот маршрут еще раз. А потом еще раз. В 75 лет.  
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Эмме в это время было 68 лет, она уже была матерью одиннадцати детей, бабушкой двадцати трех и прабабушкой еще тридцати. Женщина решила, что это хорошая идея и пошла налегке. Она пошла в кедах и взяла с собой только армейское одеяло, плащ, пластиковые занавески для душа, аптечку, одну смену одежды и небольшой запа еды. Все. У нее не было карты, компаса, путеводителя, палатки, спальника и рюкзака. Ее рацион состоял из вяленой говядины, сыра и орехов. Остальную еду она находила в лесу. Она похудела на 15 килограммов, ее размер обуви увеличился с 8C до 8D, но она прошла весь маршрут за 142 дня. Через 5 лет она пройдет этот маршрут еще раз. А потом еще раз. В 75 лет.    
 Как много у нас еще впереди! Спасибо,  старина!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

"Чем ближе я подходил к городу, тем больше суеты, тем больше приходится говорить. Раньше я шел и молчал – вокруг были разные страны и языки, которых я не знаю. А сейчас я говорю всё больше: окунаюсь в мир, в котором работает телевизор и все куда-то спешат.

Весь мир никуда не спешит, спешат только в России, Белоруссии и СНГ. Сейчас на меня со всех сторон давят: я должен что-то кому-то сказать, что-то сделать, начинают учить жизни, потому что, как они считают, я два года ее не видел. И я даже не знаю, как спрятаться. Я видел свое, а они – свое <...>

Было здорово и интересно, когда я прошел через горный перевал в Андах в Чили. Конечно, впечатляет. Это была мечта детства – пройти хотя бы частично Древнюю дорогу инков. Там потрясающие звезды, другое небо. Четыре километра ты поднимаешься в гору, а там наверху стоит гостиница, пожалуй, одна из самых больших в мире. В ней 53 ресторана! Поселиться там было невозможно: цены такие, что только на одну ночь надо работать три года. Но я пришел к директору, и он поселил меня бесплатно, бесплатно накормил да еще и еды с собой дал.

Наверное, я стал добрее к людям. Раньше тоже старался, но это было по-другому. Я чувствую, что поменялся внутри: многое стало проще, нет больше избыточных преград – всё на свете возможно, просто нужно знать это и пройти свой путь.

Я стал терпимее к людям, больше стал прощать. Все ситуации выглядят по-другому: тот, кого ты считал врагом, становится другом, переходит на твою сторону. У меня были такие случаи. Многие, увидев меня на дороге, удивлялись, что можно, оказывается, вот так проживать свою жизнь. Что можно не быть супер-пупер спортсменом, что можно просто взять, подготовиться и пойти, если очень сильно захотеть.

Сергей Лукьянов, "Бумага"

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

— А дикие животные встречались?

Сергей Лукьянов: Постоянно! Это в России как-то животных мало, они почти не попадаются на пути, все сторонятся, а в других странах их много разных! И животных, и рыбы в озерах и реках, никто их не ловит, не обижает.

Я за это время научился как-то ладить с животным миром. С животными иногда легче договориться, чем с людьми, и язык они понимают. Ведь как это происходит? У каждой букашки на земле есть своя территория, границы которой нужно уважать и соблюдать.

Не раз замечал — пришел я в лес, кинул рюкзак, ложусь спать, и вот если я лег спать на территории какой-нибудь мыши или жука, она мне спать не даст. Будет по мне бегать, кусать, всячески мешать. Пока я не подвинусь от ее места на три метра дальше. Или хлеба дам. Тогда все хорошо. Я сплю, она спит, и мы друг другу не мешаем.

Однажды проснулся, думал сон снится, напротив меня сидят два медведя. Сидят и смотрят. А я на них смотрю. Смотрели какое-то время, потом ушли. Я же им опасности не представлял, на их территорию не посягал, вот и разошлись мирно.

Так и с крокодилами в Амазонке было. Они на самом деле людей боятся даже.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти