Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

"Поедем в Царское Село"

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Как у вас там Гостиный Двор поживает, облагорожен?
 Кто заказывал Гостиный двор в Царском Селе? ))
Вот он, стоит во всей красе.
 Снимок сделал с мобильного, погода стояла "дивная"...дождь со снегом...

Тут немного следует рассказать об истории создания торговых рядов в нашем городе.
Это одна из старейших построек в Царском Селе. 
В 1825 году по проекту архитектора Гесте были сооружены деревянные лавочки для торговли. Они образовали деревянный Гостиный двор, который простоял до пожара 1862 года. Началось строительство нового Гостиного двора по проекту архитектора Никитина. В центре площади двора была построена и часовня, которая не сохранилась до нашего времени. Торговоый двор претерпел ряд видоизменений и ремонтов и окончательный его вид сложился лишь к 1905 году.

  

 
Во время Великой Отечественной войны торговый комплекс был разрушен. Сейчас он полностью восстановлен и используется по прямому назначению. 
В нем работают продуктовые и промтоварные магазины. 
Гостиный двор - старейшее торговое предприятие города Пушкина.
 

  
Красавец- собор расположен прямо напротив Гостиного.

 

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

lotusik 

Когда с туриками в Пушкин ездил, сбегал иногда от них в ваш ГД (а куда ещё было бежать, не в загс же). Тогда он жалко выглядел (впрочем, не вертепно, как в СПб Гостинка). Давно не видел ни одного, ни другого, хорошо, если изменилось в лучшую сторону

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Когда с туриками в Пушкин ездил, сбегал иногда от них в ваш ГД (а куда ещё было бежать, не в загс же)
 В ЗАГС от туриков.. это сильно! :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
ЗАГС там самое близкое укрытие около
 ты главное паспорт с собой не бери и ничего не подписывай! Уходи в несознанку!:))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
ЗАГС там самое близкое укрытие около Екат.дворца. Других - нет
 Костя, не боись )) там уже и ЗАГСа нынче нет. Его закрыли. Зато у нас есть целый большой Дворец бракосочетаний, находится он в помещении Запасного дворца, напротив парковых ворот "Любезным моим сослуживцам"
 


 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

 Конечно, уже многие залы открыты, очень красиво, тебе надо обязательно приехать.

 



 Это только маленькая часть мои снимков парадных залов Александровского дворца. Мне удалось посетить его в прошлом году, в августе, когда у меня был допуск ко всем объектам  на территории музея-заповедника.
Продолжение следует.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Конечно, уже многие залы открыты, очень красиво
 Как говорила моя бабушка "Живут же люди..а тут же.."..
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

У  житепей Пушкина  отличное чувство юмора. 
Вот, например, как у нас называются некоторые районы города. 

БАМ - это самый населенный район города. В него входит пространство между улицами генерала Хазова и Детскосельским бульваром. Район большой и строился в сжатые сроки, поэтому пушкиныцы сравнили стройку с масштабной застройкой Байкало-Амурской магистрали. 
БАМ разделен на верхний, средний и нижний соответственно.

ЗВЕЗДОЧКОЙ зовут улицу Красной Звезды в Софии, а БАШНЕЙ дом компании «АСЕРП» по адресу: бульвар Толстого 39. Фирменные башенки «обрекли» дом на известность.

СОФИЯ. Город в городе. Название было дано еще при Екатерине Великой,  Границы бывшего уездного города Софии -: Павловское шоссе, улица Саперная, улица Парковая. Во времена Империи здесь находился духовный и воинский центр царской гвардии. Но в результате роста городов София плавно вписалась в силуэт Царского Села. 

КРАСНОСЕЛКА. Она раскинулась рядом с Софией. Назван район так потому, что он расположен вблизи Красносельского шоссе.

Сейчас появилась еще и МАЛИНОВКА (ударение на О), застройка для среднего класса в районе улицы Малиновской.

У домов тоже могут быть свои названия. 
В Пушкине есть свои «Близнецы» - два абсолютно одинаковых дома, стоящих на углу Конюшенной и Пушкинской. 
Несколько магазинов и жилых зданий напротив Администрации района (Октябрьский бульвар, 24) именуют "Полуциркуль". 
Названы так потому, что образуют половину очертания круга циркуля, полукруг в 180 градусов. 

Недавно я обратила внимание на машину, стоящую недалеко от моего подъезда, машина, как машина, ничего вроде особенного.
 

 Но вот надпись сзади гласила...
  

 



"Круто, вот откуда их, родных, депортируют, а мы и не знаем" - подумала я.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тань, настоящая летопись городо! Здорово!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Танч живёт в классном месте. Факт
 Тоже так считаю. И всегда с удовольствием читаю про Царское. Я так давно там не была. Это обалдеть , сколько лет прожито без Питера и его окрестностей ...  Пишите, пожалуйста , чаще .  Нам пора взглянуть на весеннее цветущее Царское Село. :-)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Город вчера отметил Пасху. Накануне, по традиции,
во всех соборах освящали пасхальную снедь.
Вот как это выглядело у стен Екатерининского собора. На улице были выставлены столы, на которых верующие разложили куличи, крашеные яйца и творожные пасхи. Священники читали молитвы и кропили святой водой прихожан и пасхальное угощение.
 



 Весна пришла, Христос воскресе!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Майские деньки выдались на удивление холодные, а так хотелось тепла и погулять подольше. Ну что ж, всё равно решила не отказать себе в удовольствии и немножечко пройтись по любимым и много раз хоженым аллеям парка.
 





 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Майские деньки выдались на удивление холодные, а так хотелось тепла и погулять подольше. Ну что ж, всё равно решила не отказать себе в удовольствии и немножечко пройтись по любимым и много раз хоженым аллеям парка.
 Да уж, ты себе не отказывай, глядишь и нам перепадет. ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти