Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Карелия: 27-й год...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):    спасибо Вам, что продолжаете свой карельский отчет: с удовольствием перечитал. Есть пара вопросов. Я очень трепетно отношусь к "Ракетам", поскольку еще ребенком в шестидесятые с восторгом на них катался по Волге. Это было какое-то футуристическое чудо среди патриархальных пейзажей. Только это были суда на подводных крыльях, не на воздушной подушке! На вторых я ни разу не ездил, только в кино видел. А на Валаам какие ходят?

И Вам, как благодарному слушателю, моё спасибо ))) Вы правы, "Кометы" и "Метеоры" - это суда на "крыльях". Это сам не пойму к чему сказал, что на "подушке". На Валаам такие именно и ходят. Из Сортавала. Какие ходят из Приозерска (оттуда тоже можно добраться на Валаам) не знаю, но видел там на пистани очень большое судно на подшке с винтами сзади. Правда, откровенно говоря, на Валаам из Сортавала можнобыло  добраться в частном порядке. Нам 4 года назад предлагали на небольшом баркасе сходить на Валаам, но погода была не ахтИ - волны сильные, мы не решились - скорее всего "наколбасились" бы по пОлной... , да и дороговато запросили - 7000 рэ на троих. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):    Блеск! Я верно понял из рассказа, что они подобные куклы продают? Такого сорта куклы должны бешено дорого стоить! Или все-таки классом ниже поделки продают?

На счет таких больших не знаю - не интересовался. Но это индивидуальные эксклюзивные работы. Может и можно на заказ, но стОить они наверное будут "космически" . Продают мелкие - размером в пределах от кулака и до небольшой магазинной мягкой игрушки. И эти совсем недешевы, хотя и слишком дорогими мне не показались. Домовята в магазине (там куклы из этой студии бывают) - в пределах тысячи , чуть меньше или чуть больше рублей (если размером примерно 40 см).  Когда были в музее там домовят в продаже не было - лоси, ангелочки, солгышки. В общем - по мелочи... Может потому, что мы были уже к вечеру? Говорят, что скандинавы "метут" кукол в течение дня...

Да, Амин, "Кометы" и "Метеоры" ходят из Петрозаводска на Кижи. Решил, что пусть и прошлогодние, но надо фото с Кижей приложить. Покопаюсь, офильтрую и выложу...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Куклы, изготовленные вручную - моя слабость! Спасибо!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Какие ходят из Приозерска (оттуда тоже можно добраться на Валаам) не знаю, но видел там на пистани очень большое судно на подшке с винтами сзади.

О, оно!  Буду держать в голове и надеяться, что удастся прокатиться!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt сказал(а):     Древний город.  Мне показался очень симпатичным не смотря на отсутствие укзателей, что приводило к полной потере пути. Дорогу спрашивать было в основном бесполезно - неосведомленность подавляющего большинства ярославчан в отношении дороги на Вологду поражала.

ни фига себе :o !   просто  вам  не  повезло ,  карма  наверно  не позволяла  ;)))    все  дороги  идут  в  Рим    в   Вологду гду гду  ..  через  заволжский  район  :)  

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Сортавала, Выстаочный зал К.Гоголева...

  ну  оочень  !  

tadzh сказал(а):    это гений резьбы по дереву! вот и еще

просто  !   :o)  !!!  

а  работы   не  продаются  ,   хотя бы  маленькие  ?

IronIk (irinanik) сказал(а):    Дык я в 2013 в РФ не поеду

упс !   дак  ты  чего  это  ..   прописку  что ли  сменила  ;))

Alt сказал(а):    Рускеала. Каньон

наполняет  .. 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt :

виды  чудесные ,  спасибо  за   рассказ .       люблю  северные  края .  

помню  ехали  на  машине  в  1992  не  машине   в  Питер  через Рыбинск , Череповец  ..  зимой ..  решили  вообще  дорогу  в  км   срезать   ..  Ж %-))   въехали  в  дремучие  места , дорогу  просто  замело .. -  25°..   как   вспомню ,  так  вздрогну  .    ночью  стучались  в   дома  в  деревне ,  дорогу  спрашивали  ..  а  дома  в   деревнях ,  в  северных  областях  ,  как  остроги ,  такие  мощные ,  суровые ,  как   сама   природа  вокруг  ..   эх  !  ..    

amin сказал(а):    Только это были суда на подводных крыльях, не на воздушной подушке!

 

Alt сказал(а):     Вы правы, "Кометы" и "Метеоры" - это суда на "крыльях". Это сам не пойму к чему сказал, что на "подушке".

на  северной  Волге  ещё   Буревестник  ходил ,   он  как   Метеор ,  только  больше , длиннее  и  мощнее .   а  ещё  Заря  ходила , типа  как  на подушке ,  она  прямо  на  берег  выскакивала  носом ,  пацаном  ещё  катался  с  восторгом  !   :)

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt сказал(а):    куклы в музее...

 хотелось  бы  приобрести  пару   живых ,  симпатичных  персонажей  :)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Как и собирался - прошлогодние фото с о.Кижи.

Об острове напишу крато: информации полно в Инэте. А вот здесь kizhi.karelia.ru даже виртуальная экскурсия предлагается. Хотя сразу оговорюсь, что экскурсии на сам остров включают значительно больше (если гид окажется толковый - это вообще несравнимо).

Примечательно по моему разумению то, что экскурсоводы либо не знают, либо считают незначительным. Что имею в виду? Хотя бы то, что по одному из воспоминаний финского военного летчика, отправленного ПО ПРИКАЗУ бомбить остров, он НЕ СМОГ этого сделать.Проявив честность, правда признался, что если бы увидел внизу людей, то скорее всего он бы приказ выполнил.  А так, покружил над островом, полюбовался красотой Покровской и Преображенской церквей, колокольней и вернулся на базу. Доложил, что приказ не выполнил из-за нецелесообразности бомбометания по прчине отсутствия людей и ЕМУ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Кто знает армейские порядки меня поймет правильно. Прочим поясняю, что невыполнениеБОЕВОГО приказа в ВОЕННОЕ время - это трибунал и приговор вплоть до самых суровых мер...

Отрадно, что Люди остаются людьми даже на войне...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin, кстати, что-то в стиле игрушки - той, что на фото вверху, и продаются в музее кукол. И ещё в художественном салоне, так любезно указанном наилюбезнейшей Тадж))) вашему покорному слуге в одну из прежних поездок. Адрес салона: Петрозаводск, ул. Герцена, 41. 

http://www.artsalonrk.ru/

А теперь ещё пару фото с о.Кижи

   

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    указанном наилюбезнейшей Тадж)))

как ты меня так )))

Мало ли кому пригодится - у меня осталась карта скидок Игоря с этого магазина, так что, будете в нашем городе - обращайтесь! : )

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Отвлекся не на шутку...

Итак, прибыв в Птрозаводск поехали в отель "Онего" (Ригачина,3) Громкое название отель имеет дебаркадер, пришвартованный взле впадения Лососинки в Онежское озеро. Но нам надо было только переноевать, а поскольку в прошлом году мы останавливались в нем, то решили не искать другого места. Это было, пожалуй самое дешевое. Хотя, в 2008 году мы пробовали останавливаться в совсем уж "бюджетном" месте, но ощущения были не из лучших даже после нескльких ночевок в палатке в карельских лесах. Уже и название не припомню, и адрес не сохранился, но где-то неподалеку от рынка.

Гостиниц в Петрозаводске, по моим наблюдениям, всё прибавляется, но вроде бы снижению цен это не способствует. Хотя, может у меня неполная информация... Ищите и обрящете.

Обилие кафе в Петрозаводске приятно удивляет, отя, справедливости ради замечу, что по моим вкусам кухней и сервисом в кафешках особо "не заморачиваются". Тем не менее, не сказалбы, что в летние мои приезды в Петрозаводск по вечерам кафешки пустовали.

С прошлого года облюбовали мы местечко под названием Ресторан-бистро "Фьюжн" (Красноармейская, 33) Рядом с ж/д вокзалом. Неплохая и разнообразная кухня, хорошее обслуживание, недурная обстановка...цены умеренные. Так, что и в эту поездку ужинали там же.

С наступлением темноты пошли гулять на набережную. Утром надо было вставать рано, дуть бегом на завтрак в одну из кафешек и к месту сбора на рафтинг... )))) Забегая вперед скажу, что только по причине наличия вай-фай пошли завтракать в одну из сетевых забегаловок "Парижанка"... Чур меня чур от таких заведений. Приличная обстановка и красочное меню с довольно нехилыми ценами совсем не соответствовали уровню и мастер...тьфу,  необученности официантов. Они как будто практику проходили на наших столиках... Так и подмывало отослать их "на кошках тренироваться".

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

А вот так собирались рыбачить наши соседи из Суоми (фото прошлогодние, но меня до сих пор забавляют :)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    А вот так собирались рыбачить наши соседи из Суоми

И ведь это они ради троллинга на щуку! Которую потом, все равно, поцеловав, выпустят!

Вспоминается, как нам показывали на летних практиках "русский спиннинг". Просто привязываешь хорошенько один конец лески к консервной банке из под тушенки, и леску наматываешь аккуратными кольцами на банку. Банку тоже желательно полуметровой леской к поясу привязать для страховки. Потом цепляешь поводок  с блесной и раскрутивши блесну, швыряешь ее так, чтобы кольца лески сами с торца банки сходили. А выбираешь блесну, наматывая леску обратно на банку. И никаких тебе "Шимано" не надо!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    в одну из сетевых забегаловок "Парижанка"... Чур меня чур от таких заведений.

буду знать, куда не нужно ходить :)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В этом году посещение Карелии было краткосрочным - менее 2-х суток, включая время в пути...Выше в посте: фото с каньона Рускеала, на котором открыли так называемый "новый маршрут". 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти