Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

"Поедем в Царское Село"

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Или просто вот таким вот экстравагантным способом решили увековечить Победу над турками ?

Именно так, все верно.

А в советские времена здесь была лодочная станция, я это хорошо помню, и павильон использовали для хранения лодок... Реставрация была проведена лишь недавно на деньги всемирного банка реконструкции и развития.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
всемирного банка реконструкции и развития

Хороший банк ! Пойду там вклад открою. ))) Богатенький, не зажался на благое дело !  )))

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Да, забыла написать, что павильон Турецкая Баня использовался для кофейных церемоний и курения кальяна.
А прототипом здания послужила Адрианопо
льская мечеть
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

У меня очень много фотографий из павильонов Екатерининского парка, сделанных этим летом. Я вам их обязательно покажу.
А пока - снимки золотой осени, сделанные во время вчерашней прогулки.
День выдался ветреный, но более-менее теплый и солнечный. Народу в парке была тьма-тьмущая )), заполнены все дорожки и аллеи, даже те, по которым обычно почти никто не ходит. Организованные группы туристов со всего мира, одиночки, пары, семьи с детьми, друзья, молодожены - кого только ни встретишь.

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik 
Это - готовые открытки))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Таня, спасибо огромное за фотки. Вроде как и тепло у вас еще..А говорили, что уже снег был (по крайней мере, в Москве)..
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
У меня очень много фотографий из павильонов
ага-ага!! Бум ждать!
Роскошная осень на твоих фотографиях, кажется шорох листьев слышно.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Оля, Иришка, спасибо!
В продолжении осеннего лирического настроения хочу разместить фотографии, сделанные моей сестрой Наташей уже в другом парке - Александровском, (в простонародье именуемом Санькиным парком . У нас два знаменитых парка - Катькин и Санькин.) )))

Александровский парк представляет собой образец пейзажного парка, там золотая осень чувствуется глубже, насыщенный яркий цвет листвы, отражение  неба и деревьев в прудах... Дышится легко и свободно, в воздухе разлит запах прелой листвы и пока еще нет депрессивных ощущений, свойственных ноябрю.

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 


amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
образец пейзажного парка, там золотая осень чувствуется глубже, насыщенный яркий цвет листвы, отражение неба и деревьев в прудах... Дышится легко и свободно, в воздухе разлит запах прелой листвы и пока еще нет депрессивных ощущений, свойственных ноябрю.
Повезло некоторым! Которые там каждый день прогуливаются... Завидую (исключительно "белой" завистью, ессно)!
Blonde_ сказал(а):
Ну ваще. На Западах такого нету..
Это в Англии-то? Ну, может совсем уж такого нет, но английское парковое искусство - эталон!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, короткая осень в России прекрасна...пока не наступит ноябрь... Ни где так красиво не стареет природа1
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ни где так красиво не стареет природа1
Попрошу сына через пару недель поснимать канадские клены, когда у них "индейское" (="бабье") лето начнется.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

amin сказал(а):
английское парковое искусство - эталон!
Парковое искусство здесь совсем не причем. Тут такое, что словами сложно описать. Сплошное чувство.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Амин, я бы и рада там каждый день гулять, но работаю пятидневку, езжу в город, то есть, только в выходные и то, не всегда удается. Просто знаю,ч то золотая осень коротка и надо не пропустить это драгоценное время.
Буду ждать фото канадских кленов!

Спасибо всем за комментарии, я передала сестре ваши слова, ей было очень приятно!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Долгожданный праздник Новый Год наступил . В Петербурге совсем нет снега,  в Пушкине тоже его нет, но, тем не менее, город прекрасен.
Я так редко выбираюсь побродить по своему любимому городу, что для меня это всегда праздник.
Сегодня решила попить кофе в маленькой кафешке Моккафлор, где готовят кофе по итальянским рецептам.
И потом немного поснимала на мобильный телефон в центре, на улице Оранжерейной 
и пересечении с Московской.
На первой и второй фотографиях - Гостиный Двор, одна из старейших построек в нашем городе.
Полным ходом идет золочение куполов вновь отстроенного собора святой Екатерины, который был утрачен в начале 40-х годов прошлого века. 
Шедевр, созданный в свое время знаменитым архитектором Константином Тоном.

  

  

  

  

  

 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Шла вчера прогуляться, ну, а куда у нас можно пойти в Селе Царском - ясное дело, самое лучшее по направлению к паркам. 
Вот иду я себе по Садовой улице, навстречу мне "прыгун" как выскочит... а потом еще велосипедисты вырулили и понеслись вниз по улице.
 

 Прохожу еще немного и захотелось мне заснять вот это домик, он из серии "кавалерских" домов. В нем жил русский историй Николай Карамзин. В данный момент дом находится на реставрации и пока не чсно, что в нем будет позже.
 

  

 А чуть левее передо мной засияли в вечернем солнышке купола Екатерининского дворца

 

  

  

 Вид на арку Лицея

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я подождала немного подругу, которая работает в Лицее и вместе с ней мы отправились в ресторанчик отметить праздник 8 Марта и заодно ее трудоустройство. Теперь она работает "под сенью Муз".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Вид на арку Лицея
 а это так отреставрировано или новодел?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти