Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 09:15
специально для моих друзей летящих в Индию через Астану!...
Из раздела: Фото и видеоальбомы
Сегодня в 08:49
IrinaVolga сказал(а):Серьёзный народ какой на фото. Что ж они так боятся улыбнуться ? ...
Из раздела: Афиша
Сегодня в 07:05
staricc сказал(а):Вот единомышленника нашел )) Отличный анализ, спасибо)...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 06:49
Думаю наши фанаты футбола заряжают их энергией :-)...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
20 июня 2018 в 23:40
Orissa сказал(а):замечательное кино - "Абу, сын Адама"  Посмотрела, и даже с некоторым удивлением: ...
Из раздела: Эмоциональное
20 июня 2018 в 23:04
Звонок маме на работу  ...
Из раздела: Всё про трекинг
20 июня 2018 в 22:47
photinya сказал(а):Где Бонифаций, цирковой лев , устав выступать в цирке  поехал к бабушке,...
20 июня 2018 в 22:00
NataRani сказал(а):Пуру сталкивается с Александром на поле боя. О, надо посмотреть!NataRani сказал(а):Старые добрые...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
20 июня 2018 в 22:00
Ага. Жду звонка...
20 июня 2018 в 21:37
SHVETA сказал(а):Он, на мой взгляд, чем-то похож... на Монтсеррат Кабалье! )) Ха-ха-ха)))Я очарована сериалом,...

Непал и Индия

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 25502

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

_newra сказал(а):
Возможно, я не сталкивалась с какими-то значимыми случаями жлобства, о которых стоит вспоминать. Или не заметила их, хоть провела в Непале в общей сложности около 8 месяцев.
 Я в Индии провела еще больше времени и ни разу не сталкивалась с сексуальными домогательствами, но я не отрицаю, что они имеют место. 
0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 8679

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
ни разу не сталкивалась с сексуальными домогательствами
 ну здасьте. А таксист?

Elena Vasta сказал(а):
но я не отрицаю, что они имеют место.
 И я не отрицаю. Просто не сталкивалась. Хотя случаи жлобства, в отличие от сексуальных домагательств, зависят от субъективных ощущений и настроения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
таксист
 Это было по отношению к нашему хору, ничего личного)) своего рода апплодисменты, переходящие в затяжные овации)
3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
А кто беспристрастен?
 Думала, что я, старалась по крайней мере быть такой. Да нет, чего мне стараться? У меня и правда нет весомых предпочтений. Просто вдруг стало интересно, вот и создала тему.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
  а если бы он вез патроны ты одна ехала?
 Вряд ли бы я запела! Ну а если серьезно, то не поехала бы ночью на такое большое расстояние одна с незнакомым водителем, а доехала бы на такси лишь до слипербаса, как нам и предлагали.
tan_ka

Благодарности: 3024

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

_newra сказал(а):
Так что это наше с тобой индивидуальное субъективное восприятие.
Но тем не менее - жить бы я хотела тоже в Индии.
А этот фон он особо-то не мешает )) 
Это так чисто ощущение отличия. 

Едут же туда за сутью. У кого где эти резонансы возникают, там и самое оно.
Я в Непале этого не нашла. По поверхности все скользило. Но это дело кармических связей.
2 пользователям нравится пост
tan_ka

_newra сказал(а):
потому что она стесняется своего английского?
Если бы я стеснялась, я бы давно его выучила. 
А то совсем равнодушная и непробиваемая в этом смысле. 

Похоже, легче научиться мысли читать и транслировать )))
1 пользователю нравится пост
photinya

Благодарности: 1267

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Россия Санкт-Петербург

Elena Vasta сказал(а):
из-за плохого английского стали относиться высокомерно не в Индии, а в Непале,
 Лена, ты мой английский слышала? Я горжусь тем, что плохо говорю по -английски. Я не учила английский ни в школе и нигде, кроме улиц Непала и Индии. Начала в Тае. Меня на днях тестировали : оказывается я не знаю как сказать " ручка лежит на столе", но прекрасно говорю " I have been wait your call". Произношение немцкое: могу суффикс немецкий добавить к английскому прилагательному. Дело не в уровне знания языка, а в том, что надо гордиться своей страной и ее культурой.
photinya

Россия Санкт-Петербург

tan_ka сказал(а):
А то совсем равнодушная и непробиваемая в этом смысле. 
 Я такая же. После того, что англичане сделали нашей стране, их бесчеловечная колониальная политика ,  еще их язык учить?  
tan_ka

Elena Vasta сказал(а):
Я в Индии провела еще больше времени и ни разу не сталкивалась с сексуальными домогательствами, но я не отрицаю, что они имеют место. 
 Кстати, ко мне тоже четыре раза приставали в Индии и ни разу в Непале.
Провела времени гораздо больше в Непале.
_newra
Модератор

Минск

photinya сказал(а):
После того, что англичане сделали нашей стране, их бесчеловечная колониальная политика ,  еще их язык учить?  

photinya сказал(а):
Произношение немцкое: могу суффикс немецкий добавить к английскому прилагательному.
 А немцы ничего стране не сделали? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

tan_ka сказал(а):
А то совсем равнодушная и непробиваемая в этом смысле.  Похоже, легче научиться мысли читать и транслировать )))
 Если хочешь знать мое искренеее мнение, то в основе все же лежит лень, а все остальные отговорки - это поиск внешних причин. Кому-то язык даётся легко, кому-то тяжело. Мне даётся тяжело, но я не сдаюсь и постоянно его учу. Я это говорю не в плане критики, а любя тебя. Чем больше ты приложишь усилий, тем лучше будет для тебя, ничего не пройдёт даром, даже если выученный язык не пригодится вовсе.   Сверхусилия приумножают потенциал личности равномерно во всех направлениях. Учишь ли ты язык, худеешь ли, занимаешься ли своей физической формой, не важно. Важно то, что ты учишься подчинять себе себя, а не уступать самой себе. Вот как в ашраме вставать ночью, ну и далее по режиму, как ты рассказывала. Хочется ведь спать, а не двор мести, и вообще какого черта...

Будет с языком легче путешествовать и общаться? Будет. Значит нет уважительных причин не учить его, таково мое мнение))
На нем не настаиваю, но захотела озвучить
photinya

Россия Санкт-Петербург

_newra сказал(а):
 А немцы ничего стране не сделали? 
1. Немцы же извинились, и до сих пор извиняются.
2. не навязывают свой язык в качестве международного
3. так получилось, что меня нянчили в немецкой семье, т.е. он почти родной для меня.
4. и вообще, я почти забыла его.
Но испытывать комплексы по поводу незнания английского, это тоже самое, что по поводу не знания португальского или китайского. Кому надо - объяснят, не пойму - объяснят еще раз. Мы путешествуем по этому принципу. Главное в конце thank you very much  сказать и улыбнуться с восторгом - в Индии сойдет и так.
Talia_Lia

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Кыргызстан

photinya сказал(а):
2. не навязывают свой язык в качестве международного
Невозможно навязать язык в качестве международного. Это процесс, обусловленный исторически. Просто это самый распространенный язык по количеству стран, для которых он является официальным. В свое время он, возможно и чаще всего, насаждался в тех странах, но не сегодня. 
И его несравненная простота тоже способствует применению. Поэтому китайский или хинди не стали языками  международного общения, хотя подозреваю, что на них говорит большее количество людей, чем все вместе взятые на английском. 
3 пользователям нравится пост
tan_ka

Elena Vasta сказал(а):
Хочется ведь спать, а не двор мести, и вообще какого черта...
Абсолютно не хотелось спать в три утра в ашраме. 
Там другая совсем энергия.
А двор мести - хочется ))) Я специально на пять минут пораньше вылазила - готовилась, чтобы Богодур не успел все сделать с его метеорной скоростью. 
И потом, со временем, понимаешь, что Махарадж хочет. Когда языка не заешь, повышается чувствительность и внимательность. Другой какой-то пласт взаимодействия с миром включается.

Дома - хочется спать и я не встаю )) Считаю, что здесь это таки не так актуально.
Про усилия я согласна, конечно, но хочется сосредоточиться на главном. И туда усилия вкладывать по максимуму.
А остальное все - подтягивается автоматически. Медленно, может, но верно. 

По-этому, кстати, поняла, что диеты - это никогда не работает - со мной по крайней мере. Потому что идет расбаллансировка.  Проще слушать тело (а не ум) и все само-собой сонастраивается и гармонизируется.
Нет конфликта ни на каком уровне. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

photinya сказал(а):
Но испытывать комплексы по поводу незнания английского, это тоже самое, что по поводу не знания португальского или китайского. Кому надо - объяснят, не пойму - объяснят еще раз. Мы путешествуем по этому принципу. Главн
 Тоже позиция) Но я учу язык для собственного удобства, чтобы иметь возможность поговорить с интересным для меня человеком. Прямо иногда ах как не хватает словарного запаса! Сидишь рядом с редким собеседником, такая возможность предоставлена! Короче, у каждого свои резоны. Я остро нуждаюсь в языке, хотя я не особо общительна, вернее так: не испытываю потребности в постоянном общении. Но иногда (часто) мне очень нужно поговорить «предметно».

Кстати, в тему топика. Была поражена тем, что в деревнях Непала (в совершенно нетуристических местах) то и дело встречала людей то с минимальным английским, а то вообще с очень приличным. В деревнях Индии и по всему маршруту Милам-трека и Панчачули-трека никто не мог слова молвить, исключая военных. Это был для меня сюрприз. Причина, думаю, в том, что выезжают на работу в другие страны
_newra
Модератор

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Но я учу язык для собственного удобства, чтобы иметь возможность поговорить с интересным для меня человеком. Прямо иногда ах как не хватает словарного запаса! Сидишь рядом с редким собеседником, такая возможность предоставлена!
 В точку. Сколько у меня было интереснейших собеседников в треках! С Крисом, англичанином, с которым в Нунтале ночью во дворе пели Цоя, до сих пор переписываемся ). А как интересно поговорить с монахами и ламами, тут "хау а ю" не достаточно.

В общем, комплексы по поводу незнания языка испытывать конечно не стоит, но для меня удивительно, что это может быть предметом гордости. 
lavary

Благодарности: 594

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

а я сегодня гуляла к водопаду Девис, обошла сверху а там мост подвесной, на реке 2 тетеньки белье стирают, я к ним спустилась и что тут началось, меня пояио в плен взяли, белье побросали и давай о жизнь говорить. они по английски ни слова я по непальски никак.
но так было душевно, даже на чай позвали:)
надо языки учить!
5 пользователям нравится пост
6 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта