Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Welcome to Moscow...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Москве масса пешеходных экскурсий за очень разумные деньги и на разные темы. Я ходила на несколько, мне понравилось - если погода располагает. Сайты - этот и вот этот, есть и другие, но я ими не пользовалась. Проводят в основном энтузиасты своего дела, очень знающие и любящие Москву люди. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На храм Матроны Московской отводите минимум пол дня. Там очень большие очереди. При чем  там 2 очереди. Одна к благодатной иконе Матронушки на улице. А вторая что бы зайти внутрь храма к мощам. Занимайте сразу обе.

Храм находится на Таганке.
Добираться от метро на троллейбусе, но можно и пешком минут 15 точно идти.
Точный адрес ул.Таганская 58.

Добираться можно от станций метро «Римская», «Таганская», «Площадь Ильича» и «Марксистская». 

К Матронушке принято приходить с цветами. Она любила розы.
После того, как вы выходите из храма, вам дадут цветочки, приложенные к мощам. Их рекомендуют понемногу добавлять в чай.
А иконе на улице люди приносят записочки с сокровенными желаниями и просьбами.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я бы еще порекомендовала на речном трамвайчике прокатиться по Москва-реке.
2.5 часа  прекрасные виды, проплывающие мимо, отдых и экскурсия в одном флаконе.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот здесь посмотри билеты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А если бы было что-то и погулять с экскурсией сразу, то совсем хорошо.
 Всем моим приезжим очень нравятся прогулки по историческому центру с посещением музеев Кремля - еще никто не ушел даже просто спокойным, а не то, чтобы разочарованным. Оружейная палата, Алмазный фонд, Соборная площадь - мне кажется, что это прекрасная рекомендация для пожилых людей. Интересно необычайно, красиво, рядом Александровский красивейший сад. И метро тоже рядом
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
посещением музеев Кремля - еще никто не ушел даже просто спокойным, а не то, чтобы разочарованным. Оружейная палата, Алмазный фонд, Соборная площадь - мне кажется, что это прекрасная рекомендация для пожилых людей. Интересно необычайно, красиво, рядом Александровский красивейший сад
 Это и для меня было бы супер, как интересно! Спасибо, Лена!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
еще никто не ушел даже просто спокойным, а не то, чтобы разочарованным. Оружейная палата, Алмазный фонд,
 Да!!! Оружейная палата - супер, можно взять аудио-гид, нам понравилось! Алмазный фонд сногсшибательный! Если не были еще - то здорово, к тому же плюс, что можно ходить в музей в любую погоду :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Что-то подзабыли тему ;)
В минувшее воскресенье в Коломенском (музей-заповедник) было морозно, но очень душевно....
 



 Фотографий мало, в основном дочку снимал, но при желании можно посетить и всё увидеть своими глазами.
Честно говоря, я в Коломенском был впервые. Учился неподалёку и мы с однокурсниками несколько раз пытались туда собраться. Так ни разу и не собрались, хотя было такое, что устраивали посиделки с пивом прямо в ста метрах от забора...
И вот, наконец ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt А медовые павильоны там работали? Знатный мёд продают в Коломенском.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
медовые павильоны там работали?
 
Я не знаю, где там были медовые павильоны. Если рядом с дворцом, то ничего там не работало...
Мы были только во дворце и возле него на санях круг сделали. По парку было некогда ходить, приехали в полдень, уезжали в сумерках...
Во дворце работали только магазин сувениров (скудный ассортимент) и кафе. Удручающее "зрелище" - убогое убранство, чай НИКАКОЙ. Ни вкуса, ни запаха, подтемнили чем-то кипяток...Варенье - одно название. Запах малины был, косточки тоже, цвет будто от искусственного красителя, консистенция такая, что пробовать не хотелось...
Но, блины, по отзывам, были "правильные". Я не ел ничего там, дочка одни блины с "вареньем". Благо, с собой брали НОРМАЛЬНЫЙ чай в термосе...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот казалось бы, не так дорого приготовить нормальный чай. Закупить у частников правильное варенье. Если уж развивают Коломенское как оазис русской культуры? 
Но вот на таких мелочах горит главное. Поест -попьёт человек в таком «оазисе», и презрительно усмехнётся 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Закупит у частников правильное варенье
  Надо душой болеть за дело, а не отбывать время за зарплату.   Да и  как начинается коммерция, вся "правильность" у частников пропадает.  :( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да и  как начинается коммерция, вся "правильность" у частников пропадает.  :( 
 Ну не правда, Ир. Я знаю людей с совершенно иным отношением к своему проекту.
Только там, в Коломенском, к слову, государственные ларьки 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я знаю людей с совершенно иным отношением к своему проекту
 Я тоже знаю кучу таких людей, но, знаю и кучу обратного.  И антибиотик в мед, и наплевательское отношение к безопасности при катании клиентов на параплане ... 
И , потом, вот эти люди в кафе Коломенского , разве они болеют за дело ?  Даже простой чай можно нормально заварить.  А можно выйти за околицу и набрать иван-чая или душицы ...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А , кстати, про чай.  Случайно попал мне в руки от Яши сибирский чай-трава Саган дайля.  Всем рекомендую. Как мне нравится !!!   Кладу на чайник крохотный кусочек листика + обычная заварка.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот уж раз про чай.
Alt 
Игорь, твой подарочный чай невероятно вкусный. Я давно не пила такого качественного чая. Спасибо за подарок!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

А 4-го января были в театре, так решили пройтись по Красной площади и парку Зарядье...Народу - больше, чем людей
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А 4-го января были в театре, так решили пройтись по Красной площади и парку Зарядье...Народу - больше, чем людей
 В каком театре были и что смотрели? Кстати, до меня  аж в Индии дошли ужасники о том, какая толчея была в столице и как мучились люди с детьми, потому что позакрывали станции метро
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти